Автопортрет нурофена• 19 июля 2018
Ремонт/муж/жена. Как у вас проходил ремонт?
Недавно моя семья, после 10 лет скитаний по арендным квартирам, купила квартиру. Казалось бы, нужно радоваться, но у меня ситуация критическая, мы на грани развода.
Мой муж, в принципе "с руками", многое умеет делать сам. Сейчас ремонт в стадии демонтажа, плюс работы делает мой родственник. Родственник просит нас сказать что мы хотим, он все сделает
Но нет же, мой муж то одно хочет, то другое, постоянно орет на меня, что я ничего не делаю, то ему не нравится мой родственник, то хватается за другие идеи.
Сделали демонтаж полов (не всех), разбили сантехническую кабину. И понеслось, колебания, совместная ванная с туалетом или нет, сегодня он хочет раздельно, завтра сдельно.
Он вообще не очень уверенный в себе человек, постоянно сомневается, обычно мама его напутствовала, ну а сейчас она не вмешивается, так как не разбирается в процессе, ждет наверное когда до обоев и кафеля дойдем))
Ну а я со слов мужа ничего не делаю, все сбросила на него бедного. А в это время я бегаю переоформляю документы на квартиру, ищу ребят по вывозу мусора, потому что мой муж дома может на меня маты гнуть, а на людях ни о чем не может договорится, звоню по инет магазинам по поводу сантехники.
Я уже не рада этой квартире и приходят мысли продать ее, разделить деньги и разбежаться, просто уже нет сил и нервов, постоянно на таблетках. У нас и раньше последнее время испортились отношения, у мужа в полной мере идет кризис среднего возраста, со всеми вытекающими....
А как у вас все происходило?
Пьера Безухова• 19 июля 2018
Мы вчера решили по быстрому переклеить потолок на даче, для этого нужна помощь мужа, стены я и сама могу. Говорю - давай быстренько хоть пару полос... он отвечает - погоди, одну пока отрезай, приклеим, потом решим разводиться или нет, вторую может и отрезать не надо будет))))
Гербалайф и Ко• 19 июля 2018
Мы сняли дачу на время ремонта, это было лето, сначала на 2 мес, потом пришлось еще на 2. Наняли бригаду, бригадир сделал смету, по каждому пункту ограничили ему коридор стоимости. Вызвали дизайнера, он распланировал нам электрику, розетки, краны, канализацию развел. Потом поехали в большой супермаркет, купили там 80% стройматериалов, с доставкой. Некоторые отделочные заказывали, мебель тоже сразу заказали, как раз ее доставляли и изготавливали около 2х месяцев.
А дальше жили на даче, муж периодически заезжал с проверкой и вставлял пистоны. Я впервые увидела квартиру после первой черновой отделки, решала дизайнерские вопросы, например когда сломали перегородки, то вдруг решили объединить кухню со столовой, получилось красиво.
Забыла что?• 19 июля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Ms. Похвала• 19 июля 2018
Мы тоже делаем ремонт. ,все обсудили до покупки. Сейчас мелочи и вопросы цвета стен пока
когдадеЦкие• 19 июля 2018
И мы чуть не развелись , только ремонт шел как раз когда меня из роддома забрали . Вот манюне 7 месяцев и мы только переехали . тоже 10 лет совместной жизни . Отгоните мужа или дайте ему по мозгам . Пусть решит уже наконец что он хочет, если не решит за сутки - решайте вы.
Леплю из пластилина• 19 июля 2018
я командую, муж - делает. Все ок, пока он не устанет. потом я бубню, что он отдыхает
Пацака-задирака• 19 июля 2018
МЫ строим дом. Мой муж делает все сам. Со мной советуется ..Но у меня ситуация похуже. Я за момент стройки - влюбилась в другого. И тепернь не знаю как жить...лучше бы из-за ремонта были на гране развода
Пьера Безухова• 19 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
пусть дом то муж доделает, чтоб при разделе имущества было что делить)))
Автопортрет нурофена
• 19 июля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
да я с радость, я ему предложила отойти в сторону, я займусь всем сама, ну то есть организацией работы, но нет, он не хочет.
Я уже даже экспериментировала, сказала, что вот как он захочет, так и будет, не его это тоже не утраивает.
Я вот сейчас вспомнила, когда у его родителей был ремонт, в зале обои дорогие переклеивались три раза, свекрови то нравилось, то нет, она всех соседей водила показывать, что бы услышать чужое мнение. Свекр там ее чуть не прибил..
KaterionOK• 19 июля 2018
Автор, намагайтеся просто пережити ремонт. Все буде добре. Не ви перші проходите етап ремонту! Дуже класно, що придбали квартиру!!!
Для драки• 19 июля 2018
у нас ремонт. Я командую, а муж соглашается. Но уже не первый ремонт и ко мне прислушивается муж, мои родители. Успела себя зарекомендовать как домашний прораб
Но ругаемся, куда без этого. Потом ржем, что может бетонные голые стены и не такой плохой вариант)))
Автопортрет нурофена
• 19 июля 2018
Ответ дляKaterionOK
спасибо, я стараюсь, я прекрасно понимаю, что ремонт закончится, но скандалы уже замучили, оскорбления, человек раскрылся в полной красе. Ребенок страдает, это вообще ужасно((9
Пацака-задирака• 19 июля 2018
Ответ дляПьера Безухова
оно то и смешно..но мне уже ничего не хочется . нахрена мне тот дом нужен был ?))))
Кукусикиииииии• 19 июля 2018
Да уж, продать и разделить деньги - первое что мне пришло в голову...
Маты, постоянная смена решений.
Но он же не сейчас таким стал? Было и раньше?
Я бы за маты прибила бы, дело до квартиры и не дошло бы
Маты, постоянная смена решений.
Как у нас? Чуть не поубивали друг друга.
Выводы которые я сделала:
1. Контролю все я, он делает. Если выпущу из контроля, то потом приходится переделывать. Признаться в том, что лох - низачто, зато я виновата, что не вдохновила.
2. Дизайн и оформление строго на мне. Никого не подпущу в эту степь. В прошлый раз чуть не подрались, так спорили какого цвета брать плитку. Я уступила. В итоге - приходится надраивать плитку ежедневно. Мне. На мои возмущения, что надо ее срывать и класть другую тупой взгляд ’ я ж не знал’
3. Во время ремонта у многих крышу рвет, а у вас и до него были траблы. Тут ток одно можно посоветовать - успокоится и перевести дух, отложить ремонт на пару недель.
4. И главное правило ремонта: хочешь сделать хорошо - сделай сам. Сама купи, сама договорись с мастерами, сама проконтроль все от а до я. С мужа только деньги и физическая помощь где надо.
Выводы которые я сделала:
Кукусикиииииии• 19 июля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Шутник ))
Птица секретарь• 19 июля 2018
Мы когда то решили переклеить обои в одной комнате так чуть не развелись.
Теперь ремонт - дело мастеров, а не нас.
Ms. Похвала• 19 июля 2018
Ответ дляУнция яда
Выводы которые я сделала:
А зачем Вы плитку драите- я бы её специально не вымывала. Кто купил- тот пусть и моет. У меня такое бы не проканало
На привозе• 19 июля 2018
У меня муж не умеет делать по ремонтам, но мы надеялись что денег хватит на нормальный ремонт так. Не хватило, в итоге приходится на каждом этапе выискивать на чем сэкономить, залазить в долги, у родственников одалживать, от этого всего у мужа начался легкий кризис среднего возраста, я уже давно не рада этому ремонту, при этом я хочу сделать все как можно лучше а муж хочет сэкономить, в общем я так скажу, ремонт, если нет кучи денег это пожалуй одно из самых сильных испытаний для семьи. Я бы легче пережила если бы муж кого-то на стороне поахал, а не все это
Ответ дляMs. Похвала
И кому я сделаю лучше если плитка будет в пятнах? Мне проще проесть мужу плешь на предмет ее замены и таки решить проблему, чем ждать пока он соизволит взять щетку в руки.
Ms. Откровенность• 19 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
А вы из Киева? Бригадой довольны?
Спасатель Малибу• 19 июля 2018
Пережили два ремонта домов с нуля. Вообще без эмоций) мы с мужем не ссоримся во время ремонтов, легко находим компромиссы, очень быстро выбираем материалы. Делали натяжные потолки. Мастер дал нам папку с образцами, сказал выбрать цвета (4 спальни, кухня, гостиная и два санузла). Мы выбрали за 15 минут все. Мастер был в шоке) говорит, люди неделями выбирают)
Автопортрет нурофена
• 19 июля 2018
Ответ дляНа привозе
да денег в обрез, но на основные работы я думаю что хватит. Не хватит на мебель в кухню, нам в комнату шкаф, прихожая. Но я настолько привыкла к спартанским условиям, что готова подождать, квартира есть, остальное наживное. Для меня главное спокойствие, а так я нервничаю, а другую работу никто не отменял, просто ничего не соображаю, не отдыхаю толком, скандал за скандалом, мне уже стыдно перед соседями, муж иногда так орет, я просто в шоке, невозможно с ним диалог вести, ведет себя как паникер подросток.
Автопортрет нурофена
• 19 июля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
я тоже быстро определяюсь, знаю точно, что хочу, а муж. как маятник, то туда то сюда.
На привозе• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
У нас тоже подошло дело уже к мебели, осталось еще пол сделать и потолки натянуть, но как же это все уже достало....
Если бы был человек который бы все по щелчку пальцев организовал и сделал за 2 недели.. но увы, таких людей нет, а если есть, то они очень много денег за это возьмут.
Автопортрет нурофена
• 19 июля 2018
Ответ дляНа привозе
не у нас до мебели еще далеко, у нас демонтаж. Но боюсь если дело дойдет до мебели, муж так же будет себя вести.
На привозе• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Ой, у меня если честно муж тоже может долго принимать решения, но в основном из-за желания сэкономить. Найдем что-то по одной цене, он такой давай поищем такое или похожее но дешевле.
Иногда, особенно в том случае когда мне это что-то очень понравилось, я так топаю ножкой и начинаю упрямо стоять на своем, чтобы никаких поползновений влево-вправо не было и тогда все нормально. Но это например когда надо выбрать обои.. а когда надо что-то в чем я не разбираюсь...
Автопортрет нурофена
• 19 июля 2018
Ответ дляНа привозе
мой наоборот подороже ищет, у него так и с вещами, чем дороже тем лучше.