Тень льва• 19 июля 2018

Почему все так стремятся иметь собственное жилье?

Мне это всегда было непонятно. Ведь можно жить в арендованном жилье, в свое удовольствие, ни ремонты делать не нужно, ни ухаживать за этим жильем - это забота хозяина. И если что, можно быстро поменять место жительства, а не быть привязанным к одной квартире или дому всю жизнь. Разве я не права?
Лентяечка• 19 июля 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
идет пропаганда того, что не нужно иметь ничего своего .. А все в аренду, в кредит. И по сути ты никто и зовут тебя никак. В это суть посыла мариот
Попахивает теориями заговора)
На самом деле при нормальном государстве в котором не страшно завтра потерять работу или что случится очередной кризис и т.д. и при процентных ставках как в США скажем - жить в аренду и в кредит даже выгоднее.

Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
А ваши выходцы из чьих? Так вы на съеме живете? Или в своей, да еще и имеете квартиру для сдачи?
мои - разные. и наши выходцы, и коренные, и второе поколение.
у меня много знакомых по всему миру ))
я люблю общение
Не нравится - проходи мимо.• 19 июля 2018
Ответ дляНастяБусинка
В ее словах есть доля истины, но она совершенно неприменима, эта истина, для реалий постсовка.
в чем истина?
Тётя Хрюша• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка
А как в СССР можно было стать собственником квартиры, да еще и с гарантией неприкосновенности?
кооператив
Лентяечка• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка
Ну в подавляющем большинстве квартиры в конце существования ссср не отнимали ни у кого..
Ответ дляЛентяечка
Попахивает теориями заговора)
Это где есть такие страны, где люди не боятся потерять работу?
Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляТень льва
А ещё показательный пример - люди с Донбасса. Там тоже, наверное, многие всю жизнь копили на ’свой угол’. И что теперь? Тут, по-моему, вообще без комментариев. Как можно не понимать?
это не пример, это несчастье
и не дай бог никому в такой ситуации оказаться, как люди с донбасса или крымчане.

и здесь не важно, свой угол или не свой, когда над тобой бомбы рвуться
Отполированный Артем• 19 июля 2018
Ответ дляТень льва
Ну а что хорошего горбатиться всю жизнь на квартирку, и ничего не видеть? Жизнь ведь так быстротечна! И быть привязанным к месту
а потом после 40-50 - по-быстряку заработать себе на квартиру, чтобы жить в ней на пенсии?)
Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
м-да

но тут и говорить не о чем, слишком глухо )))

Невидимка• 19 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
кооператив
Эта форма появилась не в самом начале существования ссср
НастяБусинка• 19 июля 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
в чем истина?
В том, что приобретенная квартира - это пассив, замороженные деньги. И если смотреть исключительно со стороны экономических расчетов, то правильнее, чтобы этот массив денег работал на благо бизнеса, либо был переведен в ценные бумаги, либо инвестирован. А с прибыли, которые эти деньги приносят - можно снимать себе жилье + вообще жить.
Но повторюсь, эта схема работает там, где есть социальные гарантии и предсказуемая финансовая атмосфера. А не в нашем Гондурасе.
Тётя Хрюша• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка
тем не менее,она была. А Вы знаете случаи выселения в СССР?
Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
300 грн. за комнату 11 кв.м. в 2001 г - копейки или нет?
Посмотрите по ссылке сегодняшнюю тему, там девушка с договором, тоже не помогло.
ничего не поняла
причем здесь 2001 год?

тему смотреть не буду, здесь пока интересно.
если не лень, скажите вкратце , о чем там
Тётя Хрюша• 19 июля 2018
Ответ дляНастяБусинка
Вы прям Кийосаки сейчас процетировали
Boks• 19 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
...только если она никому не была интересна. Как-то давно разговорилась с бабушкой, которая копалась на помойке и жила на окраине города. А раньше квартира у нее была на Пушкинской в Киеве
Застряла• 19 июля 2018
Ответ дляТень льва
Почему сразу горбатиться всю жизнь? Я собираюсь однушку в Николаеве покупать - за три года соберу достаточную сумму. Причем не голодая совершенно.
НастяБусинка• 19 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Вы прям Кийосаки сейчас процетировали
Я не специально)))
Тётя Хрюша• 19 июля 2018
Ответ дляBoks
Правильно-Вы пишете о переселении, но просто на улицу никого не выкидывали. Это разные вещи
Отполированный Артем• 19 июля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
не летуны, а современные люди ))
так это хорошо, пока нет семьи, я в общем до замужества так и жила, приходила домой ночевать, никаких ремонтов и пр мне не хотелось, вернее не хотелось на это тратить время и деньги.
А после рождения детей - все таки хочется чтобы они росли в своем доме/квартире, а не арендованном жилье.

Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляНастяБусинка
применима, просто не все понимают, как и зачем

можно уехать из этой страны вообще, на территорию не постсовка и жить в гармонии со своими мировоззрениями

потому что если говорить о детях, здесь ничего хорошего в ближайшие лет 30 не светит им, а то и все 50...
Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Попахивает теориями заговора)
не говорите )))
большой брат следит за нами )))
Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
в чем истина?
Удалено администрацией...
Сегодня я не я• 19 июля 2018
Мы переехали из Донецка и живем в съемной квартире уже 4-й год. Чтобы купить такую же трешку в центре, как мы снимаем, в кредит с выплатами на уровне нашей аренды, нужно брать кредит на 25 лет. А мне даже через 10 лет такая большая квартира будет не нужна уже - дети вырастут, будут жить своей жизнью. И иметь под старость еще 15 лет кредита впереди - мне такое ’счастье’ собственного угла не надо! Поэтому в определенных обстоятельствах аренда выгодней жилья в кредит. А дальше будет видно - вполне возможно как-то разрешится вопрос с квартирами в Донецке и можно будет продать там и купить что-то небольшое под Киевом, если будет еще актуально.
Boks• 19 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Так я о том, что если бы она была собственницей этой квартиры, то ей бы не пришлось копаться в мусорном контейнере. А дом тот не снесли. Просто не кому было за нее заступиться, муж погиб на фронте, детей не было
Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
да даже в нашей стране - есть такие люди )))
НастяБусинка• 19 июля 2018
Ответ дляДу да ду да ду

Можно уехать. Но можно и не уезжать, а жить здесь и оптимизировать свой быт под существующие реалии. Если бы единственный путь к достойной жизни пролегал исключительно через границу - тут бы уже даже воробьев не осталось
Тётя Хрюша• 19 июля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Но этих людей очень мало.В основном,что у нас,что в Европе и Америке, все боятся остаться на улице и без пенсии
Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
так я так и написала, в самом первом посте, что в определенное время, все в любой стране начинают вить гнездо ))
только, почему то, никто внимательно читать не умеет ))
tali_la• 19 июля 2018
Ответ дляспальное место
из морга. А откуда он, похорон, должен быть по вашему? После в заведении посидеть. Или вам надо гроб три дня дома хранить, а потом столы на кухне ставить на поминки?
Ду да ду да ду• 19 июля 2018
Ответ дляНастяБусинка
конечно можно, разве я говорю, что нельзя )))