Плюшевая дыба• 23 июля 2018
Да!!! Мы это сделали!!! Нам дали визу!
Аж прет. Нам дали визу американскую миграционную. прошли за 1,5 года 7 кругов ада, 20 минут посольства и виза есть.
Плюшевая дыба
• 23 июля 2018
Ответ дляЯ натуралка
Я Вам заздрю. Пощастило! Вітаю! Щоб усе задумане здійснилось. І мені побажайте удачі. Можливо, і на нашій вулиці буде свято...
спасибо, а вам желаю исполнения всех ваших желаний. Пусть исполнится все задуманное
Я только за!• 23 июля 2018
Ответ дляПокращена
та, не страшно! главное, что лично вы остались! и не дадите кораблю потонуть))) да ведь?

Крапипопка• 23 июля 2018
автор, поздравляю, хорошего Вам всего на новом месте. Мы тоже с мужем смотрим, правда в сторону Польши, его бабушка и дедушка были поляками, работаем сейчас над этим. Тут будущего нет, так и будут ставить марионеточных правителей, которые разбазаривают страну.
Плюшевая дыба
• 23 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
А можно вопросик, что представляет из себя медкомиссия - какие врачи, например?
мед комиссия делается только в Киеве в центе МОМ. Она очень банальная. Рентген, кровь из вены, моча. Зрение проверили, прививки главное что бы были все и терапевт
Я только за!• 23 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
почитайте блог Алена Америка - она очень подробно все описывает - и переезд и жизнь там и учебе сына и налоги...и пенсию...
Коленная ложечка• 23 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Простите, вы хотите сказать, что больше не идете с нами в Европу ?

Копуша• 23 июля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
ну я думаю, автор догадывается ,что придется работать
айтишникам да, здесь лучше, заработок там ненамного выше, а налоги несравнимо выше
но не все ж айтишники
молодые ’зеленые’ айтишники, поехали только дипломы КПИ защитили, то через год мнение: доработать контракт и менять работу, штат, возможно возвращаться. А вторая пара никак на переезд, поехали посмотрели, взвесили ’за-против’, хотя на каждого выделялось по 100тыс дол за счет принимающей стороны
Копуша• 23 июля 2018
Ответ дляНафаня Маня
а вы уверенны что тут пенсия у вас будет? люди отпахивали по 40 лет и имеют сейчас 2 тыс грн пенсии, это нормально???
вот поэтому мне интересно какая минималка от гос-ва по пенсии в Америке... тут я знаю , там не интересовалась
Замыленная• 23 июля 2018
Автор, поздравляю!!!
близки ваши чувства), но у нас проще ) счастливого пути!!!
Прячусь от Всех• 23 июля 2018
супер!!!! мы вот также начали заниматься получением гражданства ЕС. Мы в Европу хотим)
Плюшевая дыба
• 23 июля 2018
Ответ дляЗамыленная
Автор, поздравляю!!!
спасибо
Плюшевая дыба
• 23 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
удачи Вам
Каравай-каравай• 23 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
спасибо
У меня ещё вопрос)
Вы пользовались услугами адвоката или сами все оформляли?
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
вітаю, США = просто діра. Без машини нікуди, менталітет лінивий, ціни нереальні, роботи купа, а платять мало.
Да, вам с дивана конечно виднее
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
Печалька , сделали страны жопу и сами линяют от сюда
И остаются тут , кто в этой жопе осядет и вымрет
А патриотики буду жить припеваючи и забуду неню, как страшный сон
Где справедливость?
А по моему наоборот.
Уезжают те кто не поддерживал Майдан и кто был против насильственного переворота.
Мы уехали тоже и все кого знаю из уехавших, если б тут остались, то получили бы клеймо ватников и сепаров, просто потому что против ’реформ’ пороха.
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
2 раза я уезжала навсегда. 2 раза возвращалась, не шмогла, не потянула, я там умирала. Сын подруги уехал в Америку и очень этому рад, домой особо не тянет. Наверно это зависит от характера.
Конечно от характера. Мне к примеру везде хорошо.
В Украине было нормально, в Германии хорошо и в Польше хорошо.
Вот ещё б попробовать США и Канаду.
Я такой человек, что идеально было бы мне каждый год-два страну менять.
Вот ещё б попробовать США и Канаду.
Аноним_1462• 23 июля 2018
Ответ дляКопуша
Да, друг мужа и бывший его коллега, работает в Украине в американской компании. В США бывал неоднократно, была возможность переехать в главный офис но решили остаться здесь и уже покупают квартиру в хорошем ЖК.
Аноним_1462• 23 июля 2018
ОМГ, отэто людей порвало. ’Автор как вы’, ’автор где вы’, ’автор, а почем’... Угомонитесь уже, вас ждет Америка

Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
мене від тижня в розвиненій ЄС накриває ностальгія, та противна англійська, французька всюди, люди різні, не знаю
Я тут прямо живу душею.
В смысле от лени вы не знаете иностранных языков и поэтому думаете, что люди разные?
Так вот люди разные и в Украине. Это для вас неожиданность?
Каяспер• 23 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Румынское? Польское?)
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Удалено администрацией...
Так она ж к родителям едет. В чем предательство?
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Удалено администрацией...
Т.е. все экспаты в мире априори предатели?
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Удалено администрацией...
А с чего вы решили, что автор вероисповедание поменяла?
Плюшевая дыба
• 23 июля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
У меня ещё вопрос)
сами все делали
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Я не осуждаю. Я констатирую факт предательства, при этом люди еще и радостно так об этом говорят, как будто подвиг совершили.
Где факт?
Копуша• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
подружка с мужем купила здесь до свадьбы по квартире с хорошей жилплощадью (работала 5 лет целенаправленно), в центре в новых ЖК, поехала посмотрела она американское предложение , решила : там налоги вывернет все... не хочу: здесь няня, кухарка... а там я на этом разорюсь
Плюшевая дыба
• 23 июля 2018
Ответ дляСмячиком
не, как раз мы родители, едем к дочери
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Моей бабушке 80 лет и она говорит, что так как родина своих людей предает - никто так не предавал.
забиякина• 23 июля 2018
Искренне Вас поздравляю и пусть там все будет так,как задумали и даже лучше. Надеюсь и наши планы сбудутся и мы чухним....а пока что муж ездит по странам Европы и осматривается во время работы(строитель),жаль в США не так просто попасть,но даже туда мы планируем на Рождественские каникулы смотаться...Еще раз успехов в задуманном!
Смячиком• 23 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Честно, вот я человек довольно свободный и толерантный, вообще спокойно отношусь в перемещению людей, но когда здесь так активно радуются, все поздравляют, как будто кто-то выиграл Нобелевскую премию, и обливают помоями в очередной раз свою собственную страну...да, это вызывает определенное неприятие. Мир свободно передвигается, но вы не от многих услышите подобное по отношению к родной стране...хотя как минимум 5 млрд людей из 7 живёт не лучше украинцев
К сожалению, это такая противненькая часть нашего менталитета.
А где тут страну обливали?
Процитируйте.