КрейсерАвроровна• 24 июля 2018

Подскажите, мамы! АБ давать?

Дочке 8 месяцев. Вчера поднялась температура больше 38 , сбивала дважды.На ночь не могла уложить, кричала, пока не сел голос. Вызвала скорую, вкололи преднизалон и уложились спать. Сегодня участковая педиатр назначила АБ, орви только второй день, а уже аб. Я не истеричка, старшую как то вырастила, по Комаровскому, с минимумом лекарств, а сейчас так страшно, не дам аб, а вдруг ложный круп, да и боль в горле чем облегчать такой малышке? Успокойте, пожалуйста.
annita80• 24 июля 2018
Ну так врач же назначил.....?

Мая твая не панимать• 24 июля 2018
так а диагноз какой?? температура от чего? парацетамол сбивает?
Мая твая не панимать• 24 июля 2018
я всегда жду 3 дня и слежу за состоянием ребенка. Если темпра очень плохо сбивается, и врач слышит хрипы, или ангина - то даю а/б
Аноним_1435• 24 июля 2018
я бы не давала! такую температуру даже сбивать еще не нужно, а аб зачем?...
кнопкодав• 24 июля 2018
нет. сдавайте анализ крови с формулой. и мочу за компанию. а потом уже аб (если понадобится, в чем я сильно сомневаюсь)
автор КрейсерАвроровна • 24 июля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Орви, температура сбивается, давала Нурофен. И красное горло. Это всё.
valleriya14• 24 июля 2018
так а врач сказала зачем АБ? анализ крови сдайте, и все понятно станет
Ламборджини• 24 июля 2018
Ответ дляannita80
Ну так врач же назначил.....?
Врач интересный. На второй день болезни без анализов... яды подумала, прежде чем давать аб в этом случае.
Нифига_ни_ни• 24 июля 2018
смешались в кучу кони, люди....
при чём ложный круп к антибиотикам?
какой диагноз определил педиатр и при котором выписала Аб? Педиатры, особенно старой закалки, любят эти АБ куда ни попадя выписывать. Если ОРВи, то АБ вообще мимо, так как ОРВИ - это вирусная инфекция, а АБ - от бактериальной помогает
В общем, нужно понять диагноз и принимать решение по актуальности АБ. Но делать это должен врач - если этому не доверяете, то идите к другому

valleriya14• 24 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
так а зачем при ОРВИ АБ? врач решила перестраховаться скорее всего
Силиконочка• 24 июля 2018
Сдайте кровь на анализ. Будете смотреть по рещультатам. Врачи сейчас сразу выписывают аб. Моей старшей 16 лет - ни разу не пила аб. Раньше не было такого повального выписывание аб. А с младшими 6 и 4 года тоже, в какой бы день болезни не обратилась к педиатру, сразу аб. Но я сдаю анализы сразу.
автор КрейсерАвроровна • 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1435
Говорит, ещё действует преднизалон ( с 1.30 ночи), когда пройдёт, может быть отек гортани да и инфекция пойдёт ниже.
автор КрейсерАвроровна • 24 июля 2018
Ответ дляvalleriya14
Горло очень красное
автор КрейсерАвроровна • 24 июля 2018
Я убрала весь прикорм, без конца тыкаю грудь, чтоб больше жидкости потребляла и горло не пересыхало.
Аноним_1435• 24 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
какая инфекция? может зубчик лезет, вот и температура. Вы можете сами горлышко глянуть, действительно ли оно красное?
valleriya14• 24 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Горло очень красное
и что? при ОРВИ горло может быть очень красное...гнойников же нет? автор, я б сдала анализ крови...и поменяла б педиатра
КаРаКаТиЦа• 24 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Когда со старшей дочерью , тоже 8 месяцев как раз ей было, попали с крупом в больницу , то кололи антибиотик.
автор КрейсерАвроровна • 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1435
Горло красное. Старшая болеет, заразила младшую.
Штора с кисточкой• 24 июля 2018
Начните с анализа крови... А после и все вопросы отпадут

КаРаКаТиЦа• 24 июля 2018
Анализ уже завтра я так понимаю, а впереди ночь. Думаю автора это и пугает
Брюнетка в Мармеладе• 24 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
пока у Вашего ребенка вирусное заболевание и чем тут АБ помогут...правильно - ничем. Давайте нурофен (ибупрофен), он хорошо снимает темпу и боль в горле. Поите. Через два дня сдайте кровь и мочу, если не будет позитивной динамики. А у Вашего доктора может завтра отпуск начинается...а Вы тут будете потом одолевать...перестраховывается.
автор КрейсерАвроровна • 24 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот вот, на ночь всегда состояние ухудшается. Это я как хронический тонзиллитик знаю.
Брюнетка в Мармеладе• 24 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В больнице всех назначают АБ и в уколах и всем одной группы)))У них порядок такой.
автор КрейсерАвроровна • 24 июля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы вообще из другого города, пришла и говорит, обслуживаю только платно, у меня с вами договора нет. А отпуск у неё с понедельника )
masseraty• 24 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Горло очень красное
красное горло не показание к назначению АБ. Только анализы. Вы же сами знаете, что вирусы не лечатся АБ) А больл в горле поможет снять частое сглатывание. Давайте больше пить.
Брюнетка в Мармеладе• 24 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Купите на ночь парацетамол, чтобы чередовать с ибупрофеном. Бывают разные вирусы. Иногда с 38 дети скачут, а иногда с 37,5 лежат. Ничего плохого в этих жаропонижающих нет.
автор КрейсерАвроровна • 24 июля 2018
Ответ дляmasseraty
Да! Пить не любит, висит на сисе, мне их уже не жалко, зачем же они тогда нужны)
Брюнетка в Мармеладе• 24 июля 2018
Я по глупости так уехала с розеолой в стационар и там как и всем кололи АБ. 10 месяцев ребенку было. А наш соседский мальчик заболел с нами одновременно и был дома без АБ. Болели одинаково, только потом у моего живот дуло, и аллергией обсыпало помимо самой розеольной сыпи. Я уже не говорю сколько ему не нужных препаратов там накололи, стращая меня, что у ребенка ’угроза жизни’. Не волнуйтесь. Сделайте анализы и если что-то не так, то сходите в поликлиннику к любому педиатру за деньги.
автор КрейсерАвроровна • 24 июля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
К этому готова, парацетамол в свечах, нурофен в сиропе. На старшей уже все варианты перепробовала, этот оптимальный.
КаРаКаТиЦа• 25 июля 2018
автор, добрый день! как малыш?