Аноним_1576• 24 июля 2018
Добивайте! Муж отказался идти на совместные роды
товарищи советчицы, можете себе ни в чем не отказывать. довибайте.
Муж отказался идти со мной на совместные роды.
Сказал очень просто:"Гыгы, я могу отпетлять, а вот ты нет. гыгыгы".
Срок 34 недели у меня. будет девочка.
Тем кто отлично себе рожает - радуйтесь, я не из вас.
Первого ребенка я рожала долго и тяжело.
Шейка не шла в раскрытие, мне ее раздирали начиная с 2 см железным рукавом.
Спиналка не положена изза очень давней травмы позвоночника.
Зачем пишу не знаю. вообще не с кем поделиться
Срок 34 недели у меня. будет девочка.
Одна_на_всей_планете• 24 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
это пережитки совка.
делали то вместе.
что значит нехрен там делать?
те один мучается, второй бухает-празднует? - у вас такое распределение?
делали то вместе.
что значит нехрен там делать?
а толку от него там? вот если бы половину боли на себя брал, тогда понятное дело. а так чтобы на жену корчущуюся смотрел, а потом у него не встал, то на фиг оно надо.
Роза завяла• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1433
Не понимаю мужей в родзале
Мужья нужны больше в предродовой палате.
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
это не миф
и мужчины, падающие в обморок от одного вида крови, тоже не миф
если вам не свезло на такого впечатлительного мужчину, это не значит, что таковых в природе не существует
Первый раз такое слышу, в моем окружении все рожают семьями, и все живут, идут на роды второй и третий раз.
Языката Хвеська• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
Она я обратила внимание КАК муж автора отказался от присутствия на родах? (хотя я лично против таких шоу)
Тут основное именно в том КАК он отказался. Это капец! простите автор, если расстроила(((
Мальчун-задирун• 24 июля 2018
Пфффф, мой бы тоже не пошел))
Он в обморок падает, когда кошке наркоз в ветеринарке сделать надо - какие совместные роды, о чем речь вообще)))) Там его всё отделение откачивать будет, а не роды у меня принимать
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
на вашем окружении ведь мир не заканчивается, я надеюсь? или весь мир таков, как ваше окружение?
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Да у меня знакомые,современные молодые семьи, а не совок, где детей через стекла показывали.
ДлинноНожка• 24 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Это называется доула)
кто такая доула? Разьясните, вдруг пригодится и я с собой в роддом положу
Анонимарик• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
А вы рожали с мужем? Тогда ето ваши субъективное мнение!
Оба раза с акушеркой .
Роды это сложный и тяжелый физиологический процесс.
Никак не шоу для мужа,с медалями,посмотри,какая я героиня.
Вытворунка• 24 июля 2018
У меня срок 24 неделе, еще в самом начале муж сказал не пойдет, будет только мешать врачам, решила что со мной сестра будет, не давно зашел разговор за роды и за присутствие, и он говорит: ’Я буду, а кто ж еще? Только я’ Посмотрим что скажет мне в 34 недели
Маруська Му• 24 июля 2018
Муж был со мной. Массировал спину, тужилась на корточках, опираясь на него, сумки носил в родзал, документы оформлял, в аптеку бегал, родственникам звонил и фоткал потом дочь. В момент когда меня надрезали и рождалась дочь, он видел все - стоял там и не хотел отходить. С интимом все ок, не успели домой приехать, как начал мне оды петь о сексе
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
Оба раза с акушеркой .
Если вы незнаете что такое муж на родах, зачем отговариваете других. Ето поддержка мужа, при чем тут шоу, медали?
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
я прям теряюсь как современность связана с эмоциональностью
но если уже совок в дело пошел, то яснопонятно
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
Оба раза с акушеркой .
когда есть желание доказать это мужу, то это уже говорит о проблемах в отношениях. и совместные роды эти проблемы могут только усугубить.
СКИБИДЫШь• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
Вот так просто в родзал пустили мужа - без анализов, флюшки и прочей ерунды?
У меня все это было. И думаете, кто-то спросил? А мужья прямо на уличные ботинки надели бахилы - и в зал. А потом выбегали на улицу прямо в этих бахилах курить, и потом в них же - опять в родзал.
И в кафешке я подрабатывала - не поверите, почти никто не снимал униформу перед туалетом и единицы мыли после него руки.
Ваша вера в чью-то порядочность очень велика.
ДинамоКит• 24 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
гуглите
Ситечко для мыслей• 24 июля 2018
Все зависит от роженницы и от мужчины. Мне легче боль самой переживать, ну и не все мужчины могут морально вынести этот процесс и тут силой не заставишь, все мы разные.
Поросенка• 24 июля 2018
ну не заставите же вы его. не хочет-не надо. как то справитесь сами))
мой хотел наоборот, я его сразу настроила, что мне никто не нужен, только отвлекать)
Тумба-юмба• 24 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Зачем Вам муж на родах? Ну вот зачем, серьёзно? От его присутствия шейка легче или тяжелее раскрываться не будет! Зачем он Вам там??? Чтоб посмотрел на Ваши мучения и в последующем имея к Вам чувство жалости лучше к Вам относился и ценил Вас? Так тогда проблема совсем не в том, что вы описываете. Не, ну вот серьёзно ответьте зачем? Пусть приедит через 2 часа после родов, как Вас выведут из родзала.
мой муж присутствовал на родах и я не представляю как справилась бы без него. каждую схватку он интенсивно массировал поясницу-это ооочень мне помогло. схватки были всю ночь, за все время он даже не присел. после выхода ребенка врачи обнаружили тяжелые внутренние разрывы-мне дали общий наркоз, а новорожденная два часа лежала на муже.
ПочтальЁнша• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
В етом проблема наших сильных женщин, сама рожать, сама воспитывать ,зарабатывать, убирать, готовить. А потом все на мне , муж обнаглел, ничего не делает.
Вы сильно утрируете. Присутствие мужей на родах зачастую не несёт в себе никакой смысловой нагрузки для самого мужа.
В это время ,мне ,например,было нужно чтобы муж занимался другими делами: договаривался о переводе меня в платную палату,подготовил красивую выписку из роддома,что-то купил,привёз-увёз.
Zvezdochkina• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
много советчиц могут написать, что в полтора ребенкиных года могут уехать на несколько дней спокойно? ребенок с папой.
а я - могу. и это куда важнее, имхо.
Я в прошлом августе уехала на 4 дня, оставив мужу 3 детей (7, 6 и 4 лет). :))
А в 1,5 года оставить не могу. Да. Я кормить буду в этом возрасте еще.
Майданщица• 24 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
В том то и дело ! Вместо того чтоб просто успокоить женщину, мало того, что по-гы-гыкал, а потом еще и сказал - я могу откосить, а ты нет...
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Наши мамы так рожали вот и вы так, шаблоны совка, надо менять, они неправильные. Раньше новорожденных у мам забирали отдельно, время пришло , все меняться. В развитых странах ето нормально, семьей рожать, а у нас стереотипы еще старые.
Как нефиг делать• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
это не миф
Нет, я понимаю, что такие в природе существуют, но их ничтожно мало и они имею гигантских тараканов в своих головах.
Элвис Пресли после родов жены вообще не занимался с ней сексом, ни разу, хотя и не присутствовал на них...вот просто неприятно ему было, что она уже не секси девушка, а рожавшая женщина.
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляZvezdochkina
я уже не кормила.
60 метров сметаны• 24 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Согласна
Прилипало• 24 июля 2018
Два раза рожала с мужем. Без него не родила бы.. Знала, что мне морально он очень поможет, это зависит от мужчины. У вас другой типаж. У моих подруг такие мужья, рожать с ними не шли, акушеркам не ассистировали. Добивать Вас, автор, не буду. Мой совет: Договаривайтесь, чтобы муж был с вами в роддоме, а вот на потугах пусть из родовой выйдет.. Легких Вам родов
Роза завяла• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
он вообще не хочет туда идти. сказал вот сама родишь, выпишут вас - вот тогда и помогу
Странный он у вас. В каждом роддоме есть палаты совместного пребывания. Прекрасно, если кто-то будет с женщиной сразу после родов. Кто-то встать сам не может -помощь нужна, у кого-то с давлением проблемы- тоже нужна помощь рядом, банально ребенка подать на кормление, переодеть его, сделать женщине чай и т.д.
Zvezdochkina• 24 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Выше уже ответили.
Это помощница в родах.
Оказывают психологическую помощь. Она НЕ медик.
Делает то, что и должен делать муж, но професионально - а потому за деньги.
(Помочь с вещами, массаж, духание, позы, общение с врачами, сходить в аптеку и тд)
Это помощница в родах.