Карусель-весель• 23 июля 2018

Неполная блокада левой ножки пучка ГИСА. Чем может грозить?

Прохожу медкомиссию для работы. Среди всего было направление на ЭКГ -которое показало неполную блокаду левой ножки пучка ГИСА.
К кардиологу только 30.07.18.
Кто может знает, чем может грозить такой диагноз и что это вообще такое?
И.О. человека• 23 июля 2018
Левой? Не правой?
И.О. человека• 23 июля 2018
Это замедление проведения биоэлектрического импульса по проводящей системе сердца (как по проводам). Это не диагноз. Кардиолог должен посмотреть состояние сердца в комплексе.
автор Карусель-весель • 23 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Левой? Не правой?
левой.
Пиу!Пиу!• 23 июля 2018
У моего папы такое (ИБС, высокий риск инфаркта, сейчас у него стоит кардиостимулятор)
Вбигудях• 23 июля 2018
у мене блокада правой ножки и пролапс трикуспідального клапана. Нічого не приймаю. Двох дітей народила сама.
Из ДОМа-2 Я• 23 июля 2018
Сильно переживать не стоит. У меня такая же проблема лет с 15-17. После перенесенной тяжелейшей пневмонии начало побаливать сердце. При ОРВИ и после слышались шумы. Сделала кардиограмму - частичная блокада. Рекомендации врача-кардиолога: не нервничать, рибоксил(кажется), смешать курагу, изюм, мед, орехи грецкие и по ложке три раза вдень в течение месяца. Перед первыми родами делала кардиограмму - разрешили рожать самостоятельно. Сейчас второй раз беременная, опять сделали кардиограмму - можно рожать самостоятельно. Так что не нервничайте и после сильных болезней делайте кардиограмму для контроля. И все будет хорошо.
автор Карусель-весель • 23 июля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
спасибо за ответ.
Сердце никогда не беспокоило... стало полной неожиданностью такое.