23 июля 2018

Нужен ли девочкам 7-8 лет на пляже купальник?

Поспорила с одной знакомой. Она считает, что купальник придуман для того, чтобы скрыть грудь, а если ее нет значит он и не нужен. А вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1823
1562 (85.68%) Да
261 (14.32%) Нет
Я_на_кожухе 23 июля 2018
нужен.
Аноним_1450 23 июля 2018
Дочке 7 лет..без купальника на пляж не пойдет. И так с лет 4...
Дюймовочка 23 июля 2018
Мои обе лет с 4 в топах, в 7-8 уже эстетический момент, верхьна людях никогда не снимут.
Ранее были только в плавочках, хоть и неправильно это с точки зрения здоровья. Ну и кремом хорошо обрабатываю.
Курочка-чубаточка 23 июля 2018
Конечно нужен однозначно , девочка уже взрослая
Yelenashiyan 1971 23 июля 2018
Конечно. У меня дочка на море лет с трёх всегда в купальниках. Когда была она меньше брала ей на пляж и трусики для переодевания , но для фото все равно всегда были пару купальников. Сейчас у дочки всегда 3-4 купальника. В 7-8 лет уже девочки и не соглашаются идти на пляж без купальника...
Блoшка-матрешка 23 июля 2018
такие красивые купальнички сейчас для девочек, заглядение.
Плавки точно нужны.
Любви вам! 23 июля 2018
Живем на море, дочке 7- у нас куча плавок, а лифы к ним не носит
И я ей не одеваю. Зачем?
Чем она строением от 4-5-6 леток отличается?
графиняВишенка 23 июля 2018
Нужен и лиф обьязательно
nightwoman 23 июля 2018
Ответ дляYelenashiyan 1971
Конечно. У меня дочка на море лет с трёх всегда в купальниках. Когда была она меньше брала ей на пляж и трусики для переодевания , но для фото все равно всегда были пару купальников. Сейчас у дочки всегда 3-4 купальника. В 7-8 лет уже девочки и не соглашаются идти на пляж без купальника...
У нас были красивые трусики, потом красивые плавки. Вот в 3-5 лет не понимаю купальников вообще. Раздельный обычно ёрзает и сползает, слитный красиво но зачем он плохо высыхает и на пляже загорать, я сама не люблю слитные бррр.

А детки берут поведение родителей конечно, если с 3 лет в купе то в 6 конечно без него не выйдет.
Ромашкинная 23 июля 2018
если и намека на грудь нет - не обязательно.
мне лично не нравится, когда девочка махонькая стоит в лифчике треугольничками, зачем?
Сладкий лимончик 23 июля 2018
Не скрыть, а защитить соски от солнечного излучения. У меня 2х летка в специальной футболке.
Подкустовый выползень 23 июля 2018
Что за странный опрос?
Я вот в Италии отдыхала, так там крошки двухлетние уже в купальничках.
А-то 7-8 лет. Знаю девочек, у которых в 8 лет уже месячные начинались.
Мастер Класс 23 июля 2018
хорошо что у меня мальчик, и вопрос так не стоит))
мой всегда в трусиках-плавочках)
автор МисисПропер 23 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Не скрыть, а защитить соски от солнечного излучения. У меня 2х летка в специальной футболке.
Тогда и мальчикам надо получается защищать?
энциклопУдия 23 июля 2018
Мои дочки с 2 лет в купальниках на море и в бассейне.
Залетная Я тут 23 июля 2018
Я до шести! лет ходила на пляже голая! Мама почему-то не считала нужным меня одевать, хотя бы в плавки. После того, как женщина не постеснялась и сказала мне: ’Почему такая взрослая девочка голая? Мама что, не видит?’ я в слезах прибежала к маме и пожаловалась на плохую тетю. Мне было стыдно, обидно, но уже через год потребовала у мамы купальник. Было это 35 лет назад.
Считаю, что после шести уже нужен купальник, а то и раньше
Копирайторша 23 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Тогда и мальчикам надо получается защищать?
а у мужчин бывает рак груди?
Сладкий лимончик 23 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Тогда и мальчикам надо получается защищать?
У мальчиков ткани груди не так чувствительны, но в солнечных странах на сына тоже одеваю футболку с спф. Это рекомендация моего врача, солнечное облучение молочных желез нежелательно даже у совсем маленьких девочек.
автор МисисПропер 23 июля 2018
Ответ дляКопирайторша
а у мужчин бывает рак груди?
Да
Скелет дыни 23 июля 2018
Блин, девочки, не гоните... Учите девочек любить свое тело, а не стесняться его. ЧТО там прятать под купальником???
чурчхела 23 июля 2018
Ответ дляРомашкинная
если и намека на грудь нет - не обязательно.
мне лично не нравится, когда девочка махонькая стоит в лифчике треугольничками, зачем?
+
Копирайторша 23 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Да
больше здесь нечего сказать...
Залатавая 23 июля 2018
Автор, ппц, нет слов
автор МисисПропер 23 июля 2018
Ответ дляКопирайторша
больше здесь нечего сказать...
Я серьезно говорю. Редко, но бывает. Погуглите.
Залатавая 23 июля 2018
противно даже от того, что отписалась Вам. Рефлекс, мать его
Горизонтальный самовар 23 июля 2018
Я детям одеваю купальники с защитной футболкой с спф, солнце агрессивное, детская кожа быстро сгорает, а втирать кучу крема в деткую кожу тоже не хочеться, так как в большинстве кремы от солнца тоже имеют вредные вещества.
Мандолина Бу 23 июля 2018
естественно нужен
Горизонтальный самовар 23 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
Блин, девочки, не гоните... Учите девочек любить свое тело, а не стесняться его. ЧТО там прятать под купальником???
Вот именно любить- это беречь его и ухаживать, а не палить под ярким солнцем и получать ожоги
Сладкий лимончик 23 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
Блин, девочки, не гоните... Учите девочек любить свое тело, а не стесняться его. ЧТО там прятать под купальником???
То есть если я на пляже сниму трусы, то люблю себя больше всех? Неожиданно. Я учу дочь заботиться о себе, наносить и регулярно обновлять крем спф 50, защищать от солнца голову и тело, пить достаточно воды. Для меня купальник, футболка спф и кепка это не стесняться себя.
Дюймовочка 23 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
Блин, девочки, не гоните... Учите девочек любить свое тело, а не стесняться его. ЧТО там прятать под купальником???
Вопрос здоровья больше, когда совсем маленькие. В совсем нежном возрасте мы на море до 11 и после 17 были, когда солнце не настолькл агрессивное.