Аноним_1576• 24 июля 2018

Добивайте! Муж отказался идти на совместные роды

товарищи советчицы, можете себе ни в чем не отказывать. довибайте.
Муж отказался идти со мной на совместные роды.
Сказал очень просто:"Гыгы, я могу отпетлять, а вот ты нет. гыгыгы".
Срок 34 недели у меня. будет девочка.
Тем кто отлично себе рожает - радуйтесь, я не из вас.
Первого ребенка я рожала долго и тяжело.
Шейка не шла в раскрытие, мне ее раздирали начиная с 2 см железным рукавом.
Спиналка не положена изза очень давней травмы позвоночника.
Зачем пишу не знаю. вообще не с кем поделиться
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Вы шо, как же совок!
А совок у вас в голове.
КликОЛЬКА• 24 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
Моё личное мнение, пускай оно покажется консервативным и не либеральным - муж и не должен на них присутствовать. Нет, ну если ОЧЕНЬ хочет то ладно, а так... Ну не хотела бы лично я чтобы муж меня видел в таком состоянии. Знакома с парнем который учась в меде побывал в отделении где рожали... делился впечатлениями, был в шоке от увиденного.

Автор, возможно вам не стоит устраивать мужу истерики и скандалы из-за этого?
Меня больше смущает то КАК он вам это сказал, он вообще по жизни такой так сказать некультурный?
а что, тот парень из меда полагал, что дети с шутками-прибаутками на свет появляются? Или пребывание в роддоме это курорт? пусть видят, хоть ценить начнут больше. Или начнет еще меньше, тогда нафиг такой нужен.
культУра• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
они по природе роды не принимают
осеменил - и побежал дальше быть сильным, смелым и выносливым
побегал, еду нашел, ей с детьми приволок, опять убежал
это у большинства видов животных так, по крайней мере, млекопитающих, которые к нам ближе всех
Женщины вообще странные существа. Хотят видеть рядом с собой брутальных, сильных и твердых мужчин, которые одновременно будут им на родах спину массажировать и слезы сопереживания лить.
Но это очень редко совмещается на самом деле.
Поросенка• 24 июля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Вы шо, как же совок!
ах да, точно, надо шагать в ногу со временем! запустить онлайн трансляцию процесса родов в фейсбучек, например. Как раз актуально сейчас))
СКИБИДЫШь• 24 июля 2018
Ответ длякультУра
Вот все пишут про доул, а кто они вообще такие? Я имею ввиду их где-то учат, в медвузах например? Или они типа бабок-повитух самодельных?
По теме - дважды было кс, не рожала в прямом смысле и мужа со мной не было. Но если бы шла на обычные роды, то мужа бы с собой не тянула. Не отговаривала бы если захотел сам, но точно бы не уговаривала и не обижалась на отказ. Психика у всех разная, и если человек чувствует что ему туда не надо, то лучше и не идти.
Вот после родов пусть помогает, когда роженица олин на один с ребенком останется.
Не знаю, как учат их в медвузах, может, и типа повитух. Но в основном, думаю, это самоучки-энтузиастки с каким-то медобразованием, а может и без него, с какими-то просветленными подвальными курсами (не удивлюсь).
Моя соседка рожала с золовкой, она медик, хоть и не акушер. Говорит, очень поддержала в родах. С мамой намного хуже - она так волновалась, что лучше было без нее. А муж отказался категорически, сказал, что помочь не сможет, зачем тогда он нужен.
Zvezdochkina• 24 июля 2018
Ответ длякультУра
Доула НЕ врач. При чем тут мед вуз?
Да, чаще всего это перинатальнын психологи, которые прошли дополнительное обучение (курсы).
И много разного обучения. И даже Конференции (съезды) доул есть.
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2018
Брала сестру и все отлично!

Очень хотела маму, но как раз перед моими родами умерла бабуля - маме пришлось ехать. Про мужа и не думала, хотя он мне и спинку потрет когда меня мучают болезненные месячные, прокладки знает какие - то есть нормальный, продвинутый, все о женском организме знает... но вот все равно не хотела я чтобы он меня видел орущей и стонущей.
культУра• 24 июля 2018
Ответ дляZvezdochkina
Доула НЕ врач. При чем тут мед вуз?
Ясно. Теоретики в общем. По тиму таких же модных консультантов по гв и слингоконсультантов и остальных.
ОльгаБур• 24 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
кто такая доула? Разьясните, вдруг пригодится и я с собой в роддом положу
А я вот читаю ..здесь про этих рабынь для родов, ой..доул ( слово то какое ))) и думаю : в нашей жизни уже мода пошла на всё что хочешь. Даже вот на такое. Не представляю себя рожающую с какой то чужой теткой, которой я еще должна буду в итоге деньги. Впрочем мужья, мамы, свекрови - тоже как по мне сомнительное удовольствие в родзале) Но каждому свое.
Zvezdochkina• 24 июля 2018
Ответ длякультУра
Почему теоретики?
На практике помогать в родах нельзя? С грудью тоже?
Я как раз Консультант по ГВ и Слингоконсультант.
Последнему училась у тренера из Британии. Тоже нельзя? :)
Вся такая растыкая• 24 июля 2018
На родах головне щоб був присутній грамотний лікар, якому ви довіряєте, і акушер. В чому роль чоловіка - я так і не зрозуміла. Першу дитину народжувала з чоловіком, скоро буду народжувати друге - необхідності пристуності чоловіка не бачу, так йому і сказала. Він не образився
Мэри Попкинс• 24 июля 2018
Не волнуйтесь...не первый раз же))). Это один день мучений...а вот, потом мужа и напрягайте)))) Со мной был муж. Но он сам решился. Без него было бы туго. А с ГВ у нас в роддомах вообще проблема. Все по части ГВ теоретики, а на практике помочь в больнице не могут. Такая ерунда недавно у подруги была. В роддоме ей сказале, что молока нет и не будет...Такие слова это преступление. Думаю, что в гитлеровской Германии за это сажали ибо это же здоровье нации.
ОльгаБур• 24 июля 2018
Ответ дляZvezdochkina
Почему теоретики?
простите что такое слингоконсультант? это как? это куда?))) и как я смогла без всех этих людей ..удивляюсь))))
Луковая• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
мой муж еще в первые роды отказался, сказал ’тебе будет больно, а я ничем помочь не смогу, понимаю, что так должно быть, но мне от этого будет хреново, от беспомощности’
со мной ’рожать’ обоих детей вообще мама ходила - и все довольны
бред. они это от незнания или от трусости говорят) Если не хочет на курсы с Вами ходить, сами расскажите, что он должен делать. Мне мой реально помогал. Если бы не его руки во время самых сильных схваток, было бы намного хуже по ощущениям. Потом водой отпаивал на потугах. Да пуповину обрезал. Особенно меня впечатлили его слезы, когда малый родился)) Только эт одно стоит того, чтобы муж был рядом
Мэри Попкинс• 24 июля 2018
Я мужа прежде водила на курсы, где ему говорили о его обязанностях.
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2018
Ответ дляПоросенка
Да нет, лучше уж всех операций сразу! Вот сестра мужу тянула на роды и закатывала скандал потому как он не хотел. Как тут пишут - оправдывала поддержкой и бла-бла. Но вот когда ей недавно делали операцию - извините на заднице - вразы болезненную и сложную, что месяца три сидеть не могла и в туалет сходить - почему-то в голову не пришло с собой взять в операционную мужа. Почему??? там ведь также нужна поддержка?
Дюйм оф о4ка• 24 июля 2018
Кому как, мне муж помог на родах и схватках. И массаж и делал, и ходил со мной по залу, мячик/стальчик, вода и т.д. Да и от присутствия близкого человека рядом мне было морально легче. Я благодарна
ПриснитсяЖЕ• 24 июля 2018
Ответ длякультУра
У меня именно такой муж. Брутальный и очень жёсткий. Но я бы без него не родила, на родах я слышала и слушалась только его, как надо продыхивать схватки, как надо тужиться. Иногда он даже орал на меня и это помогало. Упиралась пятками в его мощные руки, когтями впивалась ему в ладони.. из него получился бы превосходный акушер!
Луковая• 24 июля 2018
Ответ длякультУра
Нормальная женщина будет хотеть любящего и любимого, в первую очередь) И чем Вам такое несовмещение, как брутальность и слезы на пике эмоции, которая испытывается только при рождении собственного ребенка??
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ дляЛуковая
а даже если от трусости - дальше что? ломать через колено? разводиться? не рожать от такого, потому что ..... а почему? потому что тетя с кидстаффа сказала?
у меня отличный муж и отец моих детей, он со мной прошел такое, от чего 95% мужчин сбегают, а 30% женщин в петлю лезут, но, да, на родах не был - вот такой вот трус, представляете?
Сегодня на диете• 24 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы действительно не видите разницу? Жопа личная , а ребенок общий))
А по сути, в одном случае болезнь, во втором естественный физиологический процесс)
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляЛуковая
почему бред?
лепите это слово куда надо и не надо.
кто тут бредит?
я Кукарача• 24 июля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Я была категорически против присутствия мужа на родах. Вообще не понимаю зачем он там нужен. Не поняла что вам делали с шейкой матки. У меня не было раскрытия ( было 1 см). Поставили капельницу раскрыли шейку, руками. И родила через 15 мин. До этого провела в род зале часов 8-9, все ждали раскрытия. Итого схватки начались дома в час ночи приехала в больницу в 8 утра. Родила в 16.30. Долго или нет?
Читаю и в шоке...у меня было раскрытие 1 см, а схватки полным ходом...поставили капельницу с окситацином...раскрытие не было...послали на кесарево....сейчас думаю. а почему не попытались открыть вручную?
я Кукарача• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
не хочет она. сказала что я здоровая деваха, сама справлюсь, вот она в свое времяяяя
классная у Вас мама....
Zvezdochkina• 24 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Слинг - это перевязь для ношение детей (есть шарфы, с кольцами, май и тд).
А вот слингоконсультант - это тот, кто помогает освоить слинг, если у самой мамы (папы) не получается.
Часто - это услуга бесплатная. Предоставляется при продаже слинга. Именно так происходит у меня в магазине.
Я не просто «парю» абы что. А предлагаю то, что соответствует запросам каждой конкретной мамы.
Сегодня на диете• 24 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
видимо врачу видней было! Оно Вам надо, разорванная на две части ШМ?
Ухахайкина• 24 июля 2018
я знаю такую пару,муж после увиденного спать с женой не может(а уже год прошел
ДлинноНожка• 24 июля 2018
Ответ дляДинамоКит
гуглите
Спасибо за совет
Выручалка• 24 июля 2018
А зачем вам муж на родах? Вместо вас будет тужиться? Учтите, что есть мужья, которые присутствовали при родах, и потом потом у них психологические проблемы с сексом(((.
Я дважды рожала и абсолютно не хотела, чтоб присутствовал муж, мне он бы только мешал сосредоточиться. Как по мне, совместные роды любят только ’Гали баловани’, которым все в ..опу должны дуть.
ДлинноНожка• 24 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
я с вами согласна)