АдеКВАтная• 19 июля 2018

Как бедные люди лечатся?

На пример, у гинеколога. Обычный плановый визит: только направлений на анализы обязательные и узи получается под 1500 грн (250 грн за 1 анализ, 100 грн. узи..) И это в поликлинике по прописке.
Молчу уже во сколько лечение обойдётся... Лекарства по гинекологии сейчас по сумасшедшим ценам.
Как женщины, которым еле на еду хватает, ходят к врачам и лечатся? С них не берут деньги за анализы? Или так и ходят с болячками?
автор АдеКВАтная • 20 июля 2018
Ответ дляМне без сахара
Дисплазия 3 степени это не смертельный диагноз. Операция делается маленькая, диатермоконизация, на следующий день отпускают домой. По деньгам приблизительно 1,5 - 2 тыс грн.
Прижигать уже поздно?

Дую ветер• 20 июля 2018
Ответ дляРозавенная
Самое ужасное, это цены на лечение зубов. Тут уж точно половина населения с гнилыми зубами ходят.
Зато молодое поколение чистит и следит за зубами.
Добро с Кулаками• 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1450
я из Донецка.Вернулись обратно в прошлом году,сына в школу там отдала. И сразу к гинекологу,потому что не была год .Последний раз в Украине. Записалась на узи и осмотр,но забыла дома ранее купленный презерватив и гинекологический набор.Каково было мое удивление,что меня посмотрели на кресле,дали гинекологический набор, провели узи вагинальным датчиком+презерватив.Дальше предложили сразу же сделать узи груди,я не отказалась,но уже думала,о том,сколько же с меня денег возьмут.Когда вернулись с врачом в ее кабинет,она написала свое заключение,ответила на все мои вопросы. В конце я задала вопрос-сколько с меня,она улыбнулась и ответила,вы что? все бесплатно!У нас медицина бесплатна.
Я была ошеломлена. Поблагодарила и удалилась.На след.день мне нужно было в частной лаборатории сдать мочу сито на анализ-тоже не взяли на гроша, 10 минут ждала.
Красота.
Подруга в Киеве в это же время делала все то же самое, оплатила 550грн.
ну куда же без подробного описания преимуществ жизни в Донецке.
Бармалеина• 20 июля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Політика, не признають, бо Москви бояться.Ви читайте.
Весь мир боится Москвы?
andrey_spec• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Вот и я тоже сейчас хожу с залеченной спиной. Почти год оббегала по врачам, анализы, уколы, капельницы, массажи, гимнастики.. Боль в итоге сняла, но чуть что - спина сразу даёт о себе знать.
Есть предположение, что и по женски тоже так же будет - только трата денег и нервов. С нашей же медициной..(
Все имхо. Ненавистная всеми супрун правду сказала. Спину сложно долечить до идеала. Я как то год пытался долечить спину - капельницы, уколы и таблетки от разных производителей, прописанные разными врачами, результат почти никакой. Массаж чуть помог, но только чуть. Прошла сама за пару лет, только надо с тяжестями поаккуратней, нагрузки только с жестким широким поясом. Так что просто осторожно ждите, пока пройдет.
Белоснежко• 20 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если вдруг мама пенсионерка-киевлянка, может Вам полезна будет информация, что в нашем диагностическом центре (на Кондратюка) пенсионерам на все исследования 50% скидка.
Пенсионерка, но не киевлянка. Я уже писала - на периферии мы.
Хранительница чешки• 20 июля 2018
вчера об этом же подумала.у ребенка отпит,450 грн за визит к лору+1000 лекарства
Оля_с_киркою• 20 июля 2018
Ответ дляmur-zilka
сейчас вам тут порохоботы напишут про горло мороженым лечить и подорожник к больным местам прикладывать))))
и подольше сидеть на холодном)
Оля_с_киркою• 20 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Малина вообще противопоказана, т.к. сильно разжижает кровь. И если не пить, нужно чтоб было чем потеть. Плюс у многих на нее аллергия как бы. Если нос заложен и горло болит малиной лечить? Надо вообще то кое что другое.
в малине содержится салициловая кислота (противовоспалительное, жаропонижающее средство).

Оля_с_киркою• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
свекрови очень помогла со спиной лечебная гимнастика. поделала дома полгода - значительное улучшение. по бубновскому по-моему.
Оля_с_киркою• 20 июля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Так тюбика за 35 хватает не на один год...
Ангилекса тоже года на 2 хватит, если каждый месяц не болеть
а как вы пользуетесь ангилексом там же почти 100%-й спирт? так горло обжигает, что слезы градом.
Бандитка Сью• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Так, если запускать воспаления, это в итоге приводит к бесплодию.
Нет, мы рожаем в молодости, а потом нам плевать на бесплодие!
Не любовница• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Это Киев. А в других городах? У нас нету таких купонов. Узи молочных желез - 250 грн, узи вагинальное - 280.. Бесплатно нигде нету.
есть бесплатное по очереди (если не острый случай), запись на очередь , ждать от 3 недель
Не любовница• 20 июля 2018
Ответ дляБандитка Сью
естественно!
былоИпрошло• 20 июля 2018
Ответ дляmur-zilka
++++++++++
и работать побольше, побольшеееее
Оля_с_киркою• 20 июля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Ещё никто не сгнил от цистита, что за бредовый ответ врача.
невылеченный цистит поднимается в почки - пиелонефрит. а это огромная температура и сильные боли.
Акуна_Матата• 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1450
Красота.
Не представляю, где это Вы так лечились в Донецке...я не выезжала, живу здесь....
я 10 лет лечусь по гинекологии...ничего бесплатноно нет и не было...
Беременность всю лежала на сохранении в Шлаковой и Вишневского, ужас, без денег не подходят, в Шлаковой не кладут в палату, пока не купишь этот пакет с всякими моющими медсестрам, стоит 500 р, я попросила оформить меня и муж бы вечером привез, отказали, я по скорой поступила, оделась, пошла за этим всем, стало в аптеке плозо, отвезли прямо
оттуда в реанимацию...аеализы и т.д. все платно, в ОЦКБ даже.моча беременным платная...
я пока наблюдалась беременная, каждый приход к врачу 500 р, УЗИ 500р...о лекарствах промолчу...почти все везли знакомые или перевозчики из Украины, кроме Утрожестана, он дешевле....остальное мрак..
а .цены на подгузники ?
Роды везде дорого, согласна, в Вишневского отдала 15000, это дешево здесь...медсестоы без денег не приходили в палату, не дозовешься...
сейчас с ребенком к врачу на консультацию -врачу 500 р, УЗИ 300 р каждый орган.
.. а прививки...Инфанрикс 4200 р одна прививка , плюс анализы 500 р-кровь и моча в частной, у нас в поликлинике даже эти анализы не делают....
Свекровь полип удаляла, 10000р...
мы живем , наверное, в разных городах с Вами.....
я ничего бесплатного не вижу у нас здесь...
а онкология...у.зятя отец 4 стадия онко...дали правда, один раз на химию лекарства беспоатно, они из Украины приехали лечиться, но сроки годности были уже вот-вот...за лечение врачу только 50000 , это онкология на Буденновке...
родственница удаляла зимой опухоль в головном мозге в Калинина , 150 тыс р...
Акуна_Матата• 20 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Да, да! Девочки, кто тут не долечился, рванем все в Донецк!
не верьте, нет здесь такого и близко
Акуна_Матата• 20 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
нет здесь такого..по телевизору тоже показывают много чего...

былоИпрошло• 20 июля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Хожу к участковому гинекологу не плачу ни за прием, ни за анализы. Только узи платное если нет талонов на безплатное. А вот стоматология это капец. Бесплатной нет уже даже в поликлинике. У них уже официальный прайс-лист. Дешевле конечно чем в частной. Я на днях сыну удалила молочный зуб, содрали 785 грн. И это не какая-то крутая клиника, а обычная, каких в каждом дворе понатыкано. До сих пор в себя не могу прийти.
Это куда Вы так попали? Пару раз обращались в детскую стоматологию, и близко цен таких нет. Уздечку верхней губы подрезали с наложением 3х швов, около 250 грн обошлось (Киев, пол-ка на Мельникова)
Акуна_Матата• 20 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
анонимно много ерунды пишут
фантазия, видимо. Или она в камуфляже в больницу призодит, да с них не берут денег
Очень-очень• 20 июля 2018
Зачем УЗИ? Это по показанию врача? Хожу каждый год к гинекологу частнику осмотр мазок нацитологию. Уже стала говорить мол хочу УЗИ грудей ( переживают плохая наследственность) говорит пока не надо. Может врач не прав?
Акуна_Матата• 20 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Подруга тоже облегчила состояние спины, занималась по Бубновскому, очень хвалит.
Скелет дыни• 20 июля 2018
Ответ дляХод конём
А как быть благополучной и без стрессов, на работах многие на валерьянке и покрепче сидят, люди кругом обозленные, цены на все растут+ если в семье еще какие-то проблемы -все.
В целом с вами согласна, болезни от нервов.
Что бы не болеть ТБ нужно есть побольше жирной пищи, дедушку от начальной стадии старенький фельшер вылечил так. Не знаю схему но он пару месяцев ел жир еще с чем-то.
ТБ это что? Техническая батарея? Тактическая боеголовка?
Оля_с_киркою• 20 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
туберкулез?
Акуна_Матата• 20 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
туберкулез может?
Скелет дыни• 20 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
туберкулез?
так там две буквы, обе заглавные = два слова
Библиотекарь• 20 июля 2018
Ответ дляСметчица
Я нищеброд, купила купон , за 350 грн узи + цитология + грибы и тд.
Так и живем...
Я не нищеброд, но купонами иногда пользуюсь, когда они в хорошую клиннику))) правда последний раз взяла чистку зубов аэрфлоу , и отзывы были не плохие, а по факту врач при чистке поранить внутреннюю поверхность щеки, якобы паралельно понаходил кучу ’проблем’ (зубы все вылечены), я дополнительно заплатила за регенерации, снимок сделали вообще никакой размытый, теперь чего то отбило охоту((
черная мамба• 20 июля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Так там и смотрят бесплатно в нерабочий кольпоскоп.
не знаю, я хожу к часному, осмотр анализы и узи 1200 грн, дешевле чем у автора в гос, а вот подурга своим врачем довольна. и ЖК у нас очень неплохая, насколько я знаю по отзывам, если у Вас что-то не рабочее, не значит, что так у всех
Оля_с_киркою• 20 июля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
у меня был случай, мне поранили десну и долго не останавливалась, текла кровь.
и действительно часто после удаления зубного камня, разных отложений становятся видны дырочки в зубах, кариес - между зубами и в прикорневой шейке.