Плюшевая дыба• 23 июля 2018
Да!!! Мы это сделали!!! Нам дали визу!
Аж прет. Нам дали визу американскую миграционную. прошли за 1,5 года 7 кругов ада, 20 минут посольства и виза есть.
Плюшевая дыба
• 23 июля 2018
Ответ длязабиякина
Искренне Вас поздравляю и пусть там все будет так,как задумали и даже лучше. Надеюсь и наши планы сбудутся и мы чухним....а пока что муж ездит по странам Европы и осматривается во время работы(строитель),жаль в США не так просто попасть,но даже туда мы планируем на Рождественские каникулы смотаться...Еще раз успехов в задуманном!
спасибо
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляКопуша
ну, вот муж должен заработать на семью там, я это понимаю. Но что здесь, что там работать надо. У меня две семьи айтишников: одна фиктивный брак перед защитой диплома и по раб.визе, те деньги, что им платят оказались пшик, вторая семья айтишников уже топов и т.д поехали, осмотрелись, не захотели оставаться, так как налогами
А я знаю минимум десяток семей айтишников, которые живут в США по 2-5 лет и сказали, что в жизни оттуда никуда не ведут, разве что на пенсии на Карибы.
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляНафаня Маня
а вы уверенны что тут пенсия у вас будет? люди отпахивали по 40 лет и имеют сейчас 2 тыс грн пенсии, это нормально???
забиякина• 23 июля 2018
Ответ дляСмячиком
поддержу,есть и в США и в Канаде знакомые-друзья....тоже говорят,знаем для чего работаем,что на пенсии отдыхать будут,а не пахать!
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
не, как раз мы родители, едем к дочери
Молодцы!
Наши родители не хотят к нам ехать.
неДодекаэдр• 23 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
английский и американский две огромные разницы. есть база, а на нее уже будет набираться разговорный
Ну не преувеличивайте уж так. С отличным академическим английским проблем не будет. Только отличный у украинцев даже посте иняза очень редко бывает... знаю о чем говорю, 4й год в Америке
Ваша так называемая база до одного места честно говоря, не будете понимать никого и ничего. Почему не учили язык эти 1,5 года?
неДодекаэдр• 23 июля 2018
Ответ дляДежурный по кухне
АААААААААААА!!!!!!!!!
Я Вас очень!!!!!!!!!! поздравляю!!!!
Хорошей вам адаптации
Господи, я все еще мечтаю об этом......
Я Вас очень!!!!!!!!!! поздравляю!!!!
Хорошей вам адаптации
Господи, я все еще мечтаю об этом......
Блин, люди, я с вас искренне удивляюсь :) вы все так наивно считаете, что в Америке манна небесная сыплется с небес. В ней куча своих проблем ещё и каких!
неДодекаэдр• 23 июля 2018
Ответ дляЧудо в декрете
моим 13 и 6)) пока хочу что бы еще учились здесь пару лет-такого уровня школу мы там не потянем...а там дальше будет видно...
Вашему старшему и сейчас уже будет трудно без нормально языка в хай скул. Или вы думаете он легко в колледж поступит по приезду? Если и думаете, пусть днём и ночью язык учит и очень серьезно
Я не такая• 23 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Я не осуждаю. Я констатирую факт предательства, при этом люди еще и радостно так об этом говорят, как будто подвиг совершили.
Вот интересно предательство чего или кого????
Предать можно только близких людей, так они их не предавали, наоборот они о них заботятся хотят быть ближе к дочери и лучшую жизнь для своих детей.
А слова про Родину и Веру просто смешно. Я признаю только веру в добро и не делать гадостей другим.
Остальное все это просто манипулирование народом. Что вера, что страна, что язык - это все просто способы управлять не совсем разумными особями.
Люди везде люди и все что им нужно это помнить что у нас у всех один дом Земля и если мы его испоганим то жить уж точно будет негде. И для каждого человека важно, чтоб его близким было комфортно и безопасно. То везде было б хорошо, а так только и думают о власти деньгах и как бы побольше захапать используя слова про родину, веру, язык и всякую ахинею. Жаль что в мире нет одного языка на всех, проще было б всем. Но фанаты всегда найдут чему еще поверить как еще делить - волосы рыжиие или глаза не такие или еще что главное чтоб было чем манипулировать(((
Противно от таких как вы!!!
неДодекаэдр• 23 июля 2018
Ответ дляКопуша
Только в Украине Джуниор себя вполне нормально ощущает, а в Америке и менеджменту приходится поясок то подзатянуть...
к.Буланова• 23 июля 2018
Автор , а сколько Вам лет ?
Я бы тоже хотела уехать , но возраст меня останавливает 40 лет ( старая кляча
неДодекаэдр• 23 июля 2018
Ответ дляКопуша
подружка с мужем купила здесь до свадьбы по квартире с хорошей жилплощадью (работала 5 лет целенаправленно), в центре в новых ЖК, поехала посмотрела она американское предложение , решила : там налоги вывернет все... не хочу: здесь няня, кухарка... а там я на этом разорюсь
Да, именно так. Няня, уборщица, регулярные салоны и массажи, врач в любое время суток, а тем более на дом, частная школа - все осталось в Украине :) список могу продолжать до бесконечности! тут это безумнейших денег стоит и по карману только оооочень богатым людям. Как и нормальный ремонт дома. На выходных дома смотрели, обнять и плакать за что просят миллион и больше :(
Миллион АлыхРос• 23 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
мед комиссия делается только в Киеве в центе МОМ. Она очень банальная. Рентген, кровь из вены, моча. Зрение проверили, прививки главное что бы были все и терапевт
Спасибо.
Удачи Вам на новом месте, упорства и терпения!
Миллион АлыхРос• 23 июля 2018
Ответ дляЯ только за!
почитайте блог Алена Америка - она очень подробно все описывает - и переезд и жизнь там и учебе сына и налоги...и пенсию...
Мерси!
Ответ дляТётушка Лошадь
Очередные деру дали
Автор рада за вас
главное чтоб эти люди в одном известном всем году не были в одном известном нам всем месте, поддерживая кое что, что привело к такому как сейчас)))
Если нет- то тоже поздравляю. Сама не могу решиться на такой шаг
Ответ дляДиверсификация
Печалька , сделали страны жопу и сами линяют от сюда
И остаются тут , кто в этой жопе осядет и вымрет
А патриотики буду жить припеваючи и забуду неню, как страшный сон
Где справедливость?
Она обязательно настанет. Справедливость. Я например в это верю)
Копуша• 23 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
ну , кто Вам поверит... добре там, де нас немА
Копуша• 23 июля 2018
Ответ дляСмячиком
лучше Австрия.
Ответ дляПодметайло
Поздравляю. Вы молодцы. Удачи вам на новом месте.
Мы в Канаде. Тут очень хорошо.
Какой город? У меня два знакомых там: один в Ванкувере, другой в Торонто, и каждый говорит, что его город лучший. Ну Ванкувер с их прекрасной природой - прекрасный уголок, зарплаты выше, но прохладно и много китайцев. А в Торонто кипит жизнь, но природа беднее и климат переменчивый. Что скажете?
неДодекаэдр• 23 июля 2018
Ответ дляКопуша
И у соседа всегда трава зеленее :)
Ms. Сама прямота• 23 июля 2018
Знакомый вернулся.не выдержали с женой.эмоционально.деньги норм.зарабатывали.
Аноним_1482• 23 июля 2018
Поздравляю, автор! знаю эти чувства! 3 года назад нам дали туристическую визу в штаты, вот это колбасило помню )) покатались по Калифорнии, Неваде, в НЙ пошастали.. и с невероятным счастьем вернулись домой))
а 4 года назад мужу айтишнику предлагали работу в NY. Прошел все многочисленные собеседования... И тут ступор)) начались ночи размышлений... взвешивали все ЗА и ПРОТИВ и однозначно пришли к выводу, что не будет там такого финансового комфорта, как здесь+ еще куча факторов.. Кто пишет: ’ради детей’. А вы уверены, что вашим детям там понравится и будет комфортно?? Особенно, если родители там ’страдают’ морально, и упахиваются на работах.. но ’ради детей же’..
В общем, не всё однозначно, товарищи. Хорошо там, где нас нет - это 100%
Автор, главное, чтоб вы почувствовали ту землю ’своей’. В нашем случае этого не было, когда были там, как туристы - всё чужое
Удачи нам всем!
Колхозница• 23 июля 2018
Ответ дляСмячиком
А по моему наоборот.
Уезжают те кто не поддерживал Майдан и кто был против насильственного переворота.
Мы уехали тоже и все кого знаю из уехавших, если б тут остались, то получили бы клеймо ватников и сепаров, просто потому что против ’реформ’ пороха.
Я також знаю таку родину. стояли на майдані всіх агітували, а тепер донька в Польші, а син в Америці. Ось такі патріоти, ламати завжди простіше чим будувати.
я
Янка-угомонись• 23 июля 2018
Ответ дляКолхозница
я
нажаль, багато таких(
у мене приклад такий теж - зараз мовчки сидить в Ізраїлі ,бабла зрубав добре катаючись у зону АТО
Кашпо• 23 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Простите, вы хотите сказать, что больше не идете с нами в Европу ?

Мочалкин блюз• 23 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Разница в произношении...и всё
Аноним_1485• 23 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну не огромные а совсем небольшие. Я преподаватель английского если что.