Аноним• 28 сентября 2012
Часто отказываете покупателям?
Созрел такой вопрос. Как часто вы отказываете покупателям в покупке? У меня бывают такие ситуации. Выгода далеко не на первом месте. Просто по общению человек бывает либо хамло либо паникер. Я всегда предельно ясно пишу, извините, но сработаться не получиться. Таких покупателей не много, но они к сожалению есть. Или все-таки переступить через себя и совершать сделку?
Результат:
вже голосів:
114 (58.46%)
Это продажи, причем тут общение? Конечно продавать!
81 (41.54%)
Продавать только адекватным покупателям
Аноним• 28 сентября 2012
Есть те которые неприятны и те которые пугают, неприятно когда мне тыкают, Приехал как-то мужик на встречу, называю его мужиком из-за того, что не зная меня он мне названивал и спрашивал Где ТЕБЯ искать? ПодходИ я стою тут, я ТЕБЕ звоню.... Приехал полный мужик, стал мне тыкать рассматривая товар а потом, при мне испортил, поломал один товар который я принесла. Уехал ничего некупив, сказал что подумает. Вот это адекватно? Сломать и уйти посчитав, что это моя проблема. Не люблю когда покупатели распускают руки стараясь обнять или пойти со мной одной дорогой, уже и такие были.
Тем кто мне ТЫкает стараюсь отказывать сразу. Да пусть я не продам 10 из 100, но мне не будет потом неприятно, вспоминая момент общения.
Я себя люблю и не хочу даже ради денег делать то что не нравиться.
Алена Золотарская• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Правильно и сделали! Но в итоге у покупателей вы же и плохая, наверное оказались...Я считаю, главное не терять своего лица, и ради сомнительной выгоды (а ведь непонятно еще чем закончиться сделка) не изменять своим принципам.
Мне честно говоря все равно, что они думали обо мне:)Приятным людям я всегда могу уступить в цене (я б/у после дочери продаю), а с неприятными дел иметь не хочу. И кстати коляску я продала приятной паре, которые потом взяли меня крестной своей малышке, так что это судьба была отказать хаму и расширить круг друзей.
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
100% судьба!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я бы у Вс не купила, Вы с ошибками пишете
+ милЬен!!!!
я понимаю, что все люди разные, что нельзя классифицировать людей на грамотных = культурных= хороший и на безграмотных = лентяев = быдло (простите, никого не хочу обидеть).
Просто не буду покупать у человека, который с ошибками пишет, ну неприятно!!! Прям отворачивает!
Ответ дляАноним
если меня один неадекват обворовал при встрече, зачем мне такие сложности? Другой пробовал сделать возврат брака покупая не у меня. Работайте с такими сами)
Если человек нормальный я с удовольствием буду и продавать и разговаривать, а если первая фраза уже хамство и угрозы, что в случае чего затаскает по судам, та фукайте сколько угодно и работайте с такими сами
Мне не встречали такие,которые с первой фразы угрожали
С чего вдруг?
Это как надо обратиться,чтоб сразу понять,что неадекват? Слышь ты,давай замеры коза.Так что ли?
С чего вдруг? Это как надо обратиться,чтоб сразу понять,что неадекват? Слышь ты,давай замеры коза.Так что ли?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
С чего вдруг?
нет, козой не обзывают, при разговоре смотрят исподлобья, разговаривая начинают шутить а потом среди шуток серьёзно так, что телефон знают, сейчас проследят куда пойду...
вспомнила, приехала на встречу на машине, там пока я с мужчиной осматривали товар, женщина осматривала мою машину и записывала номер, цвет, сделала моё фото.... Мне это потом мой муж сказал, я честно говоря даже не заметила. Может это и адекватное поведение, но не думаю, что покупая товар за 80 грн нужно записывать номера и фоткать продавца... Меня это насторожило. Я в свою очередь также на всякий случай записала номера машины
Ответ дляАноним

ну это,я думаю,скорее исключение
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Атас
Девочки, почитала - страшно стало. Отлично понимаю продавцов, которые работают только через перевозчика, без личных встреч даже в пределах своего города. Ладно если просто псих в инете нервы потреплет, а так на улице встретиться с неуравновешенным или просто дурно воспитанным... Реально страшно (((
inneska-85• 28 сентября 2012
вот буквально сегодня отказала девушке продавать комбинезон. она хотела Новой Почтой, да еще и наложенным платежом. мне туда топать 1,5 км. это значит отправ, потом иди за деньгами... а вдруг перердумает, и не купит? зачем оно мне надо. сказала, что наложкой не продаю. она сказала, что подумает. вот так вот
Аноним• 29 сентября 2012
я вот тоже, накануне перечитала эту темку и вот попадается мне такая горе-покупательница, и отзывы о ней перечитала (куча негатива и отрицательных отзывов, которые она выставляет продавцам), и сердце подсказывало не связываться с конфликтным человеком - не послушалась...
в итоге выставила моему товару оценку ’удовлетворительно’, мол она ожидала большего и т.д. - блин ну не устраивает что-то, ну неужели трудно связаться и обсудить, я всегда иду на встречу покупателям. А тут втихаря, без предупреждения - оценила (((
впредь гостевую буду читать от корки до корки и если человек неадекватный - лучше не связываться.