Жынси_на_флиси• 18 июля 2018
Ненавижу ревнивых жен!!! Вот думаю наказать такую.
Вот просто ненавижу эту категорию баб, которые думают, что все только и мечтают как бы залезть в штаны к ее сокровищу! Последняя ситуация. Полгода назад пришел сотрудник взамен ушедшего, как руководитель и опытный сотрудник взяла новичка на проект. У нас ненормированный раб. день, нужно всегда быть на связи, поскольку заказчики на другом континенте, разница во времени 7 часов! Об этом предупреждают при приеме на работу, причем нам нужно работать слаженно, пишем один код, позвонить уточнить нужно в любой момент и естественно со всеми напарниками завязываются приятельские отношения. По работе. У всех, вне полов. Но вот только жена новенького кажется попутала, хотя я ей неоднократно вежливо и не очень объясняла, что я не хочу трахнуть ее мужа, я хочу с ним нормально работать, комфортно, если не нравится ему - могу отказаться его стажировать, доведу проект сама, вот только тогда он потеряет месяцев 7, поскольку все пары у нас укомплектованы, и не факт, что ген.дир не уволит, если узнает, что есть сотрудник не задействованный в проекте. Он сам меня уверял, что пытается влиять на жену и просил этого не делать. ОК. Когда она отключала его вайбер ночью - я терпела, когда она запретила ему подвозить меня, а мне его - я смирилась (просто удобно, когда один всю ночь работает, второй забирает из дома и завозит домой, у нас так очень давно повелось, что все друг друга подвозят), было еще много всякой дичи, я забила. Но вчера эта психическая приехала на работу и устроила безобразный скандал при всех. При том что я руководитель отдела и мне совсем не хотелось всего этого на глазах у моих коллег.
В общем, не знаю что делать с этим парнем, он извиняется и вообще выглядит жалко в этой истории. Ну и не хочу, чтобы отстранение выглядело как личные счеты.
А вот ее хочу наказать. У нее, как выяснилось, маленький магазинчик, и я могу устроить ей большие неприятности. И очень хочу, вчера так вообще готова была вотпрямщас, а сегодня остыла и думаю - надо ли? Как думаете?
Шумелка Мышь• 18 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Подвозит не напарник на постоянке, а по очереди с автором. Это первое. А второе, у мужа может быть свой график работы и у него в 6 подъем, не может он жену в 3 или 4 утра забирать с работы
О существовании такси никто не слышал?
Жынси_на_флиси
• 18 июля 2018
Ответ дляМамзелькин
так он же не знал что надо будет с вами работать, надеялся на адекватного напарника) чувак просто верил в лучшее)
Шо ж он тогда все эти полгода умолял не снимать его с проекта, если я такая сволочь?)
Заела_пластинка• 18 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Бесят компании, в которых перекос идет в работу, а семья остается сбоку. Пицца-пати каждую пятницу допоздна, пока жена дома попивает в одиночестве, а возможно и в слезах, винчик или няньчит детей, суперблизкие партнерские взаимоотношения, совместные кофе-брейки, игровые, тимбилдинги, - прямо вторая семья (у некоторых бесхребетных заменяет первую). Ни в одной нормальной компании, с которой я работала и работаю, этого нет. Есть личное пространство и рабочие либо авральные периоды по договоренности. Я постоянно работаю с женатыми мужчинами (сама не замужем), но как только замечаю, что жена начинает хотя бы слегка ревновать, я просто начинаю с ней дружить. Шоколадку передам, крем для рук, хороший кофе, - все как будто случайно. И всегда вежливо отказываюсь от того, чтобы женатые клиенты подвозили домой, максимум - до остановки или до парковки. И все, никто никого не провоцирует, все довольны. Странно размахивать красными трусами перед разъяренным быком, а потом еще ’мстить’.
работать или нет в ’компании, в которых перекос идет в работу’ - решение исключительно соискателя, его никто не заставляет и за уши не тянет. Нах вообще эта возня, не понимаю
Оловянный_Прагматик• 18 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Я тоже ревнивая жена. Очень. Но только там, где кто-то нахально суется на то,что я считаю личным. Время после работы, личное время, которое нужно человеку для жизни вне работы и общения вне работы. У вас так получается,что работа мешает личной жизни сотрудников. Слишком тесное общение по-работе, в том числе ночью. А если еще дети есть в семье, все нужно отложить и положить в сторонку,чтоб вам было удобней работать? Я не на вашей стороне, к тому же вы не сказали что именно жена выговаривала при сотрудниках. Если бы она говорила чушь,все бы только посмеялись. Над ней. Но оскорблены Вы, значит она была права...
к чему ваш опус?о условиях предупреждают при приеме работы.Не подходят условия-не подписываем договор трудоустройства,подписал-будь добр выполняй условия работы.
Нуждаюсь в общении• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Три закрытых проекта позволяют купить хорошую двушку в новострое в Киеве.
на команду или на человека?
Садоводница• 18 июля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Автор, я была вообще неревнивой женой. Начальник мужа - молодая привлекательная женщина, но ни командировки, ни корпоративы до утра, ни ненорм. роб. день - ничего меня не смущало. У мужа были хорошие перспективы карьерного роста, его должны были назначить руководителем отдела. И вдруг назначили другого. Муж переживал, мы уехали тогда в другой город, он нашел работу в сто раз лучше, но... Через несколько лет я узнала, что не повысили его, потому что отказал начальнице тогда. А выяснилось, когда она начала ему опять звонить, писать с просьбами приехать... Так что иногда ревность имеет основания и не все бабы ревнивые клуши, просто иногда ’сигнализация срабатывает’)
Я тоже два года наивной дурочкой была, муж работал в женском коллективе, когда уволился без причины, долго выясняла что да почему, рассказал...и волосы стали дыбом.
MashaizDusha• 18 июля 2018
Была на стороне автора пока не дочитала до идеи мстить жене сотрудника.
Тут как раз и закрадываются сомнения, а для вас - это уже личное? Если действия этой дамы влияют негативно на вашу работу, то предпринимайте меры и отстраняйте её мужа от своего проекта. это его проблемы и ответственность - доносить до своей жены информацию. Если он этого не умеет, то значит будет терять работу пока не научится или не сменит жену. Проблемы целиком его. А вот если вы станете его жену перевоспитывать, то все основания полагать, что все-таки у вас какой-то личный интерес к этому человеку.
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
А за такие деньги только в рабство продаваться? К начальнику-истеричке? Сомневаюсь, что у мужика там такая ЗП, кстати
Примерно такая. Автор ПМ, парень пишет код. Работа эта именно такая, как автор описала. И автор недоумевает т.к. такие условия были при приеме на работу
Курочка-чубаточка• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Еще раз - о том, что связь должна быть круглосуточной, потому что заказчики в других часовых поясах предупреждают заранее. ЗАЧЕМ было соглашаться? Кстати, а с чего вы взяли, что он молодой?) Под сорокет ему. я моложе. Он просто начинающий в нашей сфере.
Ой, не вешайте лапшу, заказчики с других часовых поясов Вайбером не пользуются ;)
Садоводница• 18 июля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Встали дыбом*)
Кривая спроса• 18 июля 2018
Ответ дляЗалатавая
Сразу видно, что Вы либо не руководитель, либо хреновый руководитель. Отвечаю, когда у людей дома все отлично, у них производительность на работе выше. А проблемы в семье, отражаются и на работе.
Это вы дали себе хактеристику. Ни один нормальный начальник не вмешивается в личную жизнь сотрудников, это не профессионально как минимум.
Україна понад усе!• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Заметьте, что я холостая - это вы сами додумали ;)
не понимаю, зачем вы вввязываетесь в склоку и неконструктивные диалоги.
На самом деле у Вас все просто - у вас же есть психолог - жену и этого парня к психологу.
Внемлет она - ок.
не внемлет - не ок - тогда вы решаете, как долго можете работать в таких отношениях.
Чем оони вас устраивают и не устраивают.
Внемлет она - ок.
Попадалочка• 18 июля 2018
Ой, автор, я знаю, о чем говорите. Бывало, собираюсь домой, начальство заходит и просит вот мега срочно на 6 УТРА сделать договора на 1,5 тысячи человек и на машины. Оставалась и делала. Но! Вместе со мной оставался водитель. Не в кабинете, в своем гараже. Но начальство давало приказ доставить домой.
У нас совместные праздники в коллективе были приняты, но такой фамильярности не было.
Работала в чисто мужском коллективе долгое время в одном из министерств. Занимались созданием новой структуры, разрабатывали документацию и часто оставались работать ночью, чтобы на утро был результат. Все жены понимали, ни кому в голову не приходило, что у меня с кем-то что-то может быть, никто повода из нас так думать не давал. Когда была командировка по Украине и ребят ночью надо было встречать в другой области, из-за поломки транспорта они сильно задержались, то среди ночи они позвонили мне и я удаленно организовывала им поселение, питание, обогрев (дело было зимой). И всем женам дозвонилась и сообщила, что все хорошо, добрались.
А у вас не работа, у вас панибратство. Понятно, что жене не нравится. Человек на стажировке, а не Ваша собственность. А по рассказу выходит именно так.
Я так понимаю, что вы и днем и ночью работаете и не понимаете, что у других есть семьи, им нужен отдых, личное пространство, которое вы беззастенчиво нарушаете. Ночные звонки и разьезды могут быть как исключение, не как правило. Пересмотрите свой подход к работе и отношению с сотрудниками.
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я не могу его уволить, я могу его только снять с проекта через психолога из-за психологической несовместимости. Просто он лично мне ничего не сделал, не хочу сводить счеты.
Снимайте конечно. Зачем вам эта головная боль?
Бабка-ежика• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Кому они позволяют? Вам или той обезьянке?
Залатавая• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мой муж тоже работает и часто бывает в командировках. У нас есть цель и мы готовы ударно поработать для ее исполнения.
аа таки ваш муж уезжает в командировки. Таки вы недотр..я, а пытались сказать, что это не так. Поди еще и сотрудницей ездит в командировки.
Попадалочка• 18 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы просто не знаете специфики работы айтишников, и - да, все равны, равенство полов. Какие леваки в группе... это никому неинтересно.
Я знаю. Жена программиста. Нет такого, хотя работает до 3 УТРА.
Жынси_на_флиси
• 18 июля 2018
Ответ дляssvetkass
Он что гений кода? Начинающий под 40... Вон полные вузы мальчишек кодеров которые готовы работать 24\7 лишь бы на кнопки клацать. Без жён, детей, обязательств. Просто если такой график, ну не знаю лучшая ли он кандидатура.
Пожалела. Его приняли на стажировку, он пришел и умолял взять в проект, говорил, что это последний шанс. В свое время мне тоже помогли, вот и повелась.
Престидижитатор• 18 июля 2018
Мне интересно на кой вам вся эта канитель как для такой успешной руководительницы проекта?
На кой вы что-то терпели, выслушивали и уговаривали, а теперь ещё мстить собрались, как будто за мужика боретесь? Возьмите нового сотрудника и делов то. Нет, вы упорно терпите неудобства с этим и в итоге разборки и унижения от его жены. Зачем? Он последний сотрудник на Земле? Незаменим?
Точный_сантиметр• 18 июля 2018
Ответ дляБронетапок
Пипец...мы все тут обсуждаем или гиперактивную начальницу или ревнивую жену....А ’МУЖЧИНА’ где??? почему про мужика то ничего не пишут??? Разве мужчина не должен решать сам свои вопросы на работе и дома???? Такое впечатление что начальница и жена не могут поделить ’Чупачупс’ между собой...Какое право начальница имеет мстить жене сотрудника??? Она Вам кто???? У вас есть сотрудник вот с ним и разбирайтесь??? Зачем в личную жизнь лезть другого человека??? Этот сотрудник должен решать проблемы с своей семьей а никак не ВЫ!!!!!
Так он же красивый. Две бабы друг другу глотки перегрызают. А ему нравится.
Невидимка Майя• 18 июля 2018
Ответ дляElse
Я таксі не користуюсь взагалі ніколи, через значну кількість неадекватів серед водіїв - в авто різного класа.
Або сама за кермом, або знайома людина, водійським навичкая якої довіряю.
Цілком розумію, якщо авто чинить так само.
Откуда она знает водийски навычкы мужа автора?
Бред . Куча нормальных такси , можно договориться с пару -тройками адекватных водителей , пусть забирают
Шумелка Мышь• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Пол года проект уже идёт, а какая ваша часть от стоимости проекта и какая его?
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ваш муж код только пишет, или внедряет тоже? Ваши заказчики в Укр или на другом континенте? На стадии внедрения бывает всякое и нужно быть на связи, т.к. ты отвечаешь за свою часть и должен быстро реагировать на вопросы. Но главный вопрос - зачем было соглашаться на такую работу? Насильно никто не тянул, зачем занимать чье-то место?
Почему Вас это заботит?
Смысл терпеть это целых полгода, рискуя не успеть по срокам и подвести заказчиков?
Человек согласился на определенные условия. Договоренность не выполняет. Всё. Кыш из проекта, на его место найдется другой. Так и сказать, что он не соблюдает договоренность насчет вайбера и связи в нерабочее время. Почему не соблюдает, это Вас не должно беспокоить. Пусть сам объясняется с психологами, кадровиками и т.д.
Можно вайбер отключить на часик, если жену во время секс-марафона пиликанье отвлекает. А потом включить. Но наглеть не нужно.
У меня подруга работала тимлидом в фирме, где нужна была круглосуточная поддержка. Иногда ночью случались форс-мажоры и ей звонили. Когда ей это стало неудобно, она не морозилась, а просто поменяла работу.
Исправлялочка• 18 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Вы клон автора? ))) Иначе откуда инфо? Какие такие укомплектованные пары ПМ+дев? Так не работают )
Аноним_1440• 18 июля 2018
Дамы, вот вы пишете что это ужас, а не работа, как так можно. Но есть же варианты и не работать в таком месте, никто никого насильно не удерживает.
Если жену не устраивает, то пусть решает вопрос с мужем, а не творит ерундень. Не получается - муж уходит: либо с работы, либо от жены.
Знаете, уж очень все любят получать деньги и при этом попой по стульчику елозить строго в рабочие часы. Но только почему-то более-менее заработки начинаются, когда либо стул редко видишь, либо рабочие часы оказываются больше чем написано.
Говорю из личного опыта: география работы насчитывает разные временные часы. И если надо сделать, чтоб документы были с утра в другом конце мира - они там будут, и их доделают, хоть у нас уже ночь. Или проблемы решают именно в момент появления, и всем фиолетово, у кого сколько времени.
Залатавая• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Автор, а Вам никогда не приходило в голову, что это вы занимаете чье-то место? Это же именно вы создали такую ненормальную атмосферу.
Пушистый Пельмень• 18 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
А вот и жена
Вашего тоже все хотят?
хочу Вам сказать, что никому не понравится, когда в любое время суток супруга (или супругу) дергает противоположный пол. судя по описаниям автора, она очень настойчивый человек. ей не хочется расстаться с сотрудником, ей хочется уничтожить его жену. Да, пусть последняя и жутко ревнивая, это ее дело, как и дело ее мужа терпеть все замашки супруги. Если автору по-барабану их семья, зачем кого-то уничтожать? значит, таки позарилась на чужое
Жынси_на_флиси
• 18 июля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Зачем эти отговорки, вы прекрасно знаете пути решения вопроса своей доставки домой, такси как один из вариантов, если ваш муж занят, а чужой свободен. И ударно поработать можно только исключительно в автомобиле именно этого сотрудника? Эээ, это как бы нерационально, использовать сотрудника как таксиста, поскольку оплата вашего сотрудника почасово стоит гораздо больше чем таксиста.
Ох, что за бред я прочитала? Еще раз. Если один из напарником работал ночью и нужно добраться на работу - второй просто за ним заезжает, когда сам едет утром, чтобы не садиться за руль, и потом по пути домой завозит напарника. Это не на постоянной основе, от силы раза два в месяц, что в этом такого? Конечно можно и такси, можно водителя нанять, но я просто не понимаю - вы что, по дороге никогда никого из коллег не подвозили? Или вас никто не подвозил? Что вас так в этом смущает?
Белая и пушистая• 18 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
И это верно. Но, вероятно, и айчар не сработал как нужно и не продумал все требования к возрасту и семейным обстоятельствам соискателя. Я, к примеру, сталкивалась с ситуациями, когда обещают семейный приоритет, а затем тактично просят отдыхать вместе с сотрудниками, а не с семьей, так как это укрепляет связи в коллективе, и ставят семейных мужчин с малыми детьми на ургентные проекты. Такое.