У кого детям 8-10 ставили пластинку на зубы для выравнивания верхнего ряда - она хоть немного помогает или сразу смотреть в сторону брекетов? кто в курсе с какого возраста ставят брекеты?
Дочке 8лет. Поделитесь опытом пожалуйста.
Спасибо за ответы по теме.
Гу го гу го гу• 19 июля 2018
дочка носит пластинку уже год, особо сдвигов не вижу. Но правда не всегда одевает
Пиши-пропало• 19 июля 2018
У нас стоит уже третий год, эффект супер!
Брекеты можно ставить , только года будут все постоянные.
Но гораздо дешевле поставить пластинку.
Гореотума• 19 июля 2018
Знакомой девочке в 6,5 лет поставили пластинку, результат отличный, были кривые зубки в верхнем ряду - выровнялись.
В 8 лет точно не брекеты еще.
Блины со смайликами• 19 июля 2018
помогает и семилетнему и 10-тилетнему, вот только пластинку нужно постоянно подкручивать и обновлять (раз в три месяца делаем новую)
Гореотума• 19 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А как вам сказали носить? У нас носить нужно постоянно и днем и ночью, только снимать во время чистки зубов
liliya_klimenko• 19 июля 2018
Мы сыну ставили брекеты в 13 лет, носил 1,5 года. Сейчас с ретейнером уже год.
Пластинку ортодонт не рекомендовал, сказал, если хотим результат, надо брекеты.
Гореотума• 19 июля 2018
Ответ дляtali_la
в 6,5 у нее вырос весь зубной ряд??
Нет, коненчо. Выросли только постоянные два центральных верхних - и криво. И еще двойки выпали.
Сечас совсем не такие пластинки, как в нашем детстве. Ее пластинка расширяет челюсть, чтобы зубам было достаточно места. Пластинку нужно самостоятельно подкручивать каждый день и раз в месяц ходить к ортодонту на контроль.
Фенте Фря• 19 июля 2018
пластинку ставят, если нужно исправлять прикус, если с прикусом все ок, тогда брекеты, когда постоянные зубки все уже будут в 13-14 лет.
Гу го гу го гу• 19 июля 2018
Ответ дляГореотума
нет ночью сказали не носить, снимать когда кушает, в школе если кушает можно не снимать.
Я если честно нашего ортодонта не понимаю. У дочки в нижнем ряду тройки налазят на двойки. Пластинка на верхнем ряду, ортодонт говорит, что нужно носить на верхнем, чтобы сошлись единички (небольшая щель есть между), и верхние перестанут бить по нижним, тогда те выровняются. Вот несколько раз переспрашивала, она подтверждает. Но нижние на месте..так и налазят.
Ответ дляГореотума
когда у нас выросли постоянные два верхних нас ортодонт отправил ждать когда вырастут рядом по обоим сторонам а они только к 8годам вылазят)
Купипупсичек• 19 июля 2018
Мы носим пластинку ,т.к. работаем над прикусом. носим постоянно. снимаем только для чистки зубов или промыть после еды на 1 мин. эффект супер.
Пиши-пропало• 19 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
а зачем так часто новую . Мы за 2,5 года две всего сделали (а к ортодонту ездим каждые 2-3 месяца, она подавляет, исправляет) (и я не одна такая). У Вас какой то развод , если что лечимся в областной детской стоматологии.
Гореотума• 19 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Попробуйте проконсультироваться у другого ортодонта
Пиши-пропало• 19 июля 2018
Ответ дляtali_la
мы носим с 7 ми лет, двоек у нас тогда еще не было. Ничего не ждали.
Носим днем и ночью (если кончено мама напомнит)
Но результатом я очень довольна, теперь поставили пластинку что еще немного выдвинуть нижние зубы вперед. Думаю еще годик поносим и все будет супер.
Пиши-пропало• 19 июля 2018
Ответ дляГореотума
++++
Гореотума• 19 июля 2018
Ответ дляtali_la
Вам бы я тоже посоветовала пойти еще к одному ортодонту. На всякий случай
Хвець-тець• 19 июля 2018
Ответ дляliliya_klimenko
Результат классный)) а до 13-ти лет, ничего не делали?
Уси-пуськи• 19 июля 2018
Ответ дляtali_la
в 6,5 у нее вырос весь зубной ряд??
пластинка не ставиться на весь зубний ряд новий. є ва верхніх зуби постійних і ставлять її.
задача пластинки - розширити щелепу і напрвити зуби рости правильно, коли їм не вистачає місця.
а брекети зуби вирівнюють тільки. але якщо уже постіним зубам на щелепі місця мало, то щоб їх випівняти брекетами треба буде виривати здорові зуби
Уси-пуськи• 19 июля 2018
Ответ дляtali_la
міняйте ортодонта
liliya_klimenko• 19 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
Ортодонта посещали регулярно, когда вылезли семёрки, поставили брекеты. Больше ничего.
Уси-пуськи• 19 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
не розвод, пластини різні є і запас ходу в них теж різний
Пиши-пропало• 19 июля 2018
Ответ дляУси-пуськи
не спорю, я не спец. Просто описала свой ход событий :)
Ленивица-красавица• 19 июля 2018
Девочки, посоветуйте ортодонта на правом берегу, ребёнку 7, нужно расширять челюсти
Вишнёвая Леди• 19 июля 2018
брекеты ставят после того,как выпали все молочные,не раньше 12 лет.моя дочь сейчас ходит с пластинками на обоих челюстях.идет второй год.до осени снимем их и останется только исправить прикус,т.е. последняя осталась))наконец-то.все помогает.но это только если ребенок будет ходить в пластинках постоянно,не снимая(ну исключение только для чистки зубов)