Аноним• 28 сентября 2012
Часто отказываете покупателям?
Созрел такой вопрос. Как часто вы отказываете покупателям в покупке? У меня бывают такие ситуации. Выгода далеко не на первом месте. Просто по общению человек бывает либо хамло либо паникер. Я всегда предельно ясно пишу, извините, но сработаться не получиться. Таких покупателей не много, но они к сожалению есть. Или все-таки переступить через себя и совершать сделку?
Результат:
вже голосів:
114 (58.46%)
Это продажи, причем тут общение? Конечно продавать!
81 (41.54%)
Продавать только адекватным покупателям
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
у меня никогда в одном обьявлении нет только одного товара, всегда всего много, потому это не проблема, плюс еще поставки постоянно и каждого дня может придти еще такой же товар. Я уверенна, что мы (продавцы), как и покупатели, тоже вправе выбирать себе с кем работать
Тут один человек пишет что не вправе)) Пожалуются на вас в защиту прав потребителей
Обнемашечка• 28 сентября 2012
Вот, нашла гостевую этой девушки, которая мне об СП ответила, что можно и передумать https://www.kidstaff.com.ua/user-152688.html
Ответ дляmarinelka
огоо, ничего себе
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
ООО, тоже знаю эту особу)))
Ivanna_Dorosh• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
а если реально продала? :-) кто знает? кто докажет?
Аноним
• 28 сентября 2012
Пока в опросе лидирует ’продавать’...такая тенденция не очень радует(
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
почему???
нормальная тенденция
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
все докажет общество прав потребителя))) И на вас пожалуются и на меня))). Видите и здесь проявился неадекватный покупатель.Это из серии ’ и тебя вылечат’
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
почему???
нормальная тенденция
я же не пишу что ненормальная...просто не радует... что часто продавец, чтобы продать свой товар, получит от покупателя ушат помоев, а потом еще и ’спасиб за покупку’ напишет
Ответ дляАноним
Ну да,а продавец откажет нормальному покупателю,за то,что он при переписке не так выразился или аватарка не нра:)
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
Ну не язвите, поалуйста. Это уже совершенно не то.
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Видимо, этот покупатель считает, что заказав товар в СП, она имеет право передумать до тех пор, пока этот товар еще не появился в наличии у продавца. И не видит в этом проблемы, судя по ее комментариям на отзывы в гостевой.
Ну вот только вам делать выводы. Связываться на свой страх и риск или обойти стороной
Ivanna_Dorosh• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
да что как может доказать, если у меня три магазина и несколько оптовиков, потому каждую секунду информация и наличии товара меняется
в нашей жизни в реале трудно добится к Защите прав потребителя, а тем более здесь...
Но большой плюс, что если ты натроен ан позитив то позитив в тебе и тянется, потому как-то меня оминают неприятности, слава Богу
Ответ дляАноним
Не язвлю ни грамма.Если читаете советчицу,то заметили,что для некоторых продавцов,неадекватный покупатель это тот,кто спрашивает замеры,доп.фото,почему продаете,соответствует ли зазмеру и т. д.
У меня лично был случай,я спросила соответствует ли размер 39 стандартной сетке размеров,и получила по голове:)
Алена Золотарская• 28 сентября 2012
Я один раз отказала по переписке продавать товар, потому что покупатель хотел, чтобы я подвезла его на примерку. Товар стандартный, все замеры (обувь), продается повсеместно, можно померить при желании. И аргументировала тем, что Я от НЕЕ далеко живу, почему то не ОНА от МЕНЯ
(мы из одного города). И писала и бубнела долго. А второй раз при встрече при продаже коляски дочки, покупатель оказался хамом, продавала за 1500, он привез 1000 и сказал мне ’Тебе хватит, на, подержи хорошие деньги в руках’. Жена на сносях, ей очень понравилась коляска, упрашивала его, а он пожмотился. Еще и разобрал мне коляску по частям, искал недостатки и не собрал потом. Я им сказала, что не продам, названивал мне еще 2 дня, соглашался на мою цену, но я ему отказала.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Фи, как непрофессионально. Идите на рынок
как некрасиво фукать, становитесь рядом, будем там соседями.
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
Куча вопросов -это явно не хамство
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
если меня один неадекват обворовал при встрече, зачем мне такие сложности? Другой пробовал сделать возврат брака покупая не у меня. Работайте с такими сами)
Если человек нормальный я с удовольствием буду и продавать и разговаривать, а если первая фраза уже хамство и угрозы, что в случае чего затаскает по судам, та фукайте сколько угодно и работайте с такими сами
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляacteca
Это уже нужно в тему про неадекватных продавцов
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Правильно и сделали! Но в итоге у покупателей вы же и плохая, наверное оказались...Я считаю, главное не терять своего лица, и ради сомнительной выгоды (а ведь непонятно еще чем закончиться сделка) не изменять своим принципам.
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Все правильно! Если человеку нравиться с такими общаться, то что ж поделаешь
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я бы у Вс не купила, Вы с ошибками пишете
правильно покупайте у тех кто имеет диплом и продаёт с накруткой больше 100% так намного выгоднее
Аноним• 28 сентября 2012
насчёт денег, когда ко мне приезжает покупатель обычно большинство старается отдать рваные и грязные деньги, да деньги не пахнут, но иногда так неприятно их брать в руки. Два раза получала две рваные сотки, в одном заказе был оторван кусочек от 50 грн, а один раз оплатили постиранной двадцаткой. Неприятно, но принимаю такие деньги. Таких людей не считаю неадекватами. Неадекватные обычно при первом общении начинают истерить, кричать доказывать и обвинять в плохом качестве или неудобстве. Какого чёрта ты ехал так далеко если тебе это так неудобно. Покупал бы товар ближе к себе. Вот такие моменты расстраивают. Или недавно приехала пара и на улице стали на меня орать, что раз у меня нет ЧП я аферистка и они покупать у меня не будут. Они ехали ко мне час общественным транспортом и кричали на меня при встрече. Это адекватное поведение? Я там живу, поэтому дабы не привлекать к себе внимание сказала пака и спокойно ушла. А после встречи меня трясло.
Ответ дляАноним
стараюсь неадекватным не продавать, елси чувствую что человек склонен к ругне и хамству делаю всё, чтоб он у меня ничего не купил, не соглашаюсь делать удобную доставку, затягиваю со сроками пересылки или говорю что товар временно закончился на складе. За несколько лет таких было около 5 человек. Для адекватных покупателей доставка день в день, пересылка также день в день.
а-яй-яй!!!

вот теперь думай, то ли товар закончился, то ли я неадыкватный покупатель

Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляLovebaby
а-яй-яй!!!

Классно разрядили обстановку
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мда...ситуация конечно жуть! Вот именно таким и продавать ничего не хочется!
Обнемашечка• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я, например, тоже не понимаю, какое отношение грамотность имеет к адекватности продавца или покупателя. Если человек делает орфографические ошибки, это еще не значит, что сделка с ним заведомо провальная!