Жынси_на_флиси• 18 июля 2018
Ненавижу ревнивых жен!!! Вот думаю наказать такую.
Вот просто ненавижу эту категорию баб, которые думают, что все только и мечтают как бы залезть в штаны к ее сокровищу! Последняя ситуация. Полгода назад пришел сотрудник взамен ушедшего, как руководитель и опытный сотрудник взяла новичка на проект. У нас ненормированный раб. день, нужно всегда быть на связи, поскольку заказчики на другом континенте, разница во времени 7 часов! Об этом предупреждают при приеме на работу, причем нам нужно работать слаженно, пишем один код, позвонить уточнить нужно в любой момент и естественно со всеми напарниками завязываются приятельские отношения. По работе. У всех, вне полов. Но вот только жена новенького кажется попутала, хотя я ей неоднократно вежливо и не очень объясняла, что я не хочу трахнуть ее мужа, я хочу с ним нормально работать, комфортно, если не нравится ему - могу отказаться его стажировать, доведу проект сама, вот только тогда он потеряет месяцев 7, поскольку все пары у нас укомплектованы, и не факт, что ген.дир не уволит, если узнает, что есть сотрудник не задействованный в проекте. Он сам меня уверял, что пытается влиять на жену и просил этого не делать. ОК. Когда она отключала его вайбер ночью - я терпела, когда она запретила ему подвозить меня, а мне его - я смирилась (просто удобно, когда один всю ночь работает, второй забирает из дома и завозит домой, у нас так очень давно повелось, что все друг друга подвозят), было еще много всякой дичи, я забила. Но вчера эта психическая приехала на работу и устроила безобразный скандал при всех. При том что я руководитель отдела и мне совсем не хотелось всего этого на глазах у моих коллег.
В общем, не знаю что делать с этим парнем, он извиняется и вообще выглядит жалко в этой истории. Ну и не хочу, чтобы отстранение выглядело как личные счеты.
А вот ее хочу наказать. У нее, как выяснилось, маленький магазинчик, и я могу устроить ей большие неприятности. И очень хочу, вчера так вообще готова была вотпрямщас, а сегодня остыла и думаю - надо ли? Как думаете?
Каяспер• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Заметьте, я никого не осуждаю, я просто для себя знаю, что с человеком, у которого столь ревнивый партнер в браке - моя команда бы не сработалась. И ему было бы некомфортно и нам. Следовательно, зачем друг друга мучить?
Настя, а если не секрет, в каком направлении-сфере работаете?
Летчица• 18 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у вас исключение, прям так всё сладенько сладенько
как по мне то самое шо занадто
Бывает и сремся, куда ж без этого)) Но в целом нас всё устраивает. Из всех форматов работ, которые были - этот самый комфортный оказался за всю трудовую биографию.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляБутылка с банками
а коллеге мужского рода тоже бы рубашки и брюки наглаживали бы?
У нас есть мальчик в коллективе, без проблем могу постирать и поутюжить, если того требует ситуация
Ответ дляЛетчица
Дедлайн это сложившийся исторически факт, так бывает) Повлиять на него мы не можем. Поэтому просто пашем. Кто премию за дедлайн давать должен?))) Мы сами себе хозяева, верховного дяди нет. Не на кого пенять)
Вы сами себе хозяин и дедланы ваши - ваши проблемы. А для наемного сотрудника дедлайн это 1. он сам не компетентный, и если так - увольняйте, 2. дедлайны это результат плохо отлаженой работы - вина руководителя; 3. бонус за дедлайн в виде премии.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Кто не поймёт? Да поймите вы наконец, никто не сидит и не думает о ваших проблемах. Людям есть чем кроме вас заняться. У них свои проблемы есть. То что вы навязываетесь под флагом «ну мы же коллеги» это ваша проблема, не остальных
А вы пробовали сама добраться? Может и не обидятся вовсе. Может это вам так хочется, чтоб обиделись? Вам тупо удобно ездить по чужим машинам и точка. Вы себе придумали картину, где без вашего присутствия машина просто не заводится, а не дай Бог вы откажетесь в подвозе как тут же смертельно обидите человека (он же машину чисто ради вас покупал, как иначе) и наслаждаетесь этой картинкой мира в своей голове
Мне как владельцу машины, вообще смешно читать эти представления о подвозе от пассажиров. Поверьте, без вас ваш коллега будет также ездить отлично, как и с вами. Если конечно между вами ничего более
Вообще то у меня две машины в семье... У меня и у мужа. И я вообще не поняла, что это вы сейчас мне вменяете?
ZaRaZa• 18 июля 2018
У меня муж работает в фирме, второе лицо после директора. И на все выставки и переговоры начальник берет с собой одну или две помощницы. Красивые молодые девушки. Это для имиджа. У них мужской бизнес. Уходить с работы - лучше муж нигде не найдёт. Ревновать - бесполезно. Мой муж не решает эти вопросы. Остаётся смириться. Гуляет мой муж. 99,9%, что нет. По крайней мере сейчас.
Я не хочу выглядеть ревнивой идиоткой. Но руку держу на пульсе. Плюс ещё стимул хорошо выглядеть и быть не хуже его сотрудниц.
Садоводница• 18 июля 2018
Ответ дляБрыкалка
В общем, желание автора иметь нормального напарника объяснимо. Она не хочет все тянуть одна. Если мужчина работает на этой работе с таким ненормированным графиком, значит зарплата или еще какие плюшки все компенсируют, и он более чем рад. Да, жена - неадеквашка. Если она не готова считаться со сложившейся корпоративной культурой, то всегда есть вариант - уволиться мужу. Ну или вставить мозг своей жене. Мстить никому, конечно, не надо. Это все очень импульсивно и какой с этого, собственно, толк.
Жена неадеквашка на пару с начальницей. Их бы бухнуть вместе, и закопать топор войны.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляКаяспер
Не хочу конкретики, уж простите. Сфера похожа на IT. Заказчики и зарубежные, и наши. Принципы те же, только коллектив еще меньше наверное, чем у автора. И у нее все ж директор есть, а мы сами по себе.
Садоводница• 18 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
Автор, здесь вас не поймут. Здесь вообще не понимают что такое работать в команде в напряжённом режиме. Большинство ждёт детские и усиленно мониторить, чтобы штаны с 6000 за никуда не делись.
Хотя здесь есть и толковые девушки, но они в меньшинстве.
По теме - если сделаете жене гадость, все равно это станет явным и все подумают, что вы на самом деле претендуете на этого парня. Я думаю, с парнем придется попрощаться. Просто тихо-мирно его уволить, корректно объяснив причину
Куда уж нам...будь автор хоть немного умнее не создавала бы подобные темы.
Садоводница• 18 июля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы не руководитель-они решают вопросы не спрашиваямам в декрете!
Вы такая же склочная баба
Именно
Ответ дляannita80
Ой, автор, я вас прекрасно понимаю, тоже терпеть не могу таких женщин. Была у нас такая когда-то, приперлась в главный офис и начала всем секретаршам разгон устраивать

. А муж ее просто любил побухать сутки по ресторанам с друзьями.

как так можно унижаться(((

Глупая она баба, нужно было сковородой его огреть, и чумаданы за дверь выставить, пусть бы шел по ресторанам.
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Я вот тоже не поняла бы, если я пришла работать программистом а меня тут же в развозчика записали. Где связь? А нигде, просто или кто-то очень одинокий и пользуется возможностью с людьми сблизиться через работу, или очень наглый или жадный. Меня ничего из этого волновать не должно. Если сама предложу подвезти - это нормально, а если я пришла работать по программером а меня в таксисты записали - лесом такая компашка пойдет.
Вот тоже этого не пойму, когда некоторые считают вдруг обязанностью подвоз сотрудников.
Чупокабра• 18 июля 2018
Ответ дляМоська-слон
А судя по вашему- вы безумная ревнивая тётка
. Конечно лучше иметь мужа - охранника в АТБ

Вы шо, в атб вообще куча баб
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляУнция яда
А если нет наемных как таковых? А есть совладельцы (можно их так назвать) которые с разных сторон работают над одним проектом и все заинтересованы в максимальной выгоде и качестве?
Бутылка с банками• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Мы не за спасибо работаем)За спасибо - это в АТБ)
судя по вашим комментариям- вы работаете за спасибо, ибо как назвать тот факт, что вы забираете чужую корпор. одежду более 5-ти человек, стираете ее, сушите, выглаживате, првозите на плечиках в офис и за все это получаете кружку кофе за 15-20 грн. И делаете это лишь потому, как боитесь, что ваша команда может подвести и забыть одеть чистую форму. Для меня это нонсенс, увы.
Не служанка• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Ну так у вас своя ситуация. Но такое далеко не у всех и настолько «сплочаться» с коллективом нет ни необходимости ни желания. Я не могу себе представить ситуацию в которой я бы нормально восприняла что чужая тетка стирает и гладит моему мужу вещи.
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Так с чего вдруг вы рассказываете, что сотрудник-сосед обидется ещё, если вас не подвезёт и вы доедете сами? Это вы типа обидитесь? У вас проблем больше нет, как переживать за коллег?
Леди_на_драндулете• 18 июля 2018
Знаю такую как вы, вот точь в точь-начальник проекта в айти, новенький тестер, его жена была сильно против этой работы. Ночные проекты, покатушки, вобщем совратила она его и увела из семьи, сучка!
Простецкая• 18 июля 2018
Ответ дляКаяспер
чем они странные? тем, что все понимают, что есть работа, а есть личная жизнь? это нормальная практика для международной компании. Да, могут в скайп писать, может и позвонить-если форс мажор, релиз упал или еще что... но это бывает ну очень редко, на то и команда, что можем страховать. а если человек в отпуск ушел-все пропало? закрыть проект? это не мы странные, это правильное управление, менеджмент. А то,что вы готовы работать в свое личное время -это ваш выбор. Я не раб, а сотрудник и мне платят за определенное время, я сюда хожу деньги зарабатывать, а платься показывать это вы ходите, судя по всему за бесплатно
Я рада, что вы живете по расписанию, а я нет и я могу приехать позже, уехать на обед когда я хочу есть, а не когда это разрешено и да если надо-то я и до 12 ночи работаю, если что-то важное. У меня есть отпуск, есть служебный бензин, связь и прочие плюшки и я люблю свою работу. А ну и работаю я естественно за деньги.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляБутылка с банками
А вы все меряете денежным мерилом? Я за стакан кофе в нужное время и в нужном месте и 200 гривен отдать могу. Какая разница, сколько он стоил? Я ценю то, что за ним в очереди стояла не я) А насчет вещей - если бы была химчистка, которая мне за ночь освежит одежду и точно к 9-00 доставит ее туда, где сейчас работает коллектив - я бы с радостью переложила это дело на аутсорс)
Простецкая• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
ну это Вы уже перебарщиваете. Мы можем и обед купить и привезти в офис, кофе конфеты не обсуждается даже, встретить и с семьей из отпуска и домой отвезти, помочь чем можем легко . Хотя мы все в очень хороших отношениях, но стирать, мыть машины-это уже перебор.
Голодаю• 18 июля 2018
Работаю руководителем проектов в большой ИТ компании, и с точки зрения специфики ИТ хочу сказать, что у автора в команде просто очень плохой менеджмент. Или его полное отсутствие. Это просто кошмарные условия 24/7, которые в перспективе создают много проблем с производительностью людей и их мотивацией. Не за все можно заплатить сверхурочные. Жаль, что не все ’руководители’ знакомы с теорией управления людьми, проектами...
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
он не сотрудник, а полноценный партнер по бизнесу. И он конечно в курсе, что я ночью принимаю удар на себя из-за изменившегося заказа от клиента, или еще какого-то форс-мажора. Но поймите, я сидя ночью, не только на свой карман работаю, а еще и на карман партнера. И конечно же, он будет чувствовать себя должным в этой ситуации. МНЕ должным.
Девушка Прасковья• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Меня эта ситуация бесит. Мужик толковый, мне одной проект доводить будет сложнее, чем в паре, тем более что он у меня не один, причем, косяков по работе за ним не было. Я могу его списать как психологически несовместимого и его попрут в итоге, испытательный у нас год. Чисто по-человечески мне жаль это делать, в его возрасте он больше не найдет где зацепиться. А тетку эту проучить мне все-таки хочется.
Просто есть патологически нездорово ревнивые особи и их не берут никакие аргументы и доводы. Из моего опыта, мужика жалко, а жена его не изменится и продолжит в том же духе и дальше, он на нее точно не повлияет. У вас выбор либо перевести его на связь по графику в урочное время и работу на минимально конфликтных для жены условиях до конца проекта и потом его слить по несовместимости, либо работать дальше на условиях фирмы и терпеть, наслаждаясь ее психозом. Как последний вариант, можете посоветоваться с психологом вашим или начальником как лучше поступить, думаю до них слухи о жене же дошли. Мне вас жаль, так встрять. Знаю - плавали и врагу не пожелаю
shantaramm• 18 июля 2018
Автор , а Вам в ножки не надо откланяться ? Вы о себе возомнили непонятно что , и кем себя мните ????
Вайбер отключили-- потому что достали , подвозить Вас не хотят , может Вы неприятная в общении , да никто не обязан это делать .
Это Вы чужой человек , который много позволяет , и явно нет такта и уважения к чужой жизни и семье .
Сразу понятно , что у Вас нет семьи .
Вы бы для начала обустроили быт , да мужа себе бы , тогда не то что вайбер бы отключали , а были бы как цепная собака .
А советовать тут нечего , если хотите его жене плохо сделать , то грош Вам цена как начальнику , и человеку тем паче . Хуже сделаете только себе , жизнь непредсказуема !!!
Сразу понятно , что у Вас нет семьи .
Радостина• 18 июля 2018
автору так жалко мужчину, что она готова через жену сделать ему же плохо.
Деньги у них общие скорее всего.
Автора душит зеленая жаба на плече, что у кого-то муж семейный, а у кого-то ’командировочный’.
И если после прихода жены на работу автор чувствует себя обиженной, значит весь отдел посмеялся именно с нее, а не с мужчины и его жены))) и есть о чем шушукаться теперь за спиной
Деньги у них общие скорее всего.
Бесбардак• 18 июля 2018
Сделайте запись разговоров с ней и скриншоты Вайбера с угрозами и мужу на стол. Пусть сам разбирается со своим недоразумением. Мне когда-то помогло. Я работала в мужском коллективе и когда чей-то муж задерживался где-то, мне ночью раздавались звонки с матами и угрозами. Реально задолбали. Тогда мобилок не было, был телефон с определителем. Предъявила на работе и провела беседу. Отстали.
Девушка Прасковья• 18 июля 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Совратила маленького мальчика или монаха- целибатника? Вот она суккуб, дьявольское отродье ангела совратила чистого и невинного. Да-да, так оно и было