МисисПропер• 23 июля 2018
Нужен ли девочкам 7-8 лет на пляже купальник?
Поспорила с одной знакомой. Она считает, что купальник придуман для того, чтобы скрыть грудь, а если ее нет значит он и не нужен. А вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
1562 (85.68%)
Да
261 (14.32%)
Нет
Веселуха Муха• 23 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Я до шести! лет ходила на пляже голая! Мама почему-то не считала нужным меня одевать, хотя бы в плавки. После того, как женщина не постеснялась и сказала мне: ’Почему такая взрослая девочка голая? Мама что, не видит?’ я в слезах прибежала к маме и пожаловалась на плохую тетю. Мне было стыдно, обидно, но уже через год потребовала у мамы купальник. Было это 35 лет назад.
Считаю, что после шести уже нужен купальник, а то и раньше
А Вы сами в 6 лет не понимали, что без трусов не красиво?Я Ваша ровесница, не помню своих одногодок в таком возрасте без трусов
Латвийские_Номера• 23 июля 2018
До 4х лет были труски и закрытые купальники.
В 5 -только с лифом-сама так захотела,я б еще наверное не одевала верх в этом году
Весотехник• 23 июля 2018
Не вижу никакой пользы в мокрой тряпке на груди. Пока груди нет, считаю, что лиф не нужен.
Зашла на 5минут• 23 июля 2018
Моя с 5 лет только в купальнике. Купаться в плавках или трусиках не заставишь.
Рогнеда Карповна• 23 июля 2018
Ответ дляКопирайторша
а у мужчин бывает рак груди?
Бывает, удивительным образом.
Считаю купальник для девочки старше 3 лет необходимостью, не с бюстом, конечно, а с топом, есть очень-очень миленькие. Мои родители так не считали, а мне было в 6-7 лет некомфортно.
Весотехник• 23 июля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Шутка?

Ваша подруга не в себе

А мне о вас так кажется.... Обоснуйте свою точку зрения
Печальки.нет• 23 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Я серьезно говорю. Редко, но бывает. Погуглите.
У моего дедушки был рак груди(
Yelenashiyan 1971• 23 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
Блин, девочки, не гоните... Учите девочек любить свое тело, а не стесняться его. ЧТО там прятать под купальником???
А я и учу дочку с детства любить и заботиться о своём теле. Всегда наносить солнцезащитный крем, меньше под палящим солнцем и находиться ... И у моей дочки( 8лет) да , уже начала расти грудь, т. ч без верха от купальника в этом году она уже точно не бегала, т.к. стесняется...
Улыбчик• 23 июля 2018
Естественно,нужен. Я помню свой случай из детства. Мне было 7. Лето, село, жара. Папа поволок меня на речку. Без купальника, но слава Богу, хоть в трусах была. У меня на тот момент был лишний вес. До сих пор помню насмешливые взгляды старших детей. А уж то, как мне было стыдно не могу забыть до сих пор, а мне уже 32.. По сей день не могу понять, родители были такие безмозглые или они меня просто ненавидели.
Вредняжка• 23 июля 2018
Очень смешно... как это в 6-7-8 лет не нужен. А как на уроки плавания в школе ходить? Мне очень интересно, как вот среди всего класса, где все в купальниках, на урок зайдет ребенок без трусов или верха и скажет ’ а моя мама сказала, что раз груди нет, купальник мне не нужен.....’ А остальное, вне класса как бы по умолчанию понятно, что нужен.
Ошеламиссимо• 23 июля 2018
Вчера на пляже видела абсолютно голую девочку лет пяти
Купальник должен быть, хотя бы плавки!!!
Аноним Завхоз• 23 июля 2018
Ответ дляВесотехник
Во-во,понацепляют те тряпки в 2-4 года,но главное-у купальничку ж!Смотреть противно.
Залатавая• 23 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
жесть
Мамы подобные Вам поражают ....
Вержбицкая• 23 июля 2018
Моей 7 в июле было. Даже в голову не пришло ей купальник купить.
Только плавки.
МисисПропер
• 23 июля 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Так мой вопрос и был только про верхнюю часть купальника. Плавки то понятное дело в любом возрасте нужны.
Веселуха Муха• 23 июля 2018
Ответ дляВесотехник
Плавки тоже намокают. И если сравнивать с трусами, то купальники гораздо быстрее высыхают
Неутомимые шахматы• 23 июля 2018
Ответ дляВержбицкая
Только плавки.
Мдааа
Анонимба• 23 июля 2018
Даже я в своем детстве в 7 лет без купальника не купалась (мне 32), а сейчас так однозначно в купальнике!
Залатавая• 23 июля 2018
Ответ дляВержбицкая
Только плавки.
Походу Вам наплевать на воспитание дочери, это и объясняет Ваше решение в отношении купальника дочки.
Люблю Украину• 23 июля 2018
Что вы понимаете под купальником? Сдельный? Раздельный? Или плавки?
Дочке 5.5, часов до 10 и с 5-6 она в одних плавках. Если на солнце в остальной промежуток- футболка с спф. Топы есть, но ей неудобно, треугольнички вечно сползают, развязывается топ. Короче сплошное мучение. Слитные были в том году, тоже так себе.
Я думаю грудь прикрывать лет с 8-9-10, но это мое мнение
Умею мерить лучше всех• 23 июля 2018
Ответ дляРомашкинная
если и намека на грудь нет - не обязательно.
мне лично не нравится, когда девочка махонькая стоит в лифчике треугольничками, зачем?
чтоб порадовать маму, это же так круто и мило - загляденье прям ...
а ещё обязательно купальник идентичный маминому - вообще отпад...
успокойте_Меня• 23 июля 2018
Ответ дляYelenashiyan 1971
Конечно. У меня дочка на море лет с трёх всегда в купальниках. Когда была она меньше брала ей на пляж и трусики для переодевания , но для фото все равно всегда были пару купальников. Сейчас у дочки всегда 3-4 купальника. В 7-8 лет уже девочки и не соглашаются идти на пляж без купальника...
Извините, а что девочкам в 7-8 лет там нужно скрывать? Грудь ещё же не выросла. Для меня, наоборот, смотрится странно в купальниках, как для взрослых.
ДелайКак_Я• 23 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Тогда и мальчикам надо получается защищать?

у мальчиков бывает рак груди?
Умею мерить лучше всех• 23 июля 2018
Ответ дляКопирайторша
а у мужчин бывает рак груди?
и даже мастит, представьте себе