Фея_3уровень• 18 июля 2018

а ваши дети просят у бабушек/дедушек подарки?

просят что-то купить (вне праздников)? игрушку, для красоты, и пр.

как реагируют старшие? что отвечают? вмешиваетесь ли вы в эти вопросы?
что вообще думаете по этому поводу?
автор Фея_3уровень • 18 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Когда вы решили написать этот пост.
а почему должно не устраивать?
автор Фея_3уровень • 18 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Один мой, остальные сестры, но им уже 18-20 лет). А дочке вот будет 13. Мальчики не обижаются вообще, ну по крайней мере делают вид, что не в обиде). Еще есть причина - мы дочку чуть не потеряли при рождении - реанимация, потом восстановление и сейчас со здоровьем еще не все в порядке. Поэтому бабушка и дедушка пытаются как-то все скрасить, компенсировать... я так понимаю.
да. это объясняет такое отношение. я понимаю их
Некомильфо• 18 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
ваши родители или дети предпочитают поездки?
родители любят поездки, но цель поездки - развлечение для ребенка, все довольны
Карамбулкул• 18 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
а почему должно не устраивать?
Наверно потому, что вы задумались о том, что происходит у других. А когда все устраивает, то чужое мнение не интересно.
РозаФиалковна• 18 июля 2018
Просят конечно
Это же дети - все хотят

Реакция - по разному. Чаще покупают
Я такая боевая• 18 июля 2018
Нет, все что ребёнок хочет покупаем мы, родители. Бабушка обычно суёт деньги и я ругаюсь т к у ребёнка есть абсолютно все что он хочет
автор Фея_3уровень • 19 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
а бабушке разве не интересно вручить подарок лично? то есть она давая деньги как бы не показывает, что это от нее?
Пез Году Неделя• 19 июля 2018
Нет, не просят. И у меня не просят. Дома всего в избытке.
Латвийские_Номера• 19 июля 2018
Нет
автор Фея_3уровень • 19 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Вашим детям хватает того что есть? Их смело можно в книгу рекордов))
Упругая попка• 19 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Просят и покупают.
Дочку вообще дедушка с бабушкой боготворят, особенно дедушка - купит ВСЕ, что просит. Из последнего айфон за 17 тысяч, много всякий браслетиков, сумочек, рюкзачков, обувь несколько пар, платье. Сладости, еда - любой каприз. Постоянно возит ее в разные ТЦ, качели, карусели. Вообщем, все чего не было у меня - есть у дочки вдвойне. Я уже давно закрыла на все глаза - пусть что хотят то и делают, как хотят так и договариваются. И да - есть еще три внука мальчики - им дарят подарки, но ооочень редко.
Ваш дедушка внук Рокфеллера???