МисисПропер• 23 июля 2018

Нужен ли девочкам 7-8 лет на пляже купальник?

Поспорила с одной знакомой. Она считает, что купальник придуман для того, чтобы скрыть грудь, а если ее нет значит он и не нужен. А вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1823
1562 (85.68%) Да
261 (14.32%) Нет
КликОЛЬКА• 23 июля 2018
На усмотрение малышки. Если она хочет, то куплю какой скажет. А как по мне, чем меньше ткани в воде, тем лучше!
Миллениалка• 23 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Я жила несколько лет в Калифорнии, 90% детей на пляже голые лет до 3х. Многие приходят в плавках, потом сами снимают, сами надеват и никого это не бесит. А у нас какие-то все закомплексованные. Ну вот мне нет никакого дела - голые дети, не голые... это дело их родителей, ну чего вы лезете и осуждаете по 10 тем в день?
Не на пляже. Почитайте выше. Дите 3 лет такое же голое топао с мамой с пляжа через два бара и два бассейна к летнему амфитеатру и там резвилось, хатем дальше по территории отеля. Куда там дальше - я не смотрела, просто пару раз наткнулась на них метров за 300 от пляжа уже
Lenika77• 23 июля 2018
Девочки любят выглядеть ,как взрослые. И косметички детские есть, и коляски для кукол. Полный купальник - нормально.
палка-копалка• 23 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот прямо все. А вам что, денег жаль на купальник для своей дочки? В трусах загорает?
вот представьте себе, месяц отдыхала в этом году в Италии на самом дорогом курорте, куда люди приплывают на собственных яхтах или снимают виллы за пару тыс у.е. в неделю, так вот весь этот контингент, наверное очень бедный почему то не считал необходимым надевать верх купальника маленьким девочкам)))
А за мою не беспокойтесь, у моей купальников наверное больше чем у вас, я сейчас штук десять насчитала и с верхом тоже есть, но верх не носит сама, ей неудобно.
Калёва Замалёва• 23 июля 2018
Доче купальники с верхом начала покупать в 4 года, до этого были плавки( голышом у меня дочь на пляже никогда не бегала). И дала ей право выбора хочет одевает верх, хочет нет. Вот она и одевала его не всегда. Постоянно начала ночить лет в 7.
КлаваЧерепиця• 23 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
а если бы оказалось, что это американцы или англичане, вы бы наверно восхитились их свободомыслием и авангардным развитием?
В США у детей с первого выхода на пляж закрытые костюмы-купальники по типу комбезов и у девочек, и у мальчиков) Там медицина дорогая, поэтому о здоровье детей с рождения заботятся.
Лично видела фото пляжа в Майами, и дети лет до 3 поголовно в закрытых комбезиках. Потом уже с топами купальники на девочек надевают, мальчикам постарше - купальные шорты до колен.
успокойте_Меня• 23 июля 2018
Ответ дляtani4ka
У моей в 7лет начала рости грудь - вот Вам и отличие от 4-5-6.
Моя сама стесняется без топа лет с 5.
Моей 9, и намёка нет на рост груди. У вас ранняя девочка.
Начальник Анонимов• 23 июля 2018
Ответ дляРомашкинная
если и намека на грудь нет - не обязательно.
мне лично не нравится, когда девочка махонькая стоит в лифчике треугольничками, зачем?
Поддерживаю. Если не на чем держаться, то этот лиф у девочек вечно куда то съезжает, смешно выглядит. Разве что топик и то лет в 8-9. Что там прикрывать то в 7 лет? А под солнцем палючим не полезно ходить ни мальчикам, ни девочкам. Если так и получается, то одеваю на дочку футболочку тонкую и кепку на голову.
Прячусь от Всех• 23 июля 2018
Ответ дляРомашкинная
А защищать молочные железы от солнечного излучения не нужно?
Подкустовый выползень• 23 июля 2018
Ответ дляпалка-копалка
Ну так возьмите с полки пирожок, рокфеллерша вы наша.
Бронетапок• 23 июля 2018
Моя с 3 х в купальнике)
Начальник Анонимов• 23 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
У меня тоже грудь не выросла , по вашей логике верх мне носить не обязательно ?
Ну так Вы ж тетка великовозрастная уже.
Прячусь от Всех• 23 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Тогда и мальчикам надо получается защищать?
А у мальчиков есть молочные железы?
Чу Ча• 23 июля 2018
У моей купальники, но на пляже верх снимает. Хотела бы тоже такой ровный загар без полосок от купальника.
Трынди-брынди• 23 июля 2018
Ответ дляГоловная
Так вы свои комплексы тоже хотите навязать, как может лиф сохнуть дольше? У вас там килограмм паралона? А если пошел разговор в неудобно в мокром, то в мокрых плавках неудобнее чем лифе, пошел и переодел в сухое.
Вы о каких комплексах? Лишь бы что-то ляпнуть.
Лиф девочке без груди не нужен. Это мамы навязывают. Для ’красоты’, или ’защиты от солнца’, или по другой причине. Имеют право. Но не надо оправдывать свое хотение заботой о ребенке и необходимостью.
А я с косою• 23 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Живем на море, дочке 7- у нас куча плавок, а лифы к ним не носит
И я ей не одеваю. Зачем?
Чем она строением от 4-5-6 леток отличается?
палка-копалка• 23 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
я на диете, спасибо!
Трынди-брынди• 23 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Ну, основная масса родителей своих детей в сухое переодевают, или я ошибаюсь?
Возможно. Я и сама переодеваюсь. Тем не менее, слово НУЖНО в вопросе купальника для маленькой девочки неуместно. Это всего лишь хотение мамы.
А я с косою• 23 июля 2018
Для красоты разве что.
автор МисисПропер • 23 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
А у мальчиков есть молочные железы?
Есть, недоразвитые. Такие же как и у маленьких девочек.
пу_пугренчик• 23 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Да успокойтесь Уже со своей грудью,речь здесь не о вас,а именно о купальниках на маленьких детях.У меня свое мнение,у вас свое,но не все будут в угоду Вам напяливать эти вечно сползающие мокрые треугольники.Жесть,а не видок.Что не так?Каждый сам решает,что ему приемлемо,хоть паранжу с рождения на пляж,никто никому ничего не запрещает и нечего навязывать свои мысли.
Да что вы талдычите про треугольники, есть топы вы не знали? А то что они мокрые логично, вы же на пляже, или вы купаетесь исключительно н Балтике в ноябре?
Эскиз бесконечности• 23 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
А у мальчиков есть молочные железы?
Даже рак молочной железы и мужчин бывает
Гага Газу• 23 июля 2018
Ответ дляРомашкинная
А если и в 13 лет намека нет, тоже не надо?
KateFrosty• 23 июля 2018
Если и одевать девчонкам верх от купальника, то такой, который будет находится на своём месте и не подпрыгивать до подбородка во время купания. А то так «мило» и по-взрослому выглядит, когда они резвятся в воде и грудь все равно снаружи, т.к. верху от купальника все равно держаться не на чем. И о какой защите тогда речь идёт?
Бурундучиха• 23 июля 2018
я так понимаю если у взрослой тети нет груди, а там -ААА то можно и без него, что там прятать
Трынди-брынди• 23 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
Ну вот ответьте мне, я тоже ’девочка’ без груди , мне во вашему лифчик вообще в гардеробе не нужен ??
Вообще? Или есть хоть что-то?
Тут лифчик нужен, я бы сказала, чтоб скрыть недостаток. Под объемными вещами Вы, что, носите его? Это странно. Разве что для видимости груди.
На пляже - как Вам удобно. Вам больше 8 лет, наверное, можете сами решить, зачем Вам лифчик.
Чучело-Мяучело• 23 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Я до шести! лет ходила на пляже голая! Мама почему-то не считала нужным меня одевать, хотя бы в плавки. После того, как женщина не постеснялась и сказала мне: ’Почему такая взрослая девочка голая? Мама что, не видит?’ я в слезах прибежала к маме и пожаловалась на плохую тетю. Мне было стыдно, обидно, но уже через год потребовала у мамы купальник. Было это 35 лет назад.
Считаю, что после шести уже нужен купальник, а то и раньше
Вот согласна с вами на все сто! Мне родители отказывали во всем, а купальник и подавно! На пляже ещё так сяк, а поехала в лагерь, пошли все на пляж, а нам по 13-14!!! И все девочки без купальников! Груди конечно особой нет, но уже намеки были. Это было позорище и стыд. Мальчики хихикали. Нельзя так издеваться над детками, да и грудь от ультрафиолета нужно защищать уже в детстве.
Прячусь от Всех• 23 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
В смысле ’недо’? Она у них когда-то развивается?
У мужчин неразвитые мол.железы, а у девочки рак груди может ’зародится’ в детстве и годами развиваться вместе с железой и вылезти уже в подростковом или даже малолетнем возрасте.
Залетная Я тут• 23 июля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
А Вы сами в 6 лет не понимали, что без трусов не красиво?Я Ваша ровесница, не помню своих одногодок в таком возрасте без трусов
Вероятно не понимала. Я не помню. Комплексовать начала после того, как пристыдила другая женщина
Из Хацапетовки• 23 июля 2018
Ответ дляКопирайторша
а у мужчин бывает рак груди?
бывает