Зубная фея• 22 июля 2018
Дайте рецепт вкусных кабачков, консервация.
Девочки, может есть у кого-то, вкусный рецепт салата из кабачков, напишите, пожалуйста.
Алгонавт• 22 июля 2018
Не знаю, можно ли это назвать салатом, но поделюсь рецептом.)
4-6 кг кабачков, 2 кг моркови, 1 кг лука, полстакана раст.масла, 400 г том.пасты, соль, черный и душистый перец. Морковь и лук обжарить на растительном.масле, добавить ломтики кабачков(1см) и тушить до размягчения и выпаривания жидкости, добавить пасту, специи, прогреть. Разложить по стерилиз. поллитровым баночкам, стерилизовать 40 мин(не наполнять ’под завязку’ либо сразу закатать и использовать зажимы).
Вынуть, закатать и замотать в одеяло до охлаждения.
Зимой можно есть так, а можно сделать что-то вроде кабачковой икры:
измельчить блендером, добавить обжареную на сухой сковороде муку и прокипятить.
Блондинка в Шоколаде• 23 июля 2018
не салат, а просто кабачки (как в детстве в дет.садике)
3кг кабачков - выход 4 литровых банки
кабачки нарезать шайбами 2см
рассол: 2 литра воды плюс 1 стакан сахара и 3 столовые ложки соли - закипятить и влить уксус 9% 250мл. Туда всыпать кабачки и прокипятить 5 минут. Разложить по баночкам. Добавляю чесно и душистый перец в баночку. Можно зелень, но я не люблю и не добавляю. Залить рассолом и закатать. Очень вкусные!
3кг кабачков - выход 4 литровых банки
кабачки нарезать шайбами 2см