Плюшевая дыба• 23 июля 2018

Да!!! Мы это сделали!!! Нам дали визу!

Аж прет. Нам дали визу американскую миграционную. прошли за 1,5 года 7 кругов ада, 20 минут посольства и виза есть.
Пьеро• 23 июля 2018
Поздравляю !
Желаю поскорее ассимилироваться, пусть будет счастливо на новом месте и как можно скорее!

Планшетница• 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Муж вчера вернулся из Калифорнии, был 3 месяца по работе, уже депрессняк: здесь) автор, вам повезло, это круто!! Удачи вам!
Да ладно... чего это онднпрессует? Может он цен не видел в Калифорнии?
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляКолхозница
Я також знаю таку родину. стояли на майдані всіх агітували, а тепер донька в Польші, а син в Америці. Ось такі патріоти, ламати завжди простіше чим будувати.

я
Так сами они ж тут.
А дочь и сын стояли на майдане?
Меня много• 23 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
Печалька , сделали страны жопу и сами линяют от сюда
И остаются тут , кто в этой жопе осядет и вымрет
А патриотики буду жить припеваючи и забуду неню, как страшный сон
Где справедливость?
Жопу тут сделала и продолжает делать уже 27 лет хитросделанная, наглая и вороватая часть населения и их последователи. И они, кстати, не спешат никуда уезжать, хотя и имеют активы за рубежом. Жрут в три глотки и никак не треснут.
С ними останутся пенсионеры, инвалиды, льготники плюс откровенные маргиналы. А уезжают все, кто имеет шанс и желание, далеко не только патриоты (уж не знаю, какой смысл Вы вложили в это слово в данном контексте) .
КапитанльнаЯ• 23 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Простите, вы хотите сказать, что больше не идете с нами в Европу ?
Вот ужас то. Це зрада.
Завидую автору белой завистью.
сама себе прекрасная• 23 июля 2018
Ответ дляНафаня Маня
я замужм, 2 детей , работа официальная, счет в банке все есть
то пробуйте еще, может за вторым разом дадут.
Меня много• 23 июля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Разница в произношении...и всё
Colloquial все же отличается, даже в заисимости от штата. Не только в произношении речь, если брать не официальный или деловой английский, к примеру.
Куда ж без меня• 23 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
оно то понятно, ностальгия. Но едем из-за детей. Здесь у них слабо представляется хорошее будущее
мы с мужем таааак мечтаем... надежда только на гринкард, других вариантов у нас нет. Но и в этом удача не улыбается(( у мужа аж депрессия была после того как не выиграли в этом году
Латвийские_Номера• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1482
Поздравляю, автор! знаю эти чувства! 3 года назад нам дали туристическую визу в штаты, вот это колбасило помню )) покатались по Калифорнии, Неваде, в НЙ пошастали.. и с невероятным счастьем вернулись домой))
а 4 года назад мужу айтишнику предлагали работу в NY. Прошел все многочисленные собеседования... И тут ступор)) начались ночи размышлений... взвешивали все ЗА и ПРОТИВ и однозначно пришли к выводу, что не будет там такого финансового комфорта, как здесь+ еще куча факторов.. Кто пишет: ’ради детей’. А вы уверены, что вашим детям там понравится и будет комфортно?? Особенно, если родители там ’страдают’ морально, и упахиваются на работах.. но ’ради детей же’..
В общем, не всё однозначно, товарищи. Хорошо там, где нас нет - это 100%
Автор, главное, чтоб вы почувствовали ту землю ’своей’. В нашем случае этого не было, когда были там, как туристы - всё чужое
Удачи нам всем!
Какой финансовый комфорт, страну делить будут еще лет 10, то война, то революция, как на пороховой бочке или умирать с набитым животом и десятью квартирами про запас веселее, ну народец.

Латвийские_Номера• 23 июля 2018
О, я как раз в Латвию хотела, гы, гы, спасибо !!!
Замыленная• 24 июля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Замыленная• 24 июля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
, в предыдущем промахнулась)
Аноним_1462• 24 июля 2018
Ответ дляКопуша
подружка с мужем купила здесь до свадьбы по квартире с хорошей жилплощадью (работала 5 лет целенаправленно), в центре в новых ЖК, поехала посмотрела она американское предложение , решила : там налоги вывернет все... не хочу: здесь няня, кухарка... а там я на этом разорюсь
И абсолютно права. Здесь она богатая, гражданка страны и ей не надо ходить по инсиаециям выбивая право на жизнь. А там надо будет и если иметь прислугу тг или нелегалов, или не иметь совсем.
Голубец• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1482
Удачи нам всем!
Просто предложили немного, а в NY жилье дорогое, а в принципе, конечно, там комфортнее финансово, плюс защищенность и тп
Дежурный по кухне• 24 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Блин, люди, я с вас искренне удивляюсь :) вы все так наивно считаете, что в Америке манна небесная сыплется с небес. В ней куча своих проблем ещё и каких!
конечно там куча проблем и будет тяжело
НО! все равно это отличный шанс изменить
там тяжело и тут тяжело - разные тяжести)))) если можно так сказать
и это не наивность а искренняя радость за людей, за шанс что либо изменить в лучшую сторону. А как оно им там будет житься только от них зависит.
ОльгаБур• 24 июля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Почему именно в Латвию? Оттуда латыши сами бегут теряя тапки. Бедная страна. У мужа ВНЖ латвийское, но Латвию мы никогда не рассматривали как страну, куда б уехали. Страна стариков и детей, молодежи почти нет.
Бесстыдница• 24 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
вітаю, США = просто діра. Без машини нікуди, менталітет лінивий, ціни нереальні, роботи купа, а платять мало.
Именно поэтому лично из моих знакомых никто не вереулся назад в Украину/Россию! Да, тяжело, но люди там стараются щацепиться всеми силами! Хоть ради детей