ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2018
Мамы девочек .....синехии
Добрый вечер.подскажите как выглядят синехии?в интернете нету фото почти.соседка напугала...сказала у каждой второй девочки есть.
Можно фото кину -посмотрите.пережтваю очень
Компас Ижевска• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
Всё нормально у вашей малышки.у нас так же было и сейчас также. после подмывания маслом детским или оливковым смазывайте.
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Мамочка, не переживайте, у вашей дочки нет синехий. У меня 2 дочки. У старшей были в 1,5- 2 года, у младшей нет . Сразу видно у вашей малышки их нет, я знаю что говорю. Когда есть синехии там как пленочка образуются и губки в разной степени склеиваются, у кого-то чуть- чуть , а есть почти полностью . УСПОКОЙТЕСЬ у вас все нормально!!!
Спасибо большое.а то что малые немного приклеены к большим???или это у всех так?А что Вы делали для профилактики???
Снежнакомка• 23 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы в своем уме, такое выкладывать?! Бан
Блин
Ну что за народ !!!!
Человек переживает
Чего зашли сюда
Ну что за народ !!!!
Человек переживает
Чего зашли сюда
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Как это нету, если есть, снизу сращение малых губ, и как раз пленка
Надо показать врачу, чтобы не было вагинита
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Ответ дляИнтимная
Здравствуйте,у моей дочки такое было первый раз в 8 месяцев. Второй две недели назад. Разделял детский гинеколог. В норме должно ’ заростать’ до 2 мм. Для профилактики мазать маслом календулы через день. Так нам говорила доктор,но после антибиотиков немного усугубилось и пошли снова ((( на разделение.
У Вас тоже у малышки малые половые губы прилипли к большим?и мазали календулой и все?
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Обычное детское масло
Я хипп купила
Каждый день смазываю, на спонж и протираю
Один два мазкп
Больше не нужно
Я хипп купила
Один два мазкп
Больше не нужно
Я читала много статей сегодня.пишут что детским маслом нельзя....я точно не знаю.но говорю что читалп
Ростки жимолости• 23 июля 2018
Еще !Синехии опасны тем, что не дают моче нормально выходить . Образуется своего рода закупорка и инфекция идет внутрь вызывая воспалениия мочеточника, моч. пузыря и даже почек. У вашей девочки видно мочеточник свободный, ничего не склеелось, не накручивайте себя!
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
Спасибо.а когда разделились?или Вы ещё маленькие?
Из Хацапетовки• 23 июля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Блин
Ну что за народ !!!!
Человек переживает
Чего зашли сюда
Ну что за народ !!!!
Человек переживает
Чего зашли сюда
Я теперь тоже переживаю, но за автора. ЧТО должно с женщиной происходить, чтобы бы поговорив с соседкой она искала в своём ребёнке проблемы без всякого основания.
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо)))завтра в обед схожу к гинекологу.кому интересно-напишу что сказал
Компас Ижевска• 23 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Снизу есть плёночка немного.но это не те синехии,которые нужно разделять.не пугайте на ночь глядя.
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
А что это???если Вы знаете конечно.и скажите меня ещё беспокоит что малые губы внизу как бы склеены с большими это норма?
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Прилипают у всех, для того, чтобы не прилипали, после купания смазывайте маслом, гинеколог Вам все расскажет и покажет
Я тоже не знала, что это такое (первый сын), пока не увидела у дочери, и было очень сильное сращение (отверстие до 5 мм осталось) и повторное через 3 месяца (все зависит от иммунитета), прошло уже 3 года, больше не повторялось
Снежнакомка• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мне интересно
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Спасибо всем.стало немного легче.но завтра все равно пойду к врачу.просто первый ребёнок и за все переживаю
Из Хацапетовки• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А почему только к гинекологу? Очень важный инфекционист, ребёнок привит по графику? Ещё сходите к лору, неврологу, хирургу. А лучше сводите себя к психотерапевту.
Интимная• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Малые только мазали и как бы легонько массажировали отодвигая от больших. Так доктор говорила. А в низу сросшиеся разделяли(.
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
О,спасибо))))завтра все распрошу
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
Автор уже и так перепуганная, я просто делюсь опытом. Эта пленка и есть синехии, да, не большие, но это они.
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Зачем Вы так?!да,есть все прививки,у хирурга и невролога были в 6 мес(так всех в больнице отправляют),я же по доброму спрашиваю.зачем Вы так?!
мадам Везувий• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, вы у себя смотрели строение? Посмотрите, сравните.
ТыЧиНеТЫ
• 23 июля 2018
Ответ дляIRA VAS
я думаю, что всё норм у вашей малышки))) сходите для своего спокойствия к доктору. Я Вас понимаю..тоже искала, как они выглядят
Спасибо)
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не обращайте внимание, закрывайте тему
Голубец• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
Ой мамочка, отчаянная Вы. На фото все ОК. Идите спать спокойно. Синехии выглядят как тонкие пленочки-ниточки-перетяжки между половыми губами. Вот на фото сейчас норма, а если они появятся, Вы сразу это поймёте
П. С. Я врач и мама девочки
Ростки жимолости• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У дочки были малые между собой склеены. Гинеколог сказала, что у всех детей синехии проходят, но чтоб не было никакого воспаления, так как у нас частично канал перекрывался , нужно делать массаж, если дело будет усугубляться то массаж с ооочень маленьким количества овестина. У нас за недели 2 все прошло. Еще она говорила что нельзя разделять хирургично, так как у большинства случается рецидив и для ребенка это психологическая травма.
Из Хацапетовки• 23 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Потому что Вы ведёте себя неадекватно и вредите ребёнку. По доброму займитесь своей нервной системой, это очень важно для ребёнка.
Голубец• 23 июля 2018
Ответ дляСнежнакомка
У моей 7 мес точно также как и у вашей
И я вижу, что приросли к большим губкам((
Каждый вечер смазываю маслом. К педиатру в конце месяца, спрошу ( хотя наша смотрит каждый раз)
Ничего там не приросло. Они просто ещё не развиты, начнут расти в период полового созревания. Оставьте малышек в покое, не придумывайте проблемы и не усложняйте
Голубец• 23 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Есть синехии, идите к гинекологу детскому
Ничего страшного, не переживайте

Там все нормально