ЛисАпедная• 01 октября 2013

Пьют родители

Добрый день! У меня уже просто крик души! Я, мой муж и ребенок живем с моими родителями в их квартире. Проблема в том, что они очень злоупотребляют спиртным. Работают, но в свободное от работы время бухают до потери разума. Кроме этого, я за ними постоянно всё убираю и готовлю им, так как они даже посуду после себя не помоют и т.д.  Несколько раз кто-то из них забывал плиту выключить, еще немного и был бы пожар. Живем с ними и откладываем деньги на собственную квартиру, поэтому идти жить на съемную  квартиру нет возможности (хотим как можно быстрее купить собственное жилье). Родители на уговоры бросить пить абсолютно не реагируют. Я так устала от этого. Смирится и не обращать внимания  очень сложно. Как бы вы поступили в моем случае?
Отжигающая• 01 октября 2013
А сколько ещё времени Вам нужно.чтобы собрать на своё жильё? Если вопрос пару месяцев-пол года, то можно и терпеть. Если дольше- у Вас же ребёнок растёт, видит это... Я бы и пару месяцев не ждала - съехали бы на съёмную.

Стиль• 01 октября 2013
А у Вас есть бабушка,чтобы у неё пожить?
Голодаю• 01 октября 2013
я вас понимаю и сочувствую!Мои умерли в прошлом году от этого!Папа в мае,мама в июле!Крепитесь-это ужасно!
...аяприкольная• 01 октября 2013
Пьющие родные это проблема,и жить с этим сложно.Единое решение для вас-сьехать.Вопрос другой-куда и за что????
liana1989• 01 октября 2013
а квартира большая? Вы где живёте? город,село?
автор ЛисАпедная • 01 октября 2013
Живем в городе, в двухкомнатной квартире
nika070185• 01 октября 2013
Нервы дороже всего,а тем более психика ребенка. Переезжайте, вы не пожалеете. Удачи вам и благословений!
Заместитель Анонима• 01 октября 2013
ох терпеть наверное, если на сьем денег нет лишних...алкаши..их никакие уговоры не возьмут
автор ЛисАпедная • 01 октября 2013
За однокомнатную квартиру минимум 3 тыс. грн. в месяц надо платить + комунальные услуги - это моя з.п., которую сейчас я трачу на продукты, одежду, бытовую химию. З.п. мужа примерно 800-1000 у.е. в месяц откладываем. е

Заместитель Анонима• 01 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
сжать зубы, накупить валерианки и копить,копить, желаю побыстрее осуществить желаемое...
автор ЛисАпедная • 01 октября 2013
Просто еще жалко всё так бросить. Мы сделали ремонт в квартире, вложили деньги и труд сюда...Я понимаю, что когда мы съедем, они всё ’засрут’ до неузнаваемости еще и квартиру спалят или пропьют.
автор ЛисАпедная • 01 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо Вам большое!!!
автор ЛисАпедная • 01 октября 2013
Ответ дляnika070185
Спасибо! Буду взвешивать все ’за’ и ’против’ и принимать решение вместе с мужем
ТАЗератти• 01 октября 2013
Есть таблетки, которые можно продолжительное время добавлять в еду. Вызывают чувство тошноты... иногда рвоты. Через неделю пить прекращают, но очень плохо себя чувствуют. Как называются не помню, но можно ’погуглить’. Но вот прекращаешь подсыпать и всё - снова начинают через некоторое время пить.
Снегурочко• 01 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
А они вообще способны разговаривать на тему помочь вам с жильём? Если продать эту квартиру, купить им однушку, а разницу вам на жильё. Или всё равно не хватит?
Анонимба• 01 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-32025
Зубачистка• 01 октября 2013
Как по мне, так лучше простенькую квартиру снять, и продолжать откладывать, получится дольше, зато в нормальной обстановке жить будете.
автор ЛисАпедная • 01 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
О продаже этой квартиры нет даже и речи. Они считают, что мы должны сами всего достичь. И то, что сейчас мы с ними живем - это для них очень в напряг, так как мы мешаем им привести алкашей, нажраться и качаться по всей квартире.
автор ЛисАпедная • 01 октября 2013
Я просто в шоке от их здоровья. Они сильно пьют уже почти 20 лет и до сих пор сравнительно нормально себя чувствуют. У мамы печень очень увеличена. Год назад проходила лечение печени, а потом сразу же взялась за старое...
Мне так жаль людей, которые борются за жизнь всеми методами и силами, но в итоге уходят с этого мира...А здесь, при нормальном здоровье, сами себя убивают. И всё ж есть для нормальной жизни - только живи и радуйся!!! Но они выбрали другой путь...

автор ЛисАпедная • 01 октября 2013
Обидно очень, что люди, которых я действительно люблю выбрали такой путь...
Если честно, мне очень стыдно за них. Я никогда не могла привести домой парня и познакомить со своими родителями - мне было стыдно, что они пьют. Слава Богу, я вышла замуж за человека, для которого мои родители не показатель. Мне сейчас очень стыдно идти с ними по улице, потому что у них вид как у алкашей и ведут они себя неадекватно. И этот стыд меня мучает.
Скокмоно - стокнуно• 01 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
а как на счет кредит взять на свое жидье - быстро съедите, есть конечно и свои минусы...
Каравай-каравай• 01 октября 2013
по себе знаю когда было здоровья у моего папы пить, так что он в первый год рождения своей внучки не мог с полнить, он чувствовал себя королем, кардибалеты исполнял когда в доме был маленький ребенок, а когда кончилось нежданно здоровья - и семья понадобилась, теперь хоть до попы прикладывай, я Вам советую дожидаться того момента, когда кому-то станет плохо, да так что бы попросили о помощи детей.
автор ЛисАпедная • 01 октября 2013
Кредит пока как-то стремновато брать - нет 100 % уверенности в стабильности наших доходов.
Каравай-каравай• 01 октября 2013
да хорошо им, раньше можно было заработать квартиры работая уборщиками в ЖЕКе, а нам попрекают,в наше время что надо заработать сами себе на жилье, а время уже не то, пусть палят сто раз свою квартиру ,а потом тушат сколько душе угодно, оставте их, если нет вариантов с жильем у родственников, тогда на сьемную или искать жилье загородом. Извините может за грубые слова, сама на таких людей очень зла, так как была в такой шкуре.
Я шалунья• 01 октября 2013
Потерпите. Сколько веревочке не виться будет ей конец.