АдеКВАтная• 19 июля 2018
Как бедные люди лечатся?
На пример, у гинеколога. Обычный плановый визит: только направлений на анализы обязательные и узи получается под 1500 грн (250 грн за 1 анализ, 100 грн. узи..) И это в поликлинике по прописке.
Молчу уже во сколько лечение обойдётся... Лекарства по гинекологии сейчас по сумасшедшим ценам.
Как женщины, которым еле на еду хватает, ходят к врачам и лечатся? С них не берут деньги за анализы? Или так и ходят с болячками?
неДодекаэдр• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Окей, уговорили, прогуглила:
Если Вы делаете просто плановый осмотр, т.е. у Вас не подозревают какую-то патологию, которую нужно смотреть по дням, то УЗИ делают органов малого таза и молочных желез на 5-7 день цикла.
Перед мазками и бакпосевами нужно всегда делать провокацию, чтобы спровоцировать реакцию. Пищевая провокация алкоголь + соленое (пиво + селедка), физиологическая сразу после месячных или при мазне, когда месячные уже не видны на прокладке , но еще мажутся.
Аноним_1450• 20 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
А еще там молочные реки и кисельные берега.
Спасибо, но нам туда не надо
вас никто и не приглашал)
Ответ дляАдеКВАтная
А что вы лечите? Тоже эрозию? Вам мазки на различные инфекции не назначали?
Эндометриоз был удалила недавно,но его надо всю жизнь лечить,назначили эпигалин,очень рада что не ok.Да мазки назначали в первый же прием,т.к появилось воспаление,нашли гарденеллу.
неДодекаэдр• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Вот по вашей ссылке в таблице и есть подтверждение моих слов:
Воспаление маточных придатков - любой день цикла
Ну, так у Вас же плановй осмотр или отслеживание какой-то патологии? Фориты идут вне дней цикла и они не относятся к плановым.
Еще хотела сказать почему иногда подозрение эндометриоз смотрят на 4-7 лень цикла. У меня эндометриоза в матке, на матке не было, зато был на шейке матки, который виден именно в эти дни и опытный узист это видит. Во все другие дни определяли как внутренние наботовые кисты.
Аноним_1450• 20 июля 2018
У меня была эндометриоидная киста. Удаляли посредством полостной операции, резекция левого яичника.
АдеКВАтная
• 20 июля 2018
Ответ дляmaijolika
Сколько стоили эти мазки, не помните?
АдеКВАтная
• 20 июля 2018
Ответ дляmaijolika
Специально посмотрела квитанцию-микроскопия мазков(трихомонады, гонококки,гарденеллы)-45 грн,делала месяц назад
Цена - сказка! Мне бы такую.
АдеКВАтная
• 20 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Плановый осмотр был на кресле у гинеколога. Она обнаружила у меня воспаление, взяла мазок и отправила на узи. Настаивала, чтобы я сразу сделала узи. До этого она спрашивала о моём месячном цикле. Думаю, она его учла.
Сметчица• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Цена - сказка! Мне бы такую.
Так Вам в любом случае выгоднее поехать куда то, где дешевле, еще и экскурсия бонусом.
Если в Вашем городе такие цены и других нет
75В• 20 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Что знасит передают стекла? В Синево, Диле, Днепролабе, Инвитро, Савоне девочки-сотрудницы сами берут анализы, это стоит 30грн. Часто есть акции, скидки. Лень свою жопу поднять и поинтересоваться?
Цитата:
Что знасит передают стекла? В Синево, Диле, Днепролабе, Инвитро, Савоне девочки-сотрудницы сами берут анализы, это стоит 30грн. Часто есть акции, скидки. Лень свою жопу поднять и поинтересоваться?[/cit
Рассказываю, как у нас в поликлинике. Обычные мазки берет доктор на осмотре, они бесплатны, а если нудны дополнительно еще какие-то типа Торч или на гормоны когда-то делала, то доктор заодно берет и их, но делаются они не в их лаборатории, а в частной, которая есть в этой же поликлинике. За забор таким образом не платишь и раздеваешься один раз))
Ответ дляАноним_1450
Извините за нескромный вопрос,вы восстановились после операции,не больно во время секса ? У меня была лапароскопия,резекция правого,удален левый яичник и часть кишечника,уже прошло больше полгода во время секса чуть ли не плачу ужасно больно.
Кому там слова не давали• 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
У нас в поликлиннике УЗИ и анализы бесплатные для бедных , вас , скорее всего оценили и содрали, как в обычной платной
Платное УЗИ уже давно . По гинекологии. Киев, пол-ка на м. Оболонь. Была там три года назад. На этаже в регистратуре гинекологии сказали на когда запишут и назвали сразу цену(поликлиника по месту жительства и прописке !) и это после осмотра гинеколога. За мной было еще пару человек, потому сделала вывод, что цена официальная. Тогда развернулась и ушла в частную и до сих пор так. Цена вообще не отличалась на тот момент. Мне просто нужно было срочно, а не через пару недель.
АдеКВАтная
• 20 июля 2018
Ответ дляСметчица
Куда из Черновцов?)) Поезд в Киев 1200 грн в 2 стороны + потрачены 3 дня) Да и без прописки в любом случае не будет таких цен, да и врач без ’спасибо’ в госбольнице не примет. В чём тогда экономия?))
Я вся ваша• 20 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Кольпоскопия -это осмотр шейки матки, но никак не самой матки. Блин, люди, сколько Вам лет? ВЫ хоть совершеннолетние? Или сначала жаритесь, а потом узнаете, что там между ног?
No comments.
неДодекаэдр• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Сколько стоили эти мазки, не помните?
Мазок на стекле в женской консультации стоит приблизительно 15-20-30 грн. В частных лабораториях 80-120 грн.
Бапкпосев в ЖК 40 грн. В частных 180-240. Если в Вашем городе есть Савон, то у них есть очень хороший анализ на дисбиоз влагалища, стоит 180 грн, определяются ВСЕ , что есть в влагалище, а посев делается только если в 3 степени.
Цитология в ЖК бесплатна (эти стекла потом передаются на гистологию при онко центрах). У частниках в пределах 200 грн.
Цыпка• 20 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Да - зп 5000. Диагноз - дисплазия 3 степени. Только ждать, когда сдохнешь. Лечиться денег нет, на операцию тоже денег нет. Вам легче, автор, от моего ответа?
почитайте книгу Луизы Хей.. там аффирмации. Вообще многие болезни имеют психосоматическую природу.. и на кого еще стоит потратится - хороший остеопат. От позвоночника тоже много чего зависит
неДодекаэдр• 20 июля 2018
Ответ для75В
Цитата:
Если ВАс устраивает ценовая политика этой частной елтники, то почему бы и нет. У нас при ЖК Днепролаб, это дорогая лаба и со скидками и акциями у них напряг. Мне лучше еще раз покрасоваться своей писюхой, но подешевле и качество от этого не страдает. Я делаю в Синево или в Савоне. У меня выходит экономии 120 грн. Если доктор еще берет мазок и я сама несу стекла и пробирки в лабу, то +30 грн экономии итого 150.
За Савон я уже писала чем мне они нравятся.
Цыпка• 20 июля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Хожу к участковому гинекологу не плачу ни за прием, ни за анализы. Только узи платное если нет талонов на безплатное. А вот стоматология это капец. Бесплатной нет уже даже в поликлинике. У них уже официальный прайс-лист. Дешевле конечно чем в частной. Я на днях сыну удалила молочный зуб, содрали 785 грн. И это не какая-то крутая клиника, а обычная, каких в каждом дворе понатыкано. До сих пор в себя не могу прийти.
капец... мне за 600 8-ку удалили недавно. А почему не в гос.поликлинике удаляли? И вообще, зачем удалять молочный зуб? Они же сами выпадают... мне помню а все время один раз удаляли молочный зуб воляным пистолетом с напором. А так сама за ниточку))) Или зуб порченный был?
неДодекаэдр• 20 июля 2018
Ответ дляmaijolika
У Вас скорее всего спайки. Это лечат в стационаре и не тянете с беременностью, т.к. спайки мне ’пошматали’ трубу и её пришлось удалить.
Аноним_1467• 20 июля 2018
Ходила к гинекологу в поликлинике в 2016, когда справка нужна была. Анализы и осмотр бесплатно (только перчатки и набор купила)
неДодекаэдр• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Та нет. Это из области абы шо сказать. Поищите при больницах есть свои лабы, особенно они хорошие при онкодиспансерах. Я сужу по своей облбольнице мазок, цитология, бакпосев вышло в 100 грн. Правда им нужно приносить материал, т.к у них нет возможности делать забор.
Кстати кому нужно сдать гликонизированный гемоглобин за 100 грн (так стоит 140 грн, а со скидкой 50%это 70 грн +забо 30 грн) я поищу код.
неДодекаэдр• 20 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
No comments.
100 пудов сначала жарко, потом думаете.
Большинство так делают. Никто не изучает свою мохнашку до секса.
Аноним_1450• 20 июля 2018
Ответ дляmaijolika
мне делали операцию 12 лет назад. У меня была замерзшая беременность.Не смогла выносить из-за огромной кисты. Удалили. Тогда не помню уже была ли боль во время полового акта. Даже если и было немного дискомфотно,то вскоре все прошло. Забеременела через правый яичник,родила 8 лет назад сыночка.
АдеКВАтная
• 20 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо, но я имела в виду мазки и посевы на инфекции: хламидии и прочее. Эти анализы меня направили делать к частнику и судя по прайсу на их сайте, цена может достигнуть до 900 грн.
неДодекаэдр• 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Хламидии, трихомонады лучше сдавать при венерологических диспансерах и обязательно с провокацией. Вообще круто провокация гоновакциной -вылезут все скрытые инфекции.
Поуглите в лабах анализы в пакетах, Например В Синево , сли подписаться на их рассылку, то там скидки 20-30%. Не стесняйтесь в своем городе в соцсетях кинуть клич у кого какие скидки есть. Я часто сдавала на чужое имя (потом его правила в фотошопе), т.к. скидка была 40-50% (мне сотрудница лабы устроила).
АдеКВАтная
• 20 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Да вот как раз и гуглю пакетные предложения и о...аю от их цен
Птица секретарь• 20 июля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Ещё никто не сгнил от цистита, что за бредовый ответ врача.
При чем здесь цистит?? Я вообще про лечение у врача, который за все дерет деньги! За любую болезнь.
Мне без сахара• 20 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Дисплазия 3 степени это не смертельный диагноз. Операция делается маленькая, диатермоконизация, на следующий день отпускают домой. По деньгам приблизительно 1,5 - 2 тыс грн.