Аноним_1576• 24 июля 2018

Добивайте! Муж отказался идти на совместные роды

товарищи советчицы, можете себе ни в чем не отказывать. довибайте.
Муж отказался идти со мной на совместные роды.
Сказал очень просто:"Гыгы, я могу отпетлять, а вот ты нет. гыгыгы".
Срок 34 недели у меня. будет девочка.
Тем кто отлично себе рожает - радуйтесь, я не из вас.
Первого ребенка я рожала долго и тяжело.
Шейка не шла в раскрытие, мне ее раздирали начиная с 2 см железным рукавом.
Спиналка не положена изза очень давней травмы позвоночника.
Зачем пишу не знаю. вообще не с кем поделиться
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Наши мамы так рожали вот и вы так, шаблоны совка, надо менять, они неправильные. Раньше новорожденных у мам забирали отдельно, время пришло , все меняться. В развитых странах ето нормально, семьей рожать, а у нас стереотипы еще старые.
если вы перечитаете ВСЕ мои посты, то увидите, что к нашим мамам я нигде не аппелирую
если мужчина и женщина оба хотят присутствовать в родзале - на здоровье, но если мужчина не хочет - это его право, которое надо уважать. Если подход уважения мнения мужа для вас - совок, то это уже клиника))))
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
кто хочет - рожает семьей. муж, родители, дети, бабушки, дедушки...
а кто не хочет, то семьей не рожает. какие стереотипы, какие шаблоны? или вы считаете, что желание самой роженицы уже не нужно учитывать?
Zvezdochkina• 24 июля 2018
Ответ дляВытворунка
У меня срок 24 неделе, еще в самом начале муж сказал не пойдет, будет только мешать врачам, решила что со мной сестра будет, не давно зашел разговор за роды и за присутствие, и он говорит: ’Я буду, а кто ж еще? Только я’ Посмотрим что скажет мне в 34 недели
Сходите с ним на курсы хорошие по подготовке к партнерским родам. Это очень ему (и вам) поможет
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
похоже, она считает, что кроме желания самой роженицы ничье другое учитывать нельзя, потому что это совок получится))))
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
и даже желание роженицы тоже.
потому как не хотеть присутствия мужчины в родах - это совок, шаблон и стереотип.
Анонимарик• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Если вы незнаете что такое муж на родах, зачем отговариваете других. Ето поддержка мужа, при чем тут шоу, медали?
В родах нужно слушать акушерку,тужиться,когда она говорит,или дышать.
Что тут может сделать муж?
Берут на роды мужей в основном те, кто считает роды подвигом,достойным медалей.
Хоть себе честно признайтесь,смотрели на мужа,говорящим таким взглядом,мол,посмотри,какая я у тебя,героиня.
Поросенка• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
в развитых странах это такая же новомодная тенденция как и в Украине. Живу в развитой стране, свекровь акушерка)) Еще лет 8-10 назад не было таких повальных партнерских родов.
Я не против если что, но чтобы это не было принудительно для мужа.
Дюйм оф о4ка• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
только изза тона?
Тон же я не слышала. Вот посыл такой, поржать, неприятно и грубо.
66сезон666серия• 24 июля 2018
Мій також не надто хотів іти на другі пологи (був на перших). Але таки я наполягла, в результаті, під час перейм лікар і акушер відійшли на кілька хвилин (за їх словами, був ще запас часу до народження), а у мене якраз і почався основний етап, так би мовити. Я до кнопки б не дотягнулась, чоловік дзвонив і у коридор вибіг, покликати персонал. Якби не він-сина б я народила без нікого на кріслі.
Роза завяла• 24 июля 2018
Ответ дляСоображалочка
А я не хотела чтобы муж был на родах,помню слова друга хорошего,жену любил очень...но после родов его отвернуло от жены на год...не хотел ее...автор все будет хорошо у Вас!у меня 2 детей,первого сама рожала,3 суток схваток,шейка тоже плохо открывалась( второго КС,сидел на жопке и ни как не переворачивался ,крупный 4500 пришло КС!вот на КС был в соседней комнате
Офигеть! Тр***ться и детей делать не отворачивает, а после родов отвернуло. Нежный какой!
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
Желание автора-она хочет.
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Желание автора-она хочет.
муж не хочет. шаблонный совок.
Майданщица• 24 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Еще и беременной сказать что ей уже и деваться некуда...
Где она его взяла ?
tinycat• 24 июля 2018
Девочки, послушайте себя. Что с ними? С этими мужчинами? Они по природе должны быть сильнее, смелее и выносливее. А на самом деле - все трУсы, не подросшие мальчишки, которые ревнуют жену к ребенку, боятся идти на роды. Кто сказал, что женщина не боится? Пусть это и наше предназначение - продолжение рода, но роды бывают разные и нам страшно за себя и малыша. А эти мудаки переживают только за свою жопу.
Если что - я замужем и ребенка рожали вместе. Но, от написанного выше не отказываюсь.
Masja• 24 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
Что тут может сделать муж?
А если не берут с он сам решает идти, тогда медаль хочет муж себе)? Есть мужья которые с женой всегда рядом хотят быть, точно так же как и жена. Му и к зубному вместе ездим))) и кровь сдавать я без мужа не пойду) я трусливая, а он рядом всегда поддержит и легче становится) разные семьи есть, не обязательно это героиня, муж у меня считает что да женщина которая вынашивает ребёнка делает домашнюю работу это героиня)
66сезон666серия• 24 июля 2018
Ответ дляРоза завяла
Мужья нужны больше в предродовой палате.
Навіщо вони там?
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
Что тут может сделать муж?
Читайте выше , кто рожал с мужем.
Майданщица• 24 июля 2018
Ответ дляtinycat
Так вы почитайте тему недавнюю, где мама с сыном 6 лет спит до сих пор, а есть что и до 12. И многие считают что это нормально !
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
Что тут может сделать муж?
ДА уж при чем тут героиня, что за бред, ето поддержка, что тут не ясного.
культУра• 24 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ни за что не согласилась бы рожать с мужем, даже если бы он сам настаивал. Мне кажется, мама, свекровь, сестра или золовка намного лучше. В крайнем случае - можно взять доулу.
Вот все пишут про доул, а кто они вообще такие? Я имею ввиду их где-то учат, в медвузах например? Или они типа бабок-повитух самодельных?
По теме - дважды было кс, не рожала в прямом смысле и мужа со мной не было. Но если бы шла на обычные роды, то мужа бы с собой не тянула. Не отговаривала бы если захотел сам, но точно бы не уговаривала и не обижалась на отказ. Психика у всех разная, и если человек чувствует что ему туда не надо, то лучше и не идти.
Вот после родов пусть помогает, когда роженица олин на один с ребенком останется.
Сегодня на диете• 24 июля 2018
Девочки, все мы разные и мужья разные и отног тоже разные, поэтому нельзя сказать какой Ван верный, с мужем либо с мамой. Мне очень понравилось высказывание Комаровского, о том что ребенок роды после танцев и роды после 10 лет совместной жизни это абсолютно разные роды, и во в первом случае возможно и не стоит тащить с собой мужа. Также не стоит брать с целью вот пусть посмотрит как я бедняга страдаю.
Сама была большой противницей совместных родов, и первого рожала сама) а во время второй беременности как переклинило, без мужа не пойду), но он и не возражал. Мужчине однозначно тяжело смотри на страдания любимого человека и не иметь возможности ему помочь. Но момент рождения человек человека это настолько сильный эмоциональный взрыв счастья, что нельзя лишать папу возможности этот момент с Вами разделить, при его желании конечно))

И автор не настраивайтесь на плохое, тоже очень тяжёлые первые роды, вторые тоже на окситоцине, но все очень быстро и относительно легко)
66сезон666серия• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Ну не пощастило Анонімарику з підтримкою від чоловіка, от і сублімує.
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ дляtinycat
они по природе роды не принимают
осеменил - и побежал дальше быть сильным, смелым и выносливым
побегал, еду нашел, ей с детьми приволок, опять убежал
это у большинства видов животных так, по крайней мере, млекопитающих, которые к нам ближе всех
Безберлоги.ру• 24 июля 2018
Мне муж помог на родах. Обнимал, плакал со мной, держал за руку... Схватки считал, врачей звал, потом сразу в аптеку побежал что-то там купить. В самый важный момент стоял у двери...
Он прочувствовал, что роды это не прогулка в супермаркет...
Masja• 24 июля 2018
Автор, единственное, если у него нет желания, не настаивайте, не ссорьтесь из-за этого.
Майданщица• 24 июля 2018
Ответ для66сезон666серия
Я думаю что там не повезло по жизни с поддержкой...
КликОЛЬКА• 24 июля 2018
Ответ дляlesikn
Я лично не сторонник присутствия там мужа. Ну вообще, не мужское это дело.. Это таинство своеобразное, а сейчас превратили в ненужное шоу..
Царей даже не допускали ибо нехрен там делать. ИМХО

Родите не переживайте
печально, что вы рассматриваете нахождение близкого и родного человека, мужа, в трудный момент жизни, когда ты наиболее уязвима, как шоу. Очень печально.
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ для66сезон666серия
Я так и поняла)
Хомяк с пастой• 24 июля 2018
Ответ дляПоросенка
Вы шо, как же совок!
Хомяк с пастой• 24 июля 2018
Ответ дляРоза завяла
Вы серьёзно не видите разницы?