БолеИменее• 25 января в 10:32
Про собак всюди... дістало
Блогери пропагують собак всюди: кафе, ресторан, супермаркет, кіно!, транспорт, готелі, всі укриття і тд. Зараз цей порив на АЗК, де собаки просто на диванах! Не кажучи про кількість бруду і болячок, А ЛЮДИ, В ЯКИХ АЛЕРГІЯ, ЯКІ КАШЛЯЮТЬ, ЗАДИХАЮТЬСЯ - їм не жити більше? Якщо сильна реакція, а така не в одиниць, є біля 5% людей з такими симптомами - їм нема права більше на життя? Може варто все ж тварин не ставити як людей???? Сорі. Просто нерви беруть. Виходить, що таким людям не дають жити
Вельми шановна• 25 января в 14:13
Ответ дляБідося
Ну, видимо, речь о декорашках, если кино, транспорт, кафе и т п. Там обычно хозяева особо без мозгов, они тех собак как плюшевых везде таскают. Думаю, встретить немца, алабая, кане корсо, дога, добермана, ротвейлера в кафе или кино мало кому удавалось) Потому что если человек заводит крупную собаку, хотя бы из-за габаритов и веса ему приходится думать головой.
Ну и лично мое мнение как собачника - да, собака это достаточно грязно, это неудобно (шум, лай, резкие движения и т п), это вполне может быть аллергия, чей-то страх от одного вида собаки, даже если она просто стоит и в целом безопасна, может быть аллергия. Если завел собаку - ты завел ее СЕБЕ. Это ты согласен и хочешь жить в той прелести, которую создает вокруг себя собака. Другие-то причем? Не они ее себе завели и они имеют полное право не хотеть терпеть неудобства. Задача хозяина - не грузить своей собакой других. Кроме того, у собаки другие потребности. Ей намного интереснее понюхать ссаный столб, чем таскаться за человеком по кафе. Вышли гулять с собакой - так гуляйте, собакой занимайтесь, ее потребностями. Раз уж ради нее вышли.
Немного другой вопрос - укрытия, транспорт. Те ситуации, когда хозяин вынужден тащить туда собаку. Транспорт - я имею в виду не покататься, а в клинику, допустим, нужно. Тоже касается и укрытий. Помню, у нас человек гулял под обстрелом из градов, когда они до нас доставали, потому что не пустили. Но, тоже ж, если ты идешь с собакой в укрытие - надень ты на нее намордник и смотай в 0 поводок. И если есть аллергики - отойди максимально.
Удалено администрацией...
Вельми шановна• 25 января в 14:14
Ответ дляПишущаяся
Та не, это должен быть кот размером с Януковича)...
Удалено администрацией...
БолеИменее
• 25 января в 14:19
Ответ дляНе за Будка
Магазин метро - их нет, в кино собак не водят, косметолог, маникюр - полно таких салонов, где у косметолога и маникюрщицы отдельные кабинеты на одного клиента - ходите туда
Ще б перукаря такого...
Зашла на 5минут• 25 января в 14:21
Помимо собак достало также, что очень много глупых зоошиз. Как же легко некоторым дурам мозги промыть пропагандой.
Альдебаран• 25 января в 14:44
Ответ дляnevergerl
Авторица сейчас упадет в обморок, но мой доктор в Англии ведёт прием в кабинете со своей собакой. Это не частная, госклиника. И представьте, к нему по любому приходят аллергии тоже. И только в Украине эти вечные истерики, вы так и остались в Совке. Ещё предложите отстреливать .
Ой,хорош уже,хорошо,что вы в Лопате или Граблях.Как раз в Совке и не было этого помешательства, совсем уже без мозгов,тягают тех собак,где вздумается.
Ни в каком продуктовом магазине и других супермаркетах им точно там не место и да,в Совке и в голову бы никому не пришло тягать туда собак,а ещё лучше-катать в телегах.Какие нах тележки,идиотизм какой-то уже,массовый психоз и помешательство.Весь мир точно так же не крутится вокруг ваших псин и шавок и подстраиваться подиних никто не будет и не должен.
Сейчас целые стаи бездомных, агрессивных и голодных и если стоит вопрос о жизни, когда от такого нападения не защититься,то да-лучше общество обезопасить от такого.
Замурмишка• 25 января в 14:51
Зараз культ собак, котів. Вже кажуть: ’ Йди до мамочки’😂 типу вона її народила.
Відкушу все що стирчить• 25 января в 14:54
Ответ дляАльдебаран
Удалено администрацией...
Ответ дляЗамурмишка
Это нормально
Замурмишка• 25 января в 14:56
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Это нормально
Ні, це не нормально.
Відкушу все що стирчить• 25 января в 14:57
Ответ дляЗамурмишка
Ні, це не нормально.
А что нормально? Не любить свое животное?
Питомец такой же ребенок , которому нужна забота
АгатаХристя• 25 января в 14:59
Ответ дляНе за Будка
Я тоже стою жду песомобиль, а в песомобили не собаки, а дети ездят 😂
Или бабушки везут, потому что маленький 🤷♀️ вот и я частенько жду. Особенно в сильпо. Потому что там охранники на это не обращают внимание. И не смущает экран их, что там собака сидела, тупят свои продукты в эту тележку, а если увидят собаку в обычной, тау рот открыть не забудут
ГугелП@лАмался• 25 января в 14:58
Ответ дляВідкушу все що стирчить
ребенок это ребенок, животное - это животное
любить никто не запрещает, но не подменяйте понятия
Замурмишка• 25 января в 14:58
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Любити - це нормально, але називати синочком чи донею не нормально.
АгатаХристя• 25 января в 14:59
Ответ дляБолеИменее
Ще б перукаря такого...
Как часто у вашего ’перукаря’ собаки в салоне? Я работаю в 3х салонах. Ну придет кто-то с собакой раз в 3 месяца 🤣
В метро собака в машине, т.к нельзя с собой. Вы раздуваете проблему там, где ее нет.
Міняйловна• 25 января в 15:02
Ответ дляБолеИменее
Тобто задихнутись від алергії, але собаці права людини?
это исключительно ваши проблемы, принимайте препараты. я тоже много чего не переношу, но не требую запрещать это в общественных местах
Відкушу все що стирчить• 25 января в 15:10
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы всё ещё здесь? Надоели бесячие дети свои?
Ответ дляЗамурмишка
Я и не называю. Но для меня это и есть мой ребенок за которого я отвечаю
ГугелП@лАмался• 25 января в 15:14
Ответ дляВідкушу все що стирчить
чмо?
при чем тут ребенок и забота о животном
сиськой кормите его?
при чем тут ребенок и забота о животном
сиськой кормите его?
Опля Картопля• 25 января в 15:18
Охладите траханье, уважаемая. Единственная проблема, что люди массово говно за ними не убирают. Меня это саму жутко раздражает. Но в целом это обычные члены общества, и ничего плохого в них нет, главное, чтобы хозяин был вменяемый, делал все прививки, дрессировал и убирался за ним
Альдебаран• 25 января в 15:31
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Удалено администрацией...
Шумелка Мышь• 25 января в 15:36
Ответ дляБолеИменее
Таким людям не варто нікуди ніколи не ходити? Навіть в супермаркет? Закритися в хаті? Не жити?
то есть бомжи, наркоманы, туберкулезники (а их очень много с открытой формой, и лечиться не за что) - вас не парят. Проблема это собаки?
Взрывы, ракеты, шахеды, выбросы с того что сбили, взорвалось - тоже вам не мешает жить, вы нашли причину и проблему? Боже- Боже... Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки( с)
Освічую темряву• 25 января в 15:41
Ответ дляБолеИменее
Писала вище : в нас в жк демонстративно гуляють на майданчику, бо їм не зробили собачого майданчика. І це кажуть мажори, тому ніхто нічого їм не зробить
Мене такі люди вражають просто, загадили дитячі площадки, стадіони шкільні, «а де я маю з ним гуляти??» Б.., та все елементарно: не маєш спеціально відведеного місця - не можеш дозволити собі заводити собаку, крапка
Ангелок з ріжками• 25 января в 16:25
Ответ дляБолеИменее
Таблеточку выпейте и идите. На вас тоже у кого-то может быть аллергия, что теперь?
Відкушу все що стирчить• 25 января в 16:35
Ответ дляГугелП@лАмался
чмо?
при чем тут ребенок и забота о животном
сиськой кормите его?
при чем тут ребенок и забота о животном
сиськой кормите его?
Чмо это ты
Пускай как хотят люди так и называют своих питомцев (котодетей или котособак)
У каждого любовь по-разному выражается
Вы же тоже грязные жопы своих чад целовали
У каждого любовь по-разному выражается
ГугелП@лАмался• 25 января в 16:38
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Чмо это ты
У каждого любовь по-разному выражается
а шо ж вы любители собак такие агрессивные
Відкушу все що стирчить• 25 января в 16:40
Ответ дляГугелП@лАмался
Ой блин, а такие как вы и авторша лучше?
ГугелП@лАмался• 25 января в 16:40
Ответ дляВідкушу все що стирчить
а то
Відкушу все що стирчить• 25 января в 16:41
Ответ дляГугелП@лАмался
а то
Не заметила
Все с плацентой ушло
ГугелП@лАмался• 25 января в 16:41
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не заметила
Все с плацентой ушло
сочувствую вам