Рожки-да-ножки• 01 октября 2013
Забрала справку для продления декрета. Куда дальше?
8 числа ребенку 3 года - заканчивается декрет. Я сделала справку в поликлинике, чтобы продлить его еще на год. Куда мне нести теперь эту бумажку, если формально фирма, на которой я числюсь, вот -вот развалится?
Зам. зав. Анонима• 01 октября 2013
пусть валится, это не Ваше дело, Ваше - отдать вовремя справку в отдел кадров
Аноним ФЕЯ• 01 октября 2013
Ну не на год, а максимум на пол года. А несете в отдел кадров, или секретарю, который по Вам пишет приказ и потом передает в отдел кадров.
Рожки-да-ножки
• 01 октября 2013
просто мне непонятна схема, как государство потом узнает, что я еще в декрете. Может глупый вопрос, но ей-богу не доганяю
Ответ дляРожки-да-ножки
до чого тут государство? воно вже вам виплатило все, що належало і нічого платити вже не буде. Це довідка для вашого роботодавця
Аноним ФЕЯ• 01 октября 2013
Ответ дляteddyBear
чого це на півроку? на рік теж роблять
Это где интересно так делают? Уже 3 раза продлевала, пошли на четвертый круг продлевания и ни разу на год не продлили. Каждые пол года к педиатру, пишем справку, подписывает комиссия и главная.
Путающаяся• 01 октября 2013
я завтра иду тоже заказывать такую справку,дочка сильно болеет,сидеть не с кем,14-го нам 3года будет!но дают такую справку только на 3 месяца!я тоже думала,что на год можно-и в больнице,и везде сказали,что только так(((.
Паравозик• 01 октября 2013
несете тлько в отдел кадров, больше никому. Это уже не декрет, а отпуск по уходу ха ребенком. Никто ничего не оплачивает, собес тем более. Это просто скажем так, предприятие не смможет быть ликвидировано, пока у вас этот отпуск не закончится, вот и все. Ну и у вас стаж тоже, как я понимаю, уже не идет во время этого отпуска. Поэтому раз предприятия рахваливается - пусть увольняют по согласованию или же по ликвидации - будете хоть денюжку в центре зханятости получать.
Кы-ы-ы-ця• 01 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
мне на три месяца не дали - сказали минимум на полгода
Ответ дляАноним ФЕЯ
ето багато гдє так дєлают. Я тричі брала довідку терміном на рік.
Путающаяся• 01 октября 2013
Ответ дляylyudmila
Я спросила можно ли на год сделать в поликлинике на Оболони,Киев. МНе сказали пол года и затем опять надо продлевать. Цена 400 грн
это еще и платно?
Рожки-да-ножки
• 02 октября 2013
Ответ дляfelicell
А смысл? Не проще ли в центр занятости на учет стать? Место ведь все равно потеряете
то есть с этой справкой встать в центр занятости на учет? а на работе написать заявление об уходе? Просто дело в том, что в ближайший год я не хочу на работу выходить. Мне в центре занятости не будут работу подыскивать?
Путающаяся• 02 октября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
будут,конечно)я вот тоже сегодня взяла справку на 3 месяца,потом сказали еще на 3 месяца можно продлить...итак каждый раз!зато вы дома сидеть спокойно сможете!если самой с работы уволиться-то в центре занятости либо совсем платить не будут,либо ну очень смешные копейки!и за неделю-другую найдут любую другую работенку!я тоже не планирую возвращаться на предыдущее место работы,с которого ушла в декрет,но и раньше положенного лучше не уходить,а делать такие справки и ждать пока тебя начальство уволит!не по соглашению сторон и не по собственному желанию,а именно начальство должно уволить-только тогда в центре занятости будут платить нормальные деньги,приблизительно такую ,как была зарплата!