Мамулька• 23 июля 2018
ЕР или КС ?
Всем здравствуйте.Беременность.
Ситуация такая:
Первый раз было ПКС по показаниям.
Сейчас беременна второй раз.Показаний к КС-нет.
Но я не хочу идти на ЕР.Ну вот сидит у меня в голове пуля,что обязательно что-то случиться с малышом.Хочу,чтоб наверняка все норм,как со старшей.И готова опять пройти те круги ада(кесарево было очень проблемное-капали круглосуточно + уколы по 21 штуке в сутку-температурила сильно.Потом долго в себя приходила,муж памперсы менял(((То есть ну очень жестоко мой организм отреагировал,при том,что кесарила меня одна из лучших врачей города и на сейчас уже все прекрасно...
Вообщем я от врача-никто направление просто так не даст,надо договариваться.Сумму мне назвали в две з/п мужа,тогда сделают(то есть реально).
Вопрос,как перебороть этот страх ЕР?Или это не страх,а интуиция??
Кстати интуиция моя меня подводит редко.Гормоны??
Выскажите свое мнение пожалуйста....
Пы.Сы-в то,что кесарята менее адаптированы в жизни-не писать-это бред,никем и нечем не доказан-и моя старшая тому пример.Упорству и силе воле,как у нее, еще можно поучиться.
Кормить грудью-не смогу(нечем()-это тоже не в счет.
Пожалуйста,выскажите свое мнение......
Попить глицина и слушать врачей или свою интуицию???
Спасибо заранее.
Ситуация такая:
Первый раз было ПКС по показаниям.
Выскажите свое мнение пожалуйста....
Пожалуйста,выскажите свое мнение......
Спасибо заранее.
Мамулька
• 23 июля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Автор, а я беременна первенцем.
И безумно хочу ЕР.
Но у меня есть тенденция крупного плода.
Ужасно боюсь КС
И безумно хочу ЕР.
Ужасно боюсь КС
Ну вот нас с братом мама сам родила,мужа с братом тоже.Невестка двоих-все норм,а знакомая-инвалида из-за врачебной халатности(не кесарили долго,ждали чтоб сама)-вот и вроде все ок,но тот 1 случай и боюсь чтоб я тоже не попала под него((((
Мамулька
• 23 июля 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Пускают.
Автор, все в Вашей голове. И при КС так же бывают проблемы у ребенка, это не гарантия здоровья малыша.
Сейчас невестка лежит после КС. Бедняга, перенесла очень тяжело, не знаю, когда реабилитируется, хоть она и держится молодцом (я бы так не сказала, наверное).Даже ее муж сказал, что не понимает, как можно хотеть кесарево. Справедливости ради, следует сказать, что 2 мои подруги прошли через КС, и перенесли его легче, но все же это не ЕР.
Если нет показаний, я двумя руками ’за’ естественные.
Спасибо)
Крошка-Хаврошка• 23 июля 2018
Ответ дляМамулька
Это все только страхи и домыслы)
Не бойтесь)
Легких Вам родов
Не бойтесь)
Легких Вам родов
Мамулька
• 23 июля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Это все только страхи и домыслы)
Не бойтесь)
Легких Вам родов
Не бойтесь)
Легких Вам родов
Спасибо большое!Вам -взаимно!И еще лучше!)
lenchik_panterka• 23 июля 2018
Ответ дляМамулька
Та вот кто его знает-говорили-одна с лучших,и кесарила с ней зав.роддома- а оно во как.Я на них не грешу,что так было.Просто очень боюсь за малыша,будет ли с ним точно все ок,если сама пойду рожать?
Так гарантию же никто не даст, к сожалению. Нюансы бывают и при КС, и при ЕР. Я хотела ЕР, так как в первую беременность кесарили уже на большом раскрытии из-за того, что малой перевернулся во время схваток. А так всё шло хорошо и сравнительно быстро. Но с другой стороны пробегала мыслишка, что так аккуратненько достанут без проблем, гематом всяких... Но бывают же травмы и при таком способе родоразрешения. Гинеколог, которая меня вела, молодая девушка. И даже у неё нет определённости в этом вопросе. В плане зарубежной практики рекомендовала мне ЕР. А в плане того, что бывает незапланированно... Сказала: ’Врачи, которые встречались с расхождением рубца во время ЕР больше такие роды принимать не хотят.’ Мой врач, который кесарил, только за повторное КС и никак иначе. Хотя все остальные зарубежные новшества принимает на ура. Знаю об этом, так как он друг семьи.
Мамулька
• 23 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
Захотите - сделаете.
Вот услышу тут разные мнения-сделаю и свой вывод)))
Мамулька
• 23 июля 2018
Ответ дляlenchik_panterka
Я наверное дура полная,но у меня плацента по передней стенке,низко,все время идет отслойка-кровит (причем ни с чего такого-возбудилась во сне-утром кровь,подняла тазик с водой-кровь).И живот у меня мама родная (((Только пошел 2й триместр,а я как на 7месяце.Приходиться лежать много.
Может не я дура,а таки есть показания,и врача поменять??
lenchik_panterka• 23 июля 2018
Ответ дляМамулька
У меня во вторую беременность плацента по передней стенке тоже была. Живот уже с недель 8 начал расти. Но есть лишний вес. Были предпосылки к двойне, но всё таки один малыш оказался по узи. Так муж шутил всё время, что может там всё таки двойня.)) Не было многоводия, просто огромный живот. При отслойке Вам действительно лежать и лежать. Не поднимать ничего так точно! Это очень опасно. Если отслойка так и останется, то КС однозначно, так как ЕР грозит летальным исходом и Вам, и малышу. Поэтому именно в этом случае постоянный контроль, а уже перед родами врач должен решать. На Вашем месте, я бы сходила к ещё одному врачу на консультацию. Лишним это точно не будет.
Форс мажор• 23 июля 2018
Про грудь и гв какой-то бред, кума выкормила сына одними сосками, такая плоская, год и 10. Было бы желание.
А по теме, у меня был страх кс, уснуть и не увидеть, что с моим дитем. Родила сама, но с последствиями для себя, чуть подремонтируюсь после окончания гв и буду как новенькая.
Мамулька
• 23 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Бред-это узко мыслить .
Вы не слышали,что есть женщины БЕЗ груди?Бывает такая хрень,например как онко,когда удаляют грудь.
Мамулька
• 23 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
С дитям все ок?
Дюагональ• 23 июля 2018
Ответ дляМамулька
Пускают еще и как,если рубец в норме и нет других показаний.
А у меня все,как у космонавта(кроме нервишек)))
Рожала 2 месяца назад после кс сказали только кс, очень мало кто из врачей рискнет, запрещена стимуляция
Тоже рубец был отличный и 7 лет прошло!