У кого детям 8-10 ставили пластинку на зубы для выравнивания верхнего ряда - она хоть немного помогает или сразу смотреть в сторону брекетов? кто в курсе с какого возраста ставят брекеты?
Дочке 8лет. Поделитесь опытом пожалуйста.
Спасибо за ответы по теме.
Жерица ночи• 19 июля 2018
для дочери пластинки были абсолютно бесполезны.
Только зря носили, в 15 поставили брекеты и все. Надо было раньше ставить.
Жерица ночи• 19 июля 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Девочки, посоветуйте ортодонта на правом берегу, ребёнку 7, нужно расширять челюсти
это только с бркетами, наверное.
Это и для брекетов сложная задача, но делают.)
Ленивица-красавица• 19 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
это только с бркетами, наверное.
Брекеты на постоянные зубы ставятся, а у сына только передние нижние 2 резца поменялись, остальные молочные ещё
Вот 6-ки выросли уже 3 шт, мне говорили, что на них и крепят пластинки. Думаю, до осени уже все 4 шт будут, как раз пора заниматься
Уси-пуськи• 20 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
это только с бркетами, наверное.
брекети щелепу не розширюють, тільки зуби рівняють.
і якщо щелепа мала, а зубів багато і не поміщаються, то виривають здорові зуби, що брекети змогли зробити їх рівними
Жерица ночи• 20 июля 2018
Ответ дляУси-пуськи
ужас! -это про вырывание зубов.
я не спец, но когда моей ставили брекеты, то и ее однокласснице, у того же врача.
Я точно помню, что той девочке расширяли челюсть, и что там был очень сложный случай.Ей долго искали врача, который возьмется, и хороший, квалифицированный.
Моей уже сняли брекеты, а она все ходила.
На сколько я знаю, у нее все ок, сейчас.