Вкаблучках• 01 октября 2013

Конфликт в школе. Как привлечь к ответственности обидчика?

Всем добрый вечер. Прошу вашей помощи в решении моей ситуации. Мою дочь оскорбляет в школе, всячески старается унизить один "лидер". Как я могу приструнить этого мерзавца. Дети уже не маленькие, выпускной класс. Сегодня был очередной инциндент. Про симпатию и любовь не пишите. Завтра идем к администрации. Какое заявление (милиция, суд) я могу написать. Наболело
СпайдерВумен• 01 октября 2013
Для начала напишите заявление в милицию.

Вредняжка• 01 октября 2013
милиция, суд? какой конкретно инцидент?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2013
один он обижает или в компании?
Пирожкиня• 01 октября 2013
Если не бьют, ттт, то какая милиция? Я уже молчу про суд, кто вам дело откроет?
Ширли-Мырли• 01 октября 2013
Переговоры с родителями были?
Ширли-Мырли• 01 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
Как вариант - иск о защите чести.
Мексиканочка• 01 октября 2013
а поговорить с лидером не пробовали
Вредняжка• 01 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Как вариант - иск о защите чести.
не смешите. вы пробовали когда-нибудь подать или тем более выиграть такое дело?
Манька Галченок• 01 октября 2013
А родители там адекватные? Может до милиции вам прийти к ним домой и пообщаться с глазу на глаз с мальчиком и его родителями?

ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2013
Для начала сходите к директору, предупредите о своём желании пойти в милицию. Школа не любит выноса мусора, может они его сами приструнят.
ТрамвайGirl• 01 октября 2013
как именно обидчик обижает вашу дочь?
Незнакомлюся• 01 октября 2013
опишите подробно конфликт, дословно

а то и дурой назвал оскорбляет, и за волосы по полу потягал - тоже оскорбление, а мера наказания разная.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2013
Вы бы описали подробно ситуацию, девочки бы уж точно помогли найти правильное решение. Иски, суды, честь - класс, но не в нашей стране.
Жерица ночи• 01 октября 2013
я бы устроила ему публичное линчевание...чес слово...у меня от такого крышу рвет....понимаю непедагогично, ну нах мне такое надо?
Опля Картопля• 01 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
еще больше озлобиться. Идите к родителям негодника и разбирайтесь. Я так понимаю ваш ребенок не может самостоятельно с ним разобраться? А где же классный руководитель так сказать?
Поумничка• 01 октября 2013
Опишите, в чем инцидент, чтобы можно было сказать что делать. А вообще в 11 классе нужно чтобы сами разобрались. Если вы вмешаетесь, ее еще больше будут гнобить.
Поумничка• 01 октября 2013
Ответ дляВредняжка
Тем более против несовершеннолетнего
Ванна Тазиковна• 01 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
сейчас подростки такие - сами вам линчевание устроят, не задумывались? Это ведь не начальная школа, а выпускники.
автор Вкаблучках • 01 октября 2013
Убивает словами,’зачем ты живешь, твоя жизнь бессмысленна, давит психологически, чуть ли не кончай жизнь... в классе девочек мало, он подбивает всех мальчишек против нее и все рады стараться. Днем он позвонил извинялся, но положив трубку все поднял на смех еничего вы мне не сделаете

Поумничка• 01 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Озлобится и других настроит против девочки, раз он лидер.
Вредняжка• 01 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
бред. Научите девочку игнорировать неадекватов. В жизни их еще много будет.
Ничего кошмарного не увидела. Все подростки пытаются задеть тех, кто реагирует на их подколки
ТрамвайGirl• 01 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Дети сейчас жестокие стали конечно, вот у меня у соседки дочь во втором классе учится так ,она ей сенсорный телефон купила потому что гнобить начинают типа не такая как все если у тебя не сенсорный тел
автор Вкаблучках • 01 октября 2013
Как вы понимаете, если подобное происходит, то чаще всего проблема и в семье. Мать на него уже плюнула, в разводе
Amata• 01 октября 2013
в чем суть вопроса?
что значит-унижает и оскорбляет конкретно ? Только на словах?
В выпускном классе-это в 16-17 лет? До пенсии обидчиков ребенка по судам таскать будете, простите? А что будет в университете, а на работе как быть тогда?

Может быть, лучше своего ребенка к психологу отвести, чтобы научили правильно реагировать и отвечать на такое уродство?
Ванна Тазиковна• 01 октября 2013
Автор, это вам к сведению
За оскорбление закон предусматривает уголовную ответственность, статьёй 126 Уголовного Кодекса Украины. Наступает она с 16 летнего возраста. Оскорблением признаётся умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Вину лица, совершившего это преступление, устанавливает суд. Судом же решается вопрос о применении к виновному уголовного наказания.
неприличная форма - маты и т.д. Дура - не есть неприличная форма Но подумайте, готовы ли вы , если решитесь писать заявление, чтобы ваша дочь в милиции по второму кругу проходила через это умышленное унижение чести и достоинства? ’Как он назвал? Как конретно? А именно ’....’, не по-другому? А что при этом делал? примерно такие вопросы будут....
ТрамвайGirl• 01 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
я вам честно скажу мне очень жаль вашу дочь ,надо как то решать этот вопрос ведь ей учится в этом классе целый год
автор Вкаблучках • 01 октября 2013
Ответ дляВредняжка
поймите, сегодня это уже крик души! Она и так игнорировала,терпению пришел конец.
Ванна Тазиковна• 01 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
оскорблений я тут не увидела. Увидел слабинку у вашей дочери и давит на нее.
автор Вкаблучках • 01 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, это вам к сведению
спасибо вам
Вредняжка• 01 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, это вам к сведению
Где вы такое нашли?
Стаття 126. Побої і мордування

1. Умисне завдання удару, побоїв або вчинення інших
насильницьких дій, які завдали фізичного болю і не спричинили
тілесних ушкоджень, -