Аноним• 28 сентября 2012

Часто отказываете покупателям?

Созрел такой вопрос. Как часто вы отказываете покупателям в покупке? У меня бывают такие ситуации. Выгода далеко не на первом месте. Просто по общению человек бывает либо хамло либо паникер. Я всегда предельно ясно пишу, извините, но сработаться не получиться. Таких покупателей не много, но они к сожалению есть. Или все-таки переступить через себя и совершать сделку?
Результат:
вже голосів: 195
114 (58.46%) Это продажи, причем тут общение? Конечно продавать!
81 (41.54%) Продавать только адекватным покупателям
Аноним• 28 сентября 2012
Есть те которые неприятны и те которые пугают, неприятно когда мне тыкают, Приехал как-то мужик на встречу, называю его мужиком из-за того, что не зная меня он мне названивал и спрашивал Где ТЕБЯ искать? ПодходИ я стою тут, я ТЕБЕ звоню.... Приехал полный мужик, стал мне тыкать рассматривая товар а потом, при мне испортил, поломал один товар который я принесла. Уехал ничего некупив, сказал что подумает. Вот это адекватно? Сломать и уйти посчитав, что это моя проблема. Не люблю когда покупатели распускают руки стараясь обнять или пойти со мной одной дорогой, уже и такие были.

Тем кто мне ТЫкает стараюсь отказывать сразу. Да пусть я не продам 10 из 100, но мне не будет потом неприятно, вспоминая момент общения.

Я себя люблю и не хочу даже ради денег делать то что не нравиться.

Алена Золотарская• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Правильно и сделали! Но в итоге у покупателей вы же и плохая, наверное оказались...Я считаю, главное не терять своего лица, и ради сомнительной выгоды (а ведь непонятно еще чем закончиться сделка) не изменять своим принципам.
Мне честно говоря все равно, что они думали обо мне:)Приятным людям я всегда могу уступить в цене (я б/у после дочери продаю), а с неприятными дел иметь не хочу. И кстати коляску я продала приятной паре, которые потом взяли меня крестной своей малышке, так что это судьба была отказать хаму и расширить круг друзей.
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
100% судьба!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я бы у Вс не купила, Вы с ошибками пишете
+ милЬен!!!!
я понимаю, что все люди разные, что нельзя классифицировать людей на грамотных = культурных= хороший и на безграмотных = лентяев = быдло (простите, никого не хочу обидеть).
Просто не буду покупать у человека, который с ошибками пишет, ну неприятно!!! Прям отворачивает!
Ната Лия• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
если меня один неадекват обворовал при встрече, зачем мне такие сложности? Другой пробовал сделать возврат брака покупая не у меня. Работайте с такими сами)

Если человек нормальный я с удовольствием буду и продавать и разговаривать, а если первая фраза уже хамство и угрозы, что в случае чего затаскает по судам, та фукайте сколько угодно и работайте с такими сами
Мне не встречали такие,которые с первой фразы угрожалиС чего вдруг?
Это как надо обратиться,чтоб сразу понять,что неадекват? Слышь ты,давай замеры коза.Так что ли?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
нет, козой не обзывают, при разговоре смотрят исподлобья, разговаривая начинают шутить а потом среди шуток серьёзно так, что телефон знают, сейчас проследят куда пойду...

вспомнила, приехала на встречу на машине, там пока я с мужчиной осматривали товар, женщина осматривала мою машину и записывала номер, цвет, сделала моё фото.... Мне это потом мой муж сказал, я честно говоря даже не заметила. Может это и адекватное поведение, но не думаю, что покупая товар за 80 грн нужно записывать номера и фоткать продавца... Меня это насторожило. Я в свою очередь также на всякий случай записала номера машины
Ната Лия• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним

ну это,я думаю,скорее исключение
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляАноним

Атас
Olga.Skad• 28 сентября 2012
Девочки, почитала - страшно стало. Отлично понимаю продавцов, которые работают только через перевозчика, без личных встреч даже в пределах своего города. Ладно если просто псих в инете нервы потреплет, а так на улице встретиться с неуравновешенным или просто дурно воспитанным... Реально страшно (((

inneska-85• 28 сентября 2012
вот буквально сегодня отказала девушке продавать комбинезон. она хотела Новой Почтой, да еще и наложенным платежом. мне туда топать 1,5 км. это значит отправ, потом иди за деньгами... а вдруг перердумает, и не купит? зачем оно мне надо. сказала, что наложкой не продаю. она сказала, что подумает. вот так вот
Аноним• 29 сентября 2012
я вот тоже, накануне перечитала эту темку и вот попадается мне такая горе-покупательница, и отзывы о ней перечитала (куча негатива и отрицательных отзывов, которые она выставляет продавцам), и сердце подсказывало не связываться с конфликтным человеком - не послушалась...
в итоге выставила моему товару оценку ’удовлетворительно’, мол она ожидала большего и т.д. - блин ну не устраивает что-то, ну неужели трудно связаться и обсудить, я всегда иду на встречу покупателям. А тут втихаря, без предупреждения - оценила (((
впредь гостевую буду читать от корки до корки и если человек неадекватный - лучше не связываться.