Аноним• 28 сентября 2012
Часто отказываете покупателям?
Созрел такой вопрос. Как часто вы отказываете покупателям в покупке? У меня бывают такие ситуации. Выгода далеко не на первом месте. Просто по общению человек бывает либо хамло либо паникер. Я всегда предельно ясно пишу, извините, но сработаться не получиться. Таких покупателей не много, но они к сожалению есть. Или все-таки переступить через себя и совершать сделку?
Результат:
вже голосів:
114 (58.46%)
Это продажи, причем тут общение? Конечно продавать!
81 (41.54%)
Продавать только адекватным покупателям
ОЛЬГА 2012• 28 сентября 2012
Слава Богу, мне такие еще не попадались, но если чувствуешь по общению, что потом могут быть проблемы - думаю, лучше сразу отказать. А то потом будешь куковать и сюда писть - девочки, покупатель хочет вернуть покупку без причин, или не дошло-не доехало, или говорит, что пришло бу вместо нового.
Так что ничего плохого в Ваших действиях не вижу.
Аноним• 28 сентября 2012
стараюсь неадекватным не продавать, елси чувствую что человек склонен к ругне и хамству делаю всё, чтоб он у меня ничего не купил, не соглашаюсь делать удобную доставку, затягиваю со сроками пересылки или говорю что товар временно закончился на складе. За несколько лет таких было около 5 человек. Для адекватных покупателей доставка день в день, пересылка также день в день.
Путешественники• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
Это ваше дело.С хорошим покупателем и дурак сработается,а вы попробуйте с плохим
Ответ дляАноним
Как будто с адекватными покупателями проблем не возникает.
Аноним• 28 сентября 2012
к счастью, количество заказов мне позволяет выбирать покупателей. если изначально человек начинает хамить, возмущаться еще до того как получил товар и совершена покупка, то исход очевиден. зачем мне матать свои нервы. придумываю массу отговорок в вежливой форме, отвязываюсь от такого горе покупателя
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
Сработаться то можно без проблем, а осадок останется....
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Фи, как непрофессионально. Идите на рынок
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
а кому это в результате надо??? это частные объявления и зачем мне выслушивать возмущение неадеквата и угрозы и т.д. как часто здесь девочки пишут
Не отказывала еще ни одному покупателю. Но всегда очень внимательно читаю отзывы. Если столкнусь с ’особенным’ покупателем, отказывать врядли стану, но буду знать, на что в общении обратить внимание.
Пока, слава Богу, мне встречались замечательные и позитивные девочки, для которых приятно и постараться, и скидку сделать :)
Поверьте часто хамство или паника это не показатель качества сделки. Просто у человека такой стиль ведения переговоров)))
я часто именно от паникеров получаю самые позитивные и благодарственный отзывы!!!
может человек просто боится, переживает, новичок в интернет покупках...
самое главное как Вы себе настроите))
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
вот +1. я на рынке торговала одно время, поверьте, такие неадекваты встречаются, и вынуждена продавать, иначе даже аренду не отобьёшь. здесь же можно и через переписку общаться, ну максимум телефон-скайп.
я не отказываю никому, если только не чувствую, что меня хотят обмануть(и такое было...)
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот и у меня примерно такая же ситуация...Зачем осложнять себе жизнь? Ведь еще до момента совершения покупки можно понять что покупатель будет проблемным. В итоге советчица, форум и т.д....
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
а при чем тут рынок? на рынке что не такие же люди работают
Аноним• 28 сентября 2012
Не продаю только когда понимаю что кроме возврата и исорченых нервов от зделки больше ничего нестоит ждать!А в других случиях стараюсь гипко подходить к ситуации,ну разный характер может быть у человека,так что же терять покупателя?!
Обнемашечка• 28 сентября 2012
Отказываю таким, но всегда в вежливой форме. Если человек совсем не хочет понять, что сделки не будет, добавляю в черный список. Но бывает такое, что и после этого начинают звонить на номер телефона, который я указываю в объявлении. Пару раз даже было, что после общения по телефону, сделки всё-таки состоялись.
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А причем тут рынок? на рынке как раз таки всем продают...А я здесь могу выбирать продавать или не продавать. Опять же не могу понять тех кто в погоне за выгодой наживает себе такой геморой.
Аноним• 28 сентября 2012
Отказываю - извините нет на складе.
Мне мое здоровье и нервы и репутация дороже.
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
Бывает)) но это скрытые, так сказать риски. А ведь бывает же ясная ситуация -что потом будет капец...Причем и гостевая все негативная и оценок негативных много. А многие продавцы все равно идут на сделку и потом жалуются. вот такого, хоть убейте, вообще не понимаю.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Отказываю - извините нет на складе.
+1000000000000
Ответ дляАноним
Ну так тогда вы вопрос неправильно поставили.Продавать ли покупателя с плохой репутацией,думаю правильнее бы было.
Адекват-не адекват понятие спорное.
У меня свекровь,например,любит чтоб сдачу давали только красивой денюжкой
чистой,не помятой и т. д.А мне лично наплевать какими,все равно тратить:)
Адекват-не адекват понятие спорное.
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляnikoanny
самое главное как Вы себе настроите))
Например ’Новичок’ с рейтингом 3 и кучей отрицательных отзывов. Связались бы ради выгоды? Я-нет. У меня достачно адекватных, очень дорогих мне покупателей и новых и постоянных клиентов. Я считаю во всех случаях нужно оставаться Человеком. И с хамким покупателем никаких сделок не хочу иметь, возможно я не меркантильная

Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я бы у Вс не купила, Вы с ошибками пишете
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не можете понять - не суйтесь в торговлю
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
Не было б анонимов,никто с таким вопросом открыто сюда не написал бы
Согласна
Вы знаете, иногда бывает, покупатель такой панекер, или хамло по природе, но ты себя пересиливаешь, разговариваешь мило и все подробно описываешь, высылаешь доп. фото, отвечаешь на его вопросы предельно спокойно, то этот покупатель может настолько скупится у вас, что Вы даже не ожидаете, и стать постоянным клиентом.)
У меня такое на Кидстафе было 2 раза. И когда такой покупатель совершает покупку, оплачивает товар, да еще и доволен потом, обращается еще, то лично я кайфую от этого) Это торговля, а отказываю только тогда, когда у меня бронируют вещь, не забирают, через месяц-два снова бронируют, вот тогда могу сказать- нет.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
а вам бы никто и не продал