Аноним• 28 сентября 2012
4 года кризис семейной жизни - это правда?
4 года кризис семейно жизни - это правда или только у меня?
Мини-бикини• 28 сентября 2012
а кризис среднего возраста у мужчин когда начинается ,а то мой что то странноватый какой та
northcarolina• 28 сентября 2012
Когда вы смотрите на счастливые пары, знайте, они проходили тоже д****о, что и вы, только не сломались! (извиняюсь за грубое слово).
Автор, мудрости вам, взаимоуважения и крепкой семьи!
не знаю мы вместе уже 13 лет кризисов у нас нет, если есть любовь конечно. Главное научиться принимать недостатки друг друга и уважение прежде всего.
хотя поводов для криза было хоть отбавляй, было такое одно время безденежье что кушать было нечего ничего выкарабкались сейчас стоим на ногах уверенно и вместе, было испытание не могла я забеременеть несколько лет, до этого как только мы начали встречаться спустя несколько месяцев у меня выявили страшное неизлечимое заболевание. через все это мы вместе рука об руку прошли и я могу с уверенностью сказать что наши отношения прошли испытательный срок :)
а ругаются все без этого никак
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляIsa Dora
Все правда если в это верить, а если Вы верите нужно быть последовательной- сначала был кризис 1 года, потом 3, потом рождения ре, потом вроде 7 лет... короче не заморачивайтесь
Стараюсь не заморачиваться, но уже больше нет сил(((
У меня этот кризис как начался на первом году семейной жизни и до сих пор продолжается. А 4 год, вообще ’торба’
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляnorthcarolina
Спасибо!
Ответ дляАноним
может, просто не Ваш человек, а кризис тут ни при чем? Я не призываю к разводу, нет, просто закралась мысль.
Ответ дляvlesca
а ругаются все без этого никак
Аноним• 28 сентября 2012
4 и 6 лет. Это правда.
И еще очень много всяких факторов, например если мужу 30-32 года припадает на ваши 4 года совместной жизни...
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляvlesca
а ругаются все без этого никак
Уже не могу принимать недостатки, а поступки я вообще не могу даже ’натянуть на голову’. С моей стороны любовь уважение было всегда и есть. Я конечно тоже не идеальная, могу немного по высказывать, да и то, только по-делу. Но то, что сейчас происходит в наших отношениях, это не то что кризис, а просто не знаю как это даже объяснить и какое дать название
natasha7-7• 28 сентября 2012
У нас 7-й год совпал с кризисом среднего возраста,вот это был такой кошмар,что сил моих не хватало.Задумывалась даже о разводе,при том что у нас двое деток.Но не смотря ни на что, мы любим друг друга и смогли это пережить.Теперь все ок.иногда бывает правда находить на него что- нибудь,но я уже так не реагирую как раньше.Думаю что если люди любят друг друга, то пережить могут все.Но только вместе.Думаю если Вы будете вместе стараться исправить ситуацию в семье то у Вас обязательно все наладится.Удачи Вам!
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
4 и 6 лет. Это правда.
Неее, у нас слава богу не припало
. А если бы припало, то я наверное его уже б прибила
У нас кризис был на 5-ом и 15-ом году совместной жизни. Но не несколько же лет подряд. У Вас, автор, боюсь еще чуть-чуть и возникнет ненависть. Это, если останетесь вместе и не исправите, съест вас изнутри. Я не агитирую прекращать отношения, нет, но что-то делать надо. Попробуйте поговорить, съездить куду-нибудь вместе, только вдвоем. Если вы дороги мужу, если уважает и любит вас, как вы его, должен прислушаться. Вместе можно выяснить что кого неустраивает и прийти к решению проблемы. Только НИКОГДА нельзя переходить на оскорбления, припоминания гадостей и подлости! Так только накалитесь вдвоем. Это может и забудется на время, но не проститься, останется каменем и со временем утопит
Аноним• 28 сентября 2012
У нас эти кризисы, каждые 3 года.Первый был, после рождения дочки, я сама испугалась, муж меня чет совсем не интересовал, я очень испугалась, думала разлюбила его, тоже были нервотрепки, ругались по пустякам, я поняла, что это кризис, что нужно пережить, длилось все около пол года, потом постепенно, начало все утихать......Ну вот, теперь дочке 4 года, опять этот долбаный кризис, уже месяца 2, наверно.Уже и расходились( на 1 день), но через день поняли, что жить друг без друга не можем, а как вместе, то цепляемся к друг другу из-за всякой ерунды, постоянное напряжение в отношениях.Но я очень надеюсь, что все пройдет, и будем жить без ссор.Я своего мужа очень люблю, и точно знаю, что он меня, нужно пережить.
Аноним• 28 сентября 2012
По психологии,есть только 4 кризиса. Приведу в пример: 1. кризис первого года - притирка,2. кризис первенца - когда рождается первый ребёнок,3. кризис возвращения - когда женщина после декретного отпуска возвращается на работу, снова начинает вести активную социальную жизнь,
4. кризис монотонности - кризис 7 лет - период пресыщенности друг другом
Аноним• 28 сентября 2012
У нас вообще капец - рождение ребенка, 4 года в браке и мужа 30 лет в одном ’флаконе’:). Жесть еще та...Мысли о разводе все чаще...Но нет, пока стараюсь работать над отношениями, надеюсь переживем...
Ло Шарик• 28 сентября 2012
Мы 8 лет жили как в сказке, только на девятом началось. Потом всё вернули и ещё прожили до 16 лет и снова кризис, пережили очень тяжело оба. В этом году 23 отметили, живём прекрасно сейчас. От рождения детей кризисы не зависели вообще никак. Детей трое.
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор все индивидуально.
Если есть любовь все будет хорошо.
Любовь может и есть, но ее забивают принципы, гонор и самодурство
Ло Шарик• 28 сентября 2012
Ответ дляAmurinka
вау, уже кризис и на 4 году придумали..интересно, а если я не знала о том, что бывают кризисы, они у меня будут?
обязательно
.
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
4 и 6 лет. Это правда.
+10000000 Это мне знакомо не понаслышке, проходили, было очень трудно