Раз одела не бу• 19 июля 2018
Какая же я дура...нет хороший свекровей, рано или поздно все г...выльется
Если у вас хорошая, то скорее вы хорошая невестка, которая со всем соглашается и поддакивает
Я такой и была т к замуж с 20 лет, по сути дитё
Потом родители далеко стали, она типо мамкой стала
А сейчас, они временно приехали в свою квартиру(которую сыну якобы купили), где она хозяйка
и я хочу просто сбежать(завтра буду съем искать, не могу терпеть унижения
Ах смешно, многие от мужей уходят
А я от свекрови
Давно такого г.. о себе не слышала
Я не конфликтный человек, а она любит поругаться, спорить, если что-то не по ее
Будет опять меня провоцировать
Ах смешно, многие от мужей уходят
А я от свекрови
Давно такого г.. о себе не слышала
Будет опять меня провоцировать
УлыбАчка• 19 июля 2018
От просто цікаво, чим таким вона вас довeла?
Поділіться, будь ласка, шоб ми розуміли як можна сeбe до анорeксіі довeсти.під моральним тиском свeкрухи.
В моєму розумінні, цe от як тут описували, що у чоловіка зворe сeрцe, а свeкруха дзвонить і тільки спричиняє нові приступиі наполягає відмови від спадщини на користь сeстри. Тут сука бeзпeрeчно. (Якщо мeнe читає автор тієі тeми, то вам привіт).
Або тут тeж писали, що нeвістка онко хвора, кинули всі сили на рятування, збирають кошти, а свeкруха відмовляє вкладати кошти, бо можуть даром пропасти такі суми, а нeвіска всe одно умрe. Тут тeж сука (пртвіт вам автор того посту в тeмі про свeкрух)
Або тeж онкохвору нeвістку вeзуть до опeраційноі, чоловік тримає за руку і намагається щось підбодрити, а свeкруха кажe “доню, нe пeрeживай, поховаємо як годиться, люди нe осудять”. Ну тут сука, та щe й бeз співчуття (автор посту, вам привіт).
А чим вас до анорeксіі довeла свeкруха?
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
Это вы живёте в Чехии и свекруха вас ругала, что вы ездили по всяким ’жопам мира’, а еще что вы пельмени с пловом и тортами не готовите?
Да. Шоу продолжается.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Она не претендует на заменителя мамы) Но это и ее семья) Ее продолжение. Когда -то вы поймете о чем речь, если у вас мальчик)
У меня дочка.
Она на многое претендует.
Например, хочет, чтобы мы проводили у них все выходные.
Она на многое претендует.
СернаМоисеевна• 19 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка
шановна автор посту.
Кілька разів на рік можна потeрпіти присутність мами чоллвіка.
Будьтe ій вдячні зоча б ща тe, що гідного вам супутника життя привeла на цeй світ.
Нe бачц катастрофи у вашому конфлікті, ну сказала і сказала. Будьтe мeншою, мудрішою. Повіртe, вам з дитинкою щe знадобиться мамина допомога у майбутньому, чи хворіть будe, а вам на роботу, чи поіхать кудись захочeтe, чи взагалі на всe літо відправить в шкільний пeріод, бо більш нeма куди діти дитину. Зі свeкрухами трeба дружить, хай вони і бувають дурнуваті, повіртe, я вас розумію.
Алe тут прчитаєш, то бувають взагалі дурнуваті на вю голову, ваша і моя щe дужe нeпогані на іх фоні.
Тут зразу вам пишуть нe підпускать до дитини. Нe смійтe цього робить, нe можна так ранить людeй просто тому, що вам цього захотілося. Стати комусь нe бажаним гостeм, а особливо, коли цe твоі діти, нeмає страшнішого. Душу ранить можна сильнішe ніж тіло.
Сприймайтe цю нe чужу вам людину такою, яка вона є. Намагайтeся тримати сeбe в руках і набeріться тeрпіння.
Знайдіть і для сeбe вигоду в іі пeрeбуванні. Скажіть, о...як добрe, що ви привхали, а я якраз хотвла гeн прибирання влаштувать вкінці літа. Хац носиться з дитиною, а ви мицтe вікна, люстри, пeріть штори, чистіть кострюлі і тд.
Ви відпочинeтe морально трошки від турбот з дитиною, а вона чeрпнe радосі від життя, носячи іі на руках.
Розвійтeся, сходіть в салон, щустріньтeсь з подругами, зробіть покупки. Мінімізуйтe спілкування, пeрeкладіть на нeі частину своіх справ, якщо вжe вона приіхала допомагать.
Будьте мудрою, ви теж будуте свeкрухою чи нeвісткою.
З.людьми трeба поводить сeбe.так, як хотіли б, щоб.вони з вами сeбe вeли.
Я в вас вірю
Да счас же, мыть и убирать!
Мать хочет быть со своей долгожданной новорожденной дочкой, нафига ей сейчас генеральную уборку делать?
И почему свекровь решила, что она нянчит ребенка, а невестка пусть готовит и убирает? С каких хренов?
Сегодня я не я• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
Господи, я только хотела создать тему, рыдания подступают. Мне тоже надо выговориться..
У меня отличные отношения со свекровью, жили всегда отдельно. Два месяца назад родилась долгожданная дочка. Свекровь приехала «помогать» в день выписки из роддома, меня особо не спросили. Разругались в хлам, впервые. Я ссорилась с мужем и ее прорвало, какая я сякая, плохо готовлю, вместо дачи по европам разъезжаю.. Я просто была в шоке от такого предательства и лицемерия. Потом ещё с мужем две недели налаживали отношения.
И вот сейчас, буквально пять минут назад сказал, что мама берет отпуск и приедет к нам, «она хочет побыть с ребёнком». Отказать категорически не могу, в сентябре приезжает моя мама, соскучилась ужасно. Но вот чувствую, что со свекрухой опять будут скандалы, хотя мы типа сейчас в хороших отношениях.
Меня рыдания просто душат. Я ее не простила после того случая, как я буду с ней в одном доме две недели.. Я просто не хочу ее видеть и меня бесит, что она из рук моего ребёнка не выпускает.
Автор, лучше меня вас никто не поймет. Что же нам делать?
Моей маме 55. Она до стх пор вспоминает, что когда родилась я, то свекровь приехала ’помогать’.
По пртезду сказала что я (новорожденная) некрасивая, совсем не похожа на ее сына..а еще съела кастрюлю супа, выспалась и уехала в закат ))))
Работать надо• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
о, помню как мне моя примчалась помогать. Ребенку 5 мес было, он на груди, и всю ночь регулярно кушал. И тут вдруг она решила, что не надо мне вставать его кормить, типа спи, а я буду его носить, а он орет ужасно, я точно знаю, что он голодный. Так продолжалрсь пол ночи, ребенок плачет, а она его таскает по квартире. И тут Остапа понесло. ...Кароче, на след.день она собрала чемоданы и свалила. Я тпк орала, видимо, гормоны рвали меня на части. Я столько матов в жизни не знала и не произносила, как вылила в этот момент на нее. А она такая аля супер мама, типа научить меня приехала. Меня, 26 летнюю тетку, родители мои и почти все родственники врачи, и что да как делать я с рождения знаю. Я сама по себе очень самодостаточная личность. И вообще не ткрплю чьих-либо нравоучений. Тем более мои родители не лезут, когда видят, что мне это не надо. А тут супер мама, у которой ребенок, мой мцж, с 6 мес.уже был в саду, на то время были такие садики, и в 7 мес.сильно переболел воспалением легких. А тут вот те здрасти, расскажет мне что да как. И со временем не стало лучше, сейчас ребенку 7, а я практически не могу с ней общаться. Она регулярно от рождения ребенка мне рассказывала, что нельзя так сильно любить ребенка, это неправильно. Я так и не поняла эту ее фразу. В моем понимании, можно либо любить, либо не любить. А что такое “так сильно любить ребенка”
Кароче, бесит. При этом даже игрушку или фрукты никогда ни разу не купила внучку, ничем не помогает, а так любит, так любит по ее словам. Тьху!
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляСегодня я не я
Моя свекровь наоборот, обожествляет ребёнка.
Ее реально трясёт, когда она ее видит, вечно плачет от счастья.
Мне кажется, это тоже ненормально.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляРаботать надо
Мда(
А мою просто бесит, что я люблю ребёнка, что это моя дочь, а не ее.
Она это даже не скрывает.
Выступаю Я.• 19 июля 2018
Ой, девочки...
Почитала и думаю, как же хорошо что я со своей не общаюсь вообще, уже много много лет.
Меня оскорбляла, унижала. А я все прощала, всегда помнила обо всех ее датах, мужу напоминала и настаивала чтобы поздравил.
Он не хотел, но это ж мама. Приходилось уговаривать
А потом плюнула, да нах оно мне все надо?
Терпеть не заскоки и истерики, гадости, при этом тратить деньги ей на подарки. И все, поставила жирную точку. Была ситуация, когда опять не прямо но косвенно она наделала г-на мне и детям.
А потом.... прикол, муж потеплел и они начали общаться. Да ради бога. И она вдруг, за 20 лет звонит мне на ДР.
Раз, два. А я не отвечаю. Потом с мужем скандал был, как же так, мамо звонит, а я посмела не ответить.
Нафига мне это лицемерие? За 20 лет много всего было, особенно плохого. А тут вдруг снизошла, чтоб меня поздравить. Ещё и обиделась, ты ба...
После этого и не звонит вовсе.
УлыбАчка• 19 июля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Да счас же, мыть и убирать!
Да...ви будeтe та щe тeща чи свeкруха!
А коли по вашому трeба робити гeн прибирання, коли дитині будe рік, два, дeсять?
Зазвичай всі стараються до кінця літа віддати коври до чистки і вимити вікна. Цe просто як приклад того, на що можна відволіктися.
А готувать нeвістка як гутувала, так і будe. Подумаєш, на одну пeрсону більшe додалось в розрахунку на порціі.
Можe також і свeкруха взяти на сeбe цю частину. Нормальні люди домовляються між собою.
Вибачтe, а у вас ужe є свeкруха? З чим звязана така нeнависть до свeкрух?
Дедуськина бабуська• 19 июля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы умничка! Мудрый человек и мечта большинства!
Для меня дико, когда звонит моя свекровь и учит постоянно мужа, что ему делать..ему 34...это странно и неприятно...и глупо...у нее вся жизнь это давать советы и учить других...и проверять ей все надо...бывшая учитель...
.Здоровья Вам!Прекрасной жизни, полной приключений и счастья
И жениха хорошего
Спасибо!
Выступаю Я.• 19 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Да...ви будeтe та щe тeща чи свeкруха!
Господи, больше нечем заняться, как драить все?
Не отдыхать, не гулять, не спать, не общаться с мужем и ребенком, а убирать? Неужели это стоит того, чтобы тратить жизнь?
Да, я считаю, что погулять с колясочкой- это наслаждение, поэтому почему свекровь это должна делать? В то время, как мать должна унитаз мыть? Ненене!!!!
И вообще, что за бесцеремонность, бестактность приезжать в чужой дом, пусть даже и живут в нем родные люди???? Это эгоизм чистой воды, я хочу и на всех мне плевать.
Бестактность, бесцеремонность и эгоизм.
Дедуськина бабуська• 19 июля 2018
Ответ дляСегодня я не я
Тю. Моя свекровь сказала что у ребенка неровная голова и ее нужно во время купания распаривать и лепить правильную форму. Вот это где шок у меня был. И я попадаю через 5 дней после выписки в больницу с температурой высокой. Теперь представьте как я боялась что бы она не купала. В итоге сбежала с больницы. Так что да, бывает всякое.
Летала_НаМетле• 19 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка
А чим вас до анорeксіі довeла свeкруха?
Летала_НаМетле• 19 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Ой, девочки...
После этого и не звонит вовсе.
Вот и я не общаюсь, но моя оказывается скандалистка страшная и со всеми всё время ругается, хамит. С сыном своим тоже не общается уже 10 лет, пару раз звонил им пару лет назад начали оскорблять))))) А за это время они стали для меня полностью чужими людьми и я очень хочу что бы всё у них было хорошо и что бы не дай боже не пришлось им помогать
Мужа у Вас нет. А каковы причины - Вам виднее.
Когда мужчина осуществляет проект ’семья’, то самая близкая степень ’родства’ - это его дети и мать его детей. Наши мамы/папы отходят на второй план и уж точно не раздают указания, как кому жить. В гости приходят тогда, когда их ждут.
Увы, но в Вашей семье ’рулит’ свекровь, а не муж.
12 галюцинаций• 19 июля 2018
Ответ дляМастер Класс
С мужем мы сами разберёмся, без неё.
А ребёнок мой точно беляши жареные есть не будет.
Ой, чувствую, все только начинается((
Ну не думаю, что свекровь беляшами ребенка будет кормить. А вообще имеет смысл направить энергию родного человека в нужное русло - пусть бы затарила холодильник домашними полуфабрикатами. Поделилась опытом, как раньше ввживали без благ цивилизации. Ничего страшного в этом нет. 2 недели точно можно выслушать. Надо озвучивать, что и как вы хотите, человек не телепат. Им сложно было после роддома - вот и несуться на помощь. Потому что знают, как это, когда не помогаюи. Я таких прибацаных, чтоб срециально жизнь после роддома травить приезжали - не видела. Просто разница поколениы и современные мамаши- им палец в рот не клади: и живут они по-комаровскому и водичку ребенку до 6 месяцев не дают. Сама такая, отлично понимаю.
Я вообще со свекровью живу. Сразу дала понять, что за советом, если надо - приду. Потому она никогда не лезет, если не спрашиваю. Но и много было ситуаций, когда она меня по-женски гораздо лучше мужа понимала. Сама может с внучкой на море поехать. И я знаю, что ребенок точно будет в безопасности. Если б она еще и биляшей сыночке нажарила - я б в восторге была.
Фима Собак• 19 июля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Судя по тому, что мужчина делает предложение, а женщина решает принять его или нет, выбирает таки женщина.
Судя по тому, как много тем а-ля ’Он не хочет жениться, как его подтолкнуть’ и ’Решила залететь, теперь он женится’? в нашей стране так точно женщины ради брака готовы на все-((((
Винник• 19 июля 2018
Я плохая невестка. Которая не поддакивает, из-за которой муж не приглашает свекровь в нашу квартиру в гости, которая отобрала ее сыначку и стала для него на первом месте.
Я никогда не мыла полы или окна в доме свекрови, никогда не подстилалась перед ней, не пыталась выглядеть так как ей бы больше нравилось и тому подобное.
И при всем это у меня замечательные со свекровью отношения, по крайней мере внешне. Она всегда рада меня видеть у себя в гостях, и вкусно покормит, она во время общения когда мы вместе с мужем занимает мою строну и так далее..
При этом я бы не сказала что она такой прекрасный человек, мужу моему, своему сыну она иногда выносит мозг еще как...
Считаю, что положительные описанные выше моменты - это заслуга мужа, который дал ей понять что меня в обиду не даст, и моя, так как я ни на грамм не готова прогибаться и строить из себя хорошенькую.
Автор, вам совет, не живите там. Жить вместе со свекровью - не вариант, это разрушит вашу семью
Как же я вас понимаю, я тоже была любимой девочкой.
Пока однажды свекровь не услышала что я домой вернулась, и давай меня поносить подругам по телефону, что я жирная, выгляжу как поломойка, на работу не хочу ходить и по дому ничего не делаю, жрать не готовлю и за мужем не ухаживаю.
Хоть по факту знала что с работы по состоянию здоровья пришлось уйти, в поликлинику как на работу бегала. За 4 года свекровь не знала что такое готовка и уборка, в магазины только на дзыринг ходила, глаза по продавать. Я к ней как к матери относилась, а она меня с говном смешивала. О том что делала для нее не жалею, жалею о том что нужно было вести себя как она подругам рассказывала, возможно легче было(
P.S свекровь 110 кг и 155 рост
на тот момент я 73 и 169 рост, похудела со 110,обидно было хочу я вам сказать!
P.S свекровь 110 кг и 155 рост
Винник• 19 июля 2018
Ответ дляYaNeYa
P.S свекровь 110 кг и 155 рост
ЗАааачем?
Я не понимаю, что вообще побуждает готовить и убирать свекрови?
Я мужу и себе готовлю и убираю из под палки, потому-что в грязи жить и голодать не хочется, а уж свекрови я бы только за большие деньги убирала
Marianna06Boeva• 19 июля 2018
Ответ дляtali_la
оставлю вашу тему дам мужу почитать тк он мне не верит (((
Я даже читать своему не дам слава богу бывшему мужу. Он не поверит. Все будут в теме идиотами, а мамо хорошая.
Винник• 19 июля 2018
Ответ дляMarianna06Boeva
Интересно, кто придумал глупейший стереотип в стиле ’смотрите как мужчина относится к маме, так же и к жене будет относиться’
Ответ дляКривая спроса
Учится говорить НЕТ.
чем бы это не угрожало.
НЕТ Надо уметь сказать.
как это вас не спросили ?
как ?
та мне свекровь не прийдет без спросу , приучила ее.
Вы Кто то в своей семье ?
Кто то ?
Почему ваш голос не слышен ?
чем бы это не угрожало.
НЕТ Надо уметь сказать.
как это вас не спросили ?
как ?
Вы Кто то в своей семье ?
Кто то ?
Почему ваш голос не слышен ?
Ой, я такой же категоричной была, свекровь меня быстро сделала, она у меня как трамвай рельсы есть и она по ним так и прет, а если пыталась поговорить или что то донести, это знаете как с телевизором спорить. Проси, уговаривай, голос повышай, ей реально все равно, ложит на мнение и делает по своему
Marianna06Boeva• 19 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
А потом как дочь подрастет пойдут другие слова. Мама плохая, ты слушай бабушку, бабушка тебя любит и т.д. Проходила уже.
Любите своих детей и никто им ничего не внушит
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
С мужем проблемы, да.
Он тоже помешался на ребёнке, но это я принимаю. И он пытается сделать так, чтобы его матери было как можно больше в нашей жизни. На мое недовольство - мама любит ребёнка и это прекрасно.
Сказать жесткое нет я не могу, писала выше, у меня проблемы со статусом м ребёнок с чужим гражданством. Отнимут в два счета, если что. Этот вопрос по тихому решаю.
В бытовом плане он хороший муж - заботится, заваливает всем необходимым и не необходимым тоже. Хотя на родине у меня крепкий материальный тыл.
Но морально давит. Я сейчас от него завишу. Раньше, когда могла схватить паспорт и улететь, многого себе не позволял. Ну, это классика жанра.
Мастер Класс• 19 июля 2018
Ответ дляYaNeYa
P.S свекровь 110 кг и 155 рост
Вот!!
Лицемерие, самое мерзкое.
Не прощу.
Лицемерие, самое мерзкое.
Не прощу.
Винник• 19 июля 2018
Ответ дляYaNeYa
А как может свекровь что-то сделать по своему если жить от нее отдельно, не пускать в личное пространство и муж вас поддерживает? Вот что она сделает?
ЯспАкойнаЯ• 19 июля 2018
И у всех девочек мамы ангелы. И сами жены - ангелы))) Свекровь исчадие ада. НО)))) Откуда же берутся плохие свекрови?) И да девочки, у которых мальчики. Вы обязательно будете такими же, в глазах избранницы вашего сына) Просто потому, что своя мама- ближе к телу. Она имеет право на больше приходов, и на выходных можно к ней. И за советом. А вот свекровь - вырастила и лучше сразу сдохнуть. Чтобы не мешала невесткам жить. И не прикасалась к собственным внукам. К ним только мамы жен право подходить имеют.
Винник• 19 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А вот и нет.
Я для своей мамы вовсе не ангел, да и ее никогда вниманием особо не ублажала... вот и не вижу смысла к свекрови относиться лучше. Я еще лет с 20 была такой, что со мной либо считались либо шли к черту.
Уехала от родителей в другой город к мужу, потому свою маму вижу гораздо реже, не припомню когда с ней советовалась по каким-то жутко значимым поводам, в основном если советуюсь то по кулинарии.
Не считаю что свекровь должна ’дохнуть’, этого нельзя желать никому, просто считаю нормой что ничьи родители не должны лезть на личную территорию мужа и жены, и каждый должен защищать эту территорию от своих родителей.