Сестрица Алёнушка• 18 июля 2018
Отношения с нарциссистом
Здравствуйте, уважаемые обитательницы "Советчицы"!
Вопрос к жертвам отношений с нарциссистом - чем закончились ваши отношения с таким человеком?
Как живете после?
Спасибо большое за искренние ответы.
Как живете после?
Спасибо большое за искренние ответы.
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
разводом закончились. теперь живу и радуюсь жизни
А как разводились? Трудно было оторваться от него? (в смысле он отпустил?)
Для меня эта тема очень острая, поэтому интересуюсь подробностями.
Оч@ров@Шк@• 18 июля 2018
Ничем хорошим они закончиться не могут, тут или женщину ’жертву’ нужно, чтоб смиирялась с этим или расставание. Как вообще с таким мириться можно, везде только ’я’ и больше никого.
Снегопадка• 18 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Щойно те саме хотіла написати.
Відновилась досить швидко, за 6-8 міс, тепер живу повноцінним щасливим життям, ціную себе, самооцінка зросла, вмію відстоювати свої границі.
Тільки перших 2-3 міс було важко.
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Щойно те саме хотіла написати.
Тільки перших 2-3 міс було важко.
А как с детками? У вас есть совместные? Были проблемы? Мой все время шантажирует детьми или настраивает их против меня.
Timoshik83• 18 июля 2018
у меня когда то был нарцисик,)))я была инициатором раставания так как отношения не прогрессировали ,я росла а он оставался на уровне весеннего цветка ))).....сейчас мы общаемся(редко ,исключительно по по его инициативе) как хорошие знакомые которые когда то спали вместе ,прошли годы но человек на том же уровне ,и да ,он так и не понял(по сегодняшний день) почему у нас тогда ничего не получилось .....
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Для начала опишите в чем именно проявляется нарциссизм для определения его степени.
Нарциссизм определен психологом. Я консультировалась по поводу отношений в семье и на консультации мне все прояснили.
Снегопадка• 18 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Є, 6 років. Так само шантажував, дуже багато блефу, знайдіть грамотного юриста.
Але то все на словах, як вигнала, так бачився з дитиною лічені рази.
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
А проявляется он в полном подавлении, отстранении от семьи (ограждает от общения с родителями, сестрой). Не желании работать вообще (при этом заставляет меня стараться больше зарабатывать).
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
Я почему-то так и подумала, что на самом деле отношение к детям далеко не такое, какое он хочет показать. Все это показуха(
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну, если психолог определила, то она должна была объяснить и что это такое и с чем это едят и как взаимодействовать. Нарциссизм достаточно растяжимое понятие с точки зрения психологии.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Круто. А каким образом он, не работая, имеет рычаги влияния для того чтобы диктовать какие-либо условия? Точнее почему вы вообще его слушаете?
Я не такая• 18 июля 2018
Автор знакомая ситуация. Тоже знаю одного такого. Мужику скоро 39 лет, залез на шею жене и погоняет, та сутками на работе, его пристроила на не пыльное место, а он сидит в свободное время и интриги плетет, сплетни распускает, с мамой по 1000 раз в день созванивается и кости перемывает. Не знаю чего его жена терпит.
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Первое - физическая сила (боюсь его, бьет). Второе - город маленький, уйти невозможно, находит, не дает спокойно жить и работать. Третье - дети. Работает через них - говорит как папа их любит, а мама своим поведением доведет их до ямы. Они плачут и говорят, чтоб я не бросала папу, т.к. они его любят. И многое подобное.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Бьет????
Извините но я вас не понимаю. Он депутат? Глава города? Криминальный авторитет? Почему полиция, снять побои не вариант?
Манипуляция детьми - не повод на это вестись...
Снегопадка• 18 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А дітям по скільки, що таке говорять? Поясніть, що батько мусить піти, бо бити маму категорично не можна. А бачитись з татом вони зможуть завжди.
Бо якщо вже б’є, то діти до Вас не матимуть жодної поваги в майбутньому. Запам’ятайте: з нарцисом з часом буде тільки гірше. Ті застої, тиша, що інколи бувають, ці проміжки тільки зменшуватимуться по часу.
Снегопадка• 18 июля 2018
Поліцію викличте, коли чинить насилля - буде заяка на нього, Вам плюс при розлученні і встановленні опіки над дітьми.
дітям плюс - побачать, зрозуміють, що тато вчинив погано, його авторитетні для малих поліцейські прийшли покарати. До мами так не можна.
Снегопадка• 18 июля 2018
Не бійтесь, що скаже, що покалічить, якщо викличете поліцію - блеф. Заткнеться і буде заякатись перд ними, що просто розгнівався і не бив і ляля. Заяву пишіть обов’язково.
Флюорография гуся• 18 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну в чем все таки проявляется? Вот я думаю, что мой муж нарцисс, но иногда мне кажется , что я.
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Бьет????
Я и сама себя не понимаю. Пелена какая-то висела все это время (10 лет). Теперь поняла, что так нельзя, но уйти нужно грамотно, т.к. попытки были, но не удачные.
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляСнегопадка
К сожалению полиция не вариант. Вызывала - говорят на семейные разборки не выезжаем. А ситуация в нашем случае еще хуже, т.к. живем в Луганской обл. (зона АТО), у нас полиция смех один - никакого порядка(
Соседушка• 18 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
он нашел себе новую жертву, поэтому меня прогнал. когда начала разбираться в психологии, то поняла, что еще очень легко отделалась.
именно потому, что во всем разобралась - много не страдала. хотя, в период развода чуть не сдохла на фоне стресса, он делал очень больно морально, бил по всем фронтам, добивал меня. как только разьехались, так я сразу и ожила
Ответ дляСестрица Алёнушка
Боюсь проблема не только в нем но и в вас. Возможно это из-за того сколько лет вы позволяли себе это терпеть.. когда терпишь что-то неприемлемое, это ломает, медленно но неуклонно.
Вам нужно встать в полный рост, встряхнуться, сказать себе что не потерпите скотства, что вы ЛИЧНОСТЬ, и собираетесь защитить себя.
Подать заяву в полицию, уйти нормально, найти возможно людей которые вас защитят, на крайняк ходить с балончиком-шокером, абсолютно оградить себя от общения с ним
Соседушка• 18 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
мои дети всегда были на моей стороне, хоть и любят его сильно. но детям тоже от него достается, он их прессовал, как и меня
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Спасибо. Я полностью настроена на уход. Хочу оторваться от этого человека.
птицаворона• 18 июля 2018
Закончились так, что я чуть коньки не отбросила.
Отходила пару лет. Сейчас уже давно все хорошо.
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляптицаворона
Расходились тяжело? Не отпускал?
Сестрица Алёнушка
• 18 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Вы это... ’настроены’ это одно но с каждым днем с ним вы теряете себя, подчиняясь унижаетесь, и себя за это меньше уважаете. Вам нужно действовать крайне решительно
Я совершила ошибку в прошлом году. Поясню - я уехала с детьми от него в другой город, решила начать все без него, но вскоре он приехал к нам (по телефону созвонились и я сама выдала ему где мы). Далее он приехал и уговорил вернуться. И конечно все началось снова, как только я вернулась. Не могу себе этого простить - потерянный шанс начать жить без него, самой.