20 июля 2018

Разбил ногу ребенок, зашивать будут? Фото неприятное...

Доброй ночи, ребенок в селе упал, наверное на камень, брат приехал, сделал фото, завтра на Киев, едем на Богатырскую, как думаете шить будут? пройдет уже часов 15 на утро.
показать весь текст
Ванна Тазиковна 20 июля 2018
Ответ дляКирикова
Срочно шить!!!
Ага,щаз,автор в онлайне сидит в соседних темах ...
Ленивица-красавица 20 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
Только мне кажется что это тролль?
У меня муж бровь рассек и руки тряслись, не знала что делать. А тут ребенок ...
Да ладно))) с бровью всегда так, рассечение небольшое, а кровищи много. За то потом сексуальный шрамик останется)
Куда ж без меня 20 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Перекись нужна для остановки кровотечения,которое при таких ранах неизбежно
не несите фейрическую чушь! Реальное кровтечение перекисью не останавливают - а останавливают давящей повязкой или в крайнем случае жгутом и далее хирургическими продцедурами.
Перикись можно только на поверхностные незначительные раны, царапины и т.п когда не задеты глубокие слои кожи.

Лить перекись на открытые глубокие раны НЕЛЬЗЯ! Просто вот запомните это как аксиому!
Хомяк с пастой 20 июля 2018
не могу успокоиться. надеюсь, это троль. неужели людей в селе нет, чтобы сразу же отвезти в больницу? как можно лежать на кровати и фотать с такой ногой? мой мозг не справляется с такой картиной
Кирикова 20 июля 2018
Там уже отек пошел. Может инфекция развиться. Потом дренаж и куча проблем. Надо срочно шить.
Ленивица-красавица 20 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Ага,щаз,автор в онлайне сидит в соседних темах ...
А как вы определили, что в соседних?
Лизочек 20 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Мама, а скорую вызвать забыли??? У меня шок, честное слово!!!! Вызовите скорую и пусть везут в больницу немедленно
ну вы лошадей-то не гоните... Сейчас скорая, говорят, так просто не выезжает. Чего немедленно везти? Некроза тканей я не вижу
Myr1 20 июля 2018
Автор , срочно СРОЧНО в больницу! Вы что какие 15часов
Снатал2015 20 июля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
не могу успокоиться. надеюсь, это троль. неужели людей в селе нет, чтобы сразу же отвезти в больницу? как можно лежать на кровати и фотать с такой ногой? мой мозг не справляется с такой картиной
Фото сделал брат-показать сестре что ребёнок жив
Кокосиха 20 июля 2018
Автор, вы ещё и спрашиваете будут ли шить!! Такое шить нужно, даже если бы врачи отказались шить. Я как мать, настояла бы, чтобы зашили. Кроме этого, у ребёнка серьезная травма, которая требует правильной обработки.
Ванна Тазиковна 20 июля 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А как вы определили, что в соседних?
Так в онлайне сидит доси !!!! Я успокоиться не могу ...
Потрындельница 20 июля 2018
Ответ дляЛизочек
ну вы лошадей-то не гоните... Сейчас скорая, говорят, так просто не выезжает. Чего немедленно везти? Некроза тканей я не вижу
Аааа, чтоб в больницу ехать, нужно некроза подождать! Бедные дети таких родителей!
Лизочек 20 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
мы в разных местах, он в селе. Написала хирургам, сказали шить можно в течении 6 часов, после травмы.
а после 6 часов что происходит?
Врач сказал - в морг, значит в морг (с)
Наизнанку 20 июля 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Да ладно))) с бровью всегда так, рассечение небольшое, а кровищи много. За то потом сексуальный шрамик останется)
Знаете, у мужа посредине лба есть уже вертикальный шрам и там между бровями как опухшое всегда из-за рубца, я смеялась всегда что он на хаски похож ))) и вот ту одну ’опухлость’ он рассек ... оооочень глубокая рана, как это колено. Кровищи
А он ещё в больницу идти отказался, пришлось самой обрабатывать и заклеила тонкой полоской пластыря, чтобы скрепить вместе и чтобы дышала рана. Шрам аккуратный )) то есть уже два шрама
Ванна Тазиковна 20 июля 2018
Ответ дляMyr1
Автор , срочно СРОЧНО в больницу! Вы что какие 15часов
Так а если автор до утра дотянет с визитом к врачу ...что с раной может быть ?
Кокосиха 20 июля 2018
Ответ дляЛизочек
ну вы лошадей-то не гоните... Сейчас скорая, говорят, так просто не выезжает. Чего немедленно везти? Некроза тканей я не вижу
Так, не злите меня!!! А то меня забанят!!!
Лизочек 20 июля 2018
Ответ дляСнатал2015
Фото сделал брат-показать сестре что ребёнок жив
не знаю, как ребенок, но подорожник на фото свежий
Лизочек 20 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Аааа, чтоб в больницу ехать, нужно некроза подождать! Бедные дети таких родителей!
вы карету скорой помощи от самостоятельной поездки в больницу отличаете?
Кирикова 20 июля 2018
Ответ дляЛизочек
а после 6 часов что происходит?
Врач сказал - в морг, значит в морг (с)
Чем больше времени пройдет тем ’грязнее’ станет рана и из чистой хирургии ребенок переместиться в гнойную.
Лизочек 20 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Так а если автор до утра дотянет с визитом к врачу ...что с раной может быть ?
ничего не будет. Утром зашьют
Лизочек 20 июля 2018
Ответ дляКирикова
Чем больше времени пройдет тем ’грязнее’ станет рана и из чистой хирургии ребенок переместиться в гнойную.
он не в лесу на муравейнике, там чем-то обрабатывают. Надеюсь, не только подорожником
Творческий типаж 20 июля 2018
Я думаю уже прошло больше 6 часов, поэтому автор и спросила будут ли шить, рана не выглядит очень свежей , видно заливали чем-то , вроде на йод похоже
Ванна Тазиковна 20 июля 2018
Ответ дляЛизочек
ничего не будет. Утром зашьют
Так хирург сказал в течение 6 часов вроде
Наизнанку 20 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, вы ещё и спрашиваете будут ли шить!! Такое шить нужно, даже если бы врачи отказались шить. Я как мать, настояла бы, чтобы зашили. Кроме этого, у ребёнка серьезная травма, которая требует правильной обработки.
Не будут они шить, даже если настоять на этом. Они врачи, им виднее.
Я когда то мыла узкий стакан, он раскололся и я срезала себе часть кожи, как половина 10 копеек до косточки. Пошла только утром к врачу, сказал там нечего шить, так заживет. Долго мучилась ... пока ткань наросла ... и сейчас болит иногда и некрасивый шрам на руке ...
Лизочек 20 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Так, не злите меня!!! А то меня забанят!!!
валерьянка вроде как недорогая нынче. Примите. Не сразу торкнет, но пару недель постоянного приема и все пройдет.
bystronic 20 июля 2018
пару лет назад дочка вечером разбила подбородок,тоже была глубокая рана.Вызвала тут же скорую.Приехали,а она маленькая была.но так орала и вырывалась,что врач кое как обработал ,нацепил пластырь и уехал.Типа в травмпункт и зашивать не надо,сказал.Я по неопытности поверила.Но на утро не было мне покоя.Поехали с утра в травмпункт.Врач сказал шить немедленно.Под ОБЩИМ наркозом.Время утеряно,краи раны начали рубцеваться как им захочеться.Иначе уродливый шрам на лице на всю жизнь.Прививку от столбняка не делали,так как она у нас точно была сделана ранее..ВРЕМЯ УПУСТИЛА я по неопытности и по халатности врача из скорой.В итого зашили красиво 1500грн удовольствие три года назад стоило,некрасиво шьют бесплатно.Плюс потеряно куча нервов.И после того целый год три раза в день мазала кремом от рубцов.Теперь спустя три года,почти ничего не видно.Мой совет :не упускайте время,едьте немедленно к хирургу!
Лизочек 20 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Так хирург сказал в течение 6 часов вроде
а потом ампутируют? Деффки, ну хоть мозг включите
Лапка 20 июля 2018
Вы точно МАМА? Шок
Кирикова 20 июля 2018
Ответ дляЛизочек
он не в лесу на муравейнике, там чем-то обрабатывают. Надеюсь, не только подорожником
’Чем то’ обработать глубокую рваную рану не поможет. В раневом канале и так уже есть ифекция, камень не был чистым.
Кокосиха 20 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Аааа, чтоб в больницу ехать, нужно некроза подождать! Бедные дети таких родителей!
Не то слово!!! Некрозах нет!!! Карл, ждём некроза