Жынси_на_флиси• 18 июля 2018
Ненавижу ревнивых жен!!! Вот думаю наказать такую.
Вот просто ненавижу эту категорию баб, которые думают, что все только и мечтают как бы залезть в штаны к ее сокровищу! Последняя ситуация. Полгода назад пришел сотрудник взамен ушедшего, как руководитель и опытный сотрудник взяла новичка на проект. У нас ненормированный раб. день, нужно всегда быть на связи, поскольку заказчики на другом континенте, разница во времени 7 часов! Об этом предупреждают при приеме на работу, причем нам нужно работать слаженно, пишем один код, позвонить уточнить нужно в любой момент и естественно со всеми напарниками завязываются приятельские отношения. По работе. У всех, вне полов. Но вот только жена новенького кажется попутала, хотя я ей неоднократно вежливо и не очень объясняла, что я не хочу трахнуть ее мужа, я хочу с ним нормально работать, комфортно, если не нравится ему - могу отказаться его стажировать, доведу проект сама, вот только тогда он потеряет месяцев 7, поскольку все пары у нас укомплектованы, и не факт, что ген.дир не уволит, если узнает, что есть сотрудник не задействованный в проекте. Он сам меня уверял, что пытается влиять на жену и просил этого не делать. ОК. Когда она отключала его вайбер ночью - я терпела, когда она запретила ему подвозить меня, а мне его - я смирилась (просто удобно, когда один всю ночь работает, второй забирает из дома и завозит домой, у нас так очень давно повелось, что все друг друга подвозят), было еще много всякой дичи, я забила. Но вчера эта психическая приехала на работу и устроила безобразный скандал при всех. При том что я руководитель отдела и мне совсем не хотелось всего этого на глазах у моих коллег.
В общем, не знаю что делать с этим парнем, он извиняется и вообще выглядит жалко в этой истории. Ну и не хочу, чтобы отстранение выглядело как личные счеты.
А вот ее хочу наказать. У нее, как выяснилось, маленький магазинчик, и я могу устроить ей большие неприятности. И очень хочу, вчера так вообще готова была вотпрямщас, а сегодня остыла и думаю - надо ли? Как думаете?
Исправлялочка• 18 июля 2018
Короче, жена, конечно странная и закомплексованная, но и автор и ’проекты’ ну очень мутные
Невидимка Майя• 18 июля 2018
Ответ дляПрыг-скок
Египетская сила! Дамочки, что вы пишите? Ит очень хорошо оплачиваются. И везде, где зарабатывают, нужно вкалывать и ненормировано, если нужно. Держите , тогда, мужа под юбкой или пусть дворником работает. 1000% что все, кто тут пишет , что автор коза - закостенелые декретчицы или вечно ноющие, что их не ценят и мало платят на работе. Автор, удаляйте чувака с проекта. Психологу объясните всю ситуацию. Пусть он сам разбирается с женой.
Его водителем брали? Нет. Пусть автор катается на такси
Жынси_на_флиси
• 18 июля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
перестройте график вашей команды под режим заказчика. отпадет надобность в круглосуточной связи.
У меня сейчас в разработке три заказчика - два в Штатах, один в Москве. Как мне подстроиться?
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ой, не вешайте лапшу, заказчики с других часовых поясов Вайбером не пользуются ;)
Заказчик дёргает ПМ, а ПМ в вайребе всю команду. Неужели не понятно? )
Невидимка Майя• 18 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Вот именно так моего мужа его коллега и увела. А потом и он и она рассказывали, что изначально даже мыслей про то, чтобы быть вместе не было,все как-то само собой получилось... Так что, не надо тут ,автор ,рассказывать сказки. Кто-кто,а я точно знаю, чем это закончится. Мне бы время назад вернуть я бы морду начистила той коллеге еще в самом начале...
она его на петле увела? Может мужу надо морду начистить?
Кривая спроса• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Пожалела. Его приняли на стажировку, он пришел и умолял взять в проект, говорил, что это последний шанс. В свое время мне тоже помогли, вот и повелась.
Блин... ну, может, сделать последнее китайское предупреждение? Прямым текстом: если жена еще хоть раз где-то профигурирует - на выход и без обид.
Исправлялочка• 18 июля 2018
Ответ дляparele
Поясните для тех, кто отстал от поезда «Кишинёв-Домой». Какая необходимость ночью ехать в офис в век высоких технологий? Почему нельзя писать этот код из дому?
Та никакой ) Как и использовать вайбер в рабочих целях ) Никто вайбером/телеграмом/воцапом для этих целей не пользуется )
Леди Г• 18 июля 2018
Тему не читала. А на кой х.. вам ночью его вайбер? И чего вас подвозить? Такая деловая, а на машину не заработала.На месте жены надо вас оценить реально.Типа возраст, вес, степень уродливости и ущербности, замужем или в поиске.... А тогда уже паниковать или забить. От себя скажу, я бы вам , Автор, устроила вырванные годы после ночного вайбера и разбираться бы не стала. Вас ваш шеф со свистом бы уже вышвырнул, незаменимых нет, а склочные бабы для коллектива беда
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я не могу его уволить, я могу его только снять с проекта через психолога из-за психологической несовместимости. Просто он лично мне ничего не сделал, не хочу сводить счеты.
а это не сводить счеты, а именно отстранить. Вы себя сейчас оправдываете. Вы не хотите терять этого мужчину. не знаю: азарт у Вас такой, по типу: ’кто сильнее: я или жена’, или таки зацепил он Вас и жена мешает?
Аноним_1453• 18 июля 2018
Ответ дляЗалатавая
так она даже психологу или начальстве пока не сообщила о проблемах психологической несовместимости.А все почему? А потому что проблема в авторе
Да тролль это. Супер-начальница и супер- работница болтается на бабском форуме несколько часов- вы поверите в ее самоотверженный труд?
Вишнёвая Леди• 18 июля 2018
У моего мужа тоже ненормированный рабочий день. Изредка и ночует на работе. Чаще просто задерживается. В выходные нередко на работу ездит. В праздники дежурства раздают, оплачивают в двойном размере + доп. выходной. Всю прошлую неделю были плановые профилактические работы. Уходил из дома в 5-6 утра, приходил в 9-10 вечера. А у нас ребенок полуторагодовалый - одновременно ручной и с шилом в попе. То на руках, то дом разносит, причем, когда он дом разносит, я должна быть максимум в метре от него и вникать во все его дела, а не сидеть с книжкой или ноутбуком. Муж приходил в 9-10 вечера - я трупом валялась без граммульки сил. Но молчала. Работа есть работа. Никаких претензий не предъявляю, к сотрудницам не ревную. А смысл? Я знаю, кто ему на работе нравится. Но те, кто ему нравятся, моложе его прилично, и они замужем за молодыми-красивыми. Моему там ничего не светит.
А даже если бы светило - пофиг. Не умею ревновать. Меня намного больше волнует, чтобы с ребенком мне помогал и денег побольше приносил.
Попадалочка• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Давайте моему мужу проект. Удаленщик.вайбер не блокирую)
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Шо ж он тогда все эти полгода умолял не снимать его с проекта, если я такая сволочь?)
Инфантил.
Зря Вы поддались на уговоры.
Его неумение договориться с женой - его проблема. Неумение реально оценить свои возможности - тоже.
Если уж так важно ему иметь отключенный телефон с 19:00 до 8:00, шел бы работать в другую фирму.
Мой муж когда-то работал в фирме, где директор любил поработать на выходных, позвонить сотрудникам в выходной или ночью. По текущим вопросам, которые и через 3 дня можно было решить. Директор в разводе, ему скучно. Когда у нас появился ребенок и мужу стало очень неудобно срываться на работу почти каждую субботу-воскресенье, он поменял работу. Да, на новой работе бывают форс-мажоры, когда нужно приехать в выходной. Но это пару раз в году и не напрягает.
Зря Вы поддались на уговоры.
Автор, я вот все понимаю в вашей истории, кроме одного - что именно вы собирались делать с этой женой сотрудника и ее магазинчиком и самое главное - зачем? Что вам это даст? Моральное удовлетворение? Очень странно, если честно. Зачем это все? Чего вы хотите добиться этим? Вы же понимаете, что если сделаете плохо его жене, то сделаете плохо и самому коллеге? Та вообще, это не принципиально на самом деле, мне реально не понятно ЗАЧЕМ что-то ей делать?
Вы думаете она вдруг сразу резко поймет, как она была не права? Риэли? Пфф.
Тепличная• 18 июля 2018
Ответ дляМамзелькин
так у вас проблема с мужем, а не с той женщиной, очевидно вроде
Уже с мужем проблемы, все благодаря ей. Она сумашедшая на всю голову, истеричка.
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Работу свою я люблю, и плюс к тому она очень хорошо оплачивается.
И нет, это не гадости, это просто противодействие, кто сеет ветер - пожнет бурю.
О какой буре речь? Мужик молча наблюдает как за него борется две бабы и рад )))) Вряд ли он что-то решит кардинально с женой или работой. Ему кайфово столько внимания к его персоне. даже если вы ничего такого не думали, ваше поведение говорит о другом. Вы не увольняете сотрудника, не устраняете от проекта, вы тупо хотите мстить его жене, словно вам больше всех надо оставить этого мужика во чтобы то ни стало
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Свой последний шанс он профукал. Причем по собственной вине.
Жынси_на_флиси
• 18 июля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Мой муж четко отличает работу и личное пространство. И не ищет себе подружек на работе. Ему и так есть в кем дружить. Корпоративные вечеринки 2-3 раза в год у них и все! И не подвозят они друг друга. А вам дружить не с кем, что стажеру глазки строите? Если бы вы с ним не флиртовали и он вам не был бы интересен, то уволили бы, а не жену дразнили. И тем более не думали бы, как ей ’отомстить’. А вас эта ситуация подзадоривает, да?
Меня эта ситуация бесит. Мужик толковый, мне одной проект доводить будет сложнее, чем в паре, тем более что он у меня не один, причем, косяков по работе за ним не было. Я могу его списать как психологически несовместимого и его попрут в итоге, испытательный у нас год. Чисто по-человечески мне жаль это делать, в его возрасте он больше не найдет где зацепиться. А тетку эту проучить мне все-таки хочется.
Леди Г• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Заметьте, что я холостая - это вы сами додумали ;)
Ага, таки не замужем. Все понятно.Машины нет, мужа нет....хреново вы работаете
MashaizDusha• 18 июля 2018
Ну пришла она и стала говорить наверно про те же ночные вайберы, и про звонки, и про подводз? А сотрудники вокруг все в курсе, что так повелось у вас и ничему, наверно, не удивились, отнеслись с пониманием. Или она что-то такое сказала при сотрудниках, что их озадачило?
Я не люблю ревнгивых, особенно таких, которые вместо того чтоб пились свою половинку, ходят нападают на чужих людей с претензиями. Но я бы старалась не провоцировать лишний раз никого и относиться с уважением к переживаниям чужих жен и мужей, и не в звпвдло вызвать лишний раз такси, особенно с айтишной зарплатой и сохранить тем самым лишний раз нервы всем и поддерживать деловые границы насколько возможно.
Ответ дляИсправлялочка
А за такие деньги только в рабство продаваться? К начальнику-истеричке? Сомневаюсь, что у мужика там такая ЗП, кстати
Начальница уверена что деньги все, и жена должна сидеть молча и не мяукать. Если такая погода в семье, то никакие у.е. не спасут ситуацию. Или менять работу или семью.
Шумелка Мышь• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ох, что за бред я прочитала? Еще раз. Если один из напарником работал ночью и нужно добраться на работу - второй просто за ним заезжает, когда сам едет утром, чтобы не садиться за руль, и потом по пути домой завозит напарника. Это не на постоянной основе, от силы раза два в месяц, что в этом такого? Конечно можно и такси, можно водителя нанять, но я просто не понимаю - вы что, по дороге никогда никого из коллег не подвозили? Или вас никто не подвозил? Что вас так в этом смущает?
Нет, не подвозил, у большинства дети или в школу или в садик. Сына завозит муж, мне в другую сторону. Чтобы вас к примеру подвезти надо поменять свои планы, то есть мне отвозить ребенка в школу и если это срочно утром ещё и опоздать на работу. Вы знаете может он детей развозит утром?
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не правы. Человек знал условия работы и был на них согласен.
Ну он же новичок в сфере. Откуда ему знать?
Левый Локоть• 18 июля 2018
Ответ дляЗалатавая
карьера не всегда делается через постель, вам это , конечно же, не знакомо и вы всегда в карман своему мужу кладете презики, заботясь о его карьере. Но увы, на старости лет вы останетесь без мужа...
ппц
тоесть для вас карьерный рос зависит только от безудержного секса? с качетсвенным трудом по ненормированому графику карьера априори не может быть связана?
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Вы клон автора? ))) Иначе откуда инфо? Какие такие укомплектованные пары ПМ+дев? Так не работают )
Какие пары? В команде много народа.
Клон? У меня даже словарный запас немного другой и стилистика построения предложений. Или все, кто не за вас - клоны автора? ))
Жынси_на_флиси
• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1453
’Под сорокет’- это старый?
тролляка.

Для начинающего в нашей сфере, где пацаны после ВУЗа уже имеют собственное крутое портфолио - это древний.