Курочка-наседка• 24 июля 2018

Язык липнет к небу, постоянный тонус, стиснуты зубы

Добрый вечер. Ищу кто сталкивался и победил .
Эти ощущения не дают покоя мне уже долгое время: язык поджат к нему, сухость и вязкость во рту, просыпаюсь ночью от того , что стиснуты зубы. Но это легкая стадия((( Ощущения постоянно видоизменяются - сводит челюсти, язык напряжен то сбоку, то у основания, он словно обожжен кипятком. От того что сводит челюсть- болит шея и за ушами, кажется, будто гайморит. Иногда сводит верхнюю челюсть, словно нахлебалась морской воды((( (и это только небольшая часть ). Испортились четыре зуба от постоянного давления. Была у терапевта, невропатолога , психиатра, сдала кучу анализов - прописывали лечение, но облегчение было только временное и незначительное.
Тимофейка• 24 июля 2018
Бруксизм?
bob tonka• 24 июля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это мечта - что бы окружали только доброжелательные люди , к сожалению ,на мой взгляд , неосуществимая))) А если серьёзно , многие свои раздражители я вычислила , убрать их невозможно , но хочу попробовать изменить к ним отношение . Как думаете , возможно это самостоятельно сделать ?
А я и не предлогала что бы вас окружали только доброжелательные люди. Конечно, это невозможно. Я предлагала найти какого-то доброжелательного, позетивного, расслабленного человека или людей котрые какое то время пару раз в неделю с вами бы проводили время: ходили вместе в парк, играли в настольные игры, тд. Может быть есть такой человек на работе, в спорт клубе, кружке макраме в котоые вы ходите. Можно пожойти, обьяснить ситуацию и попросить что бы с вами проводили время. Да, это не обычная ситуация, и с ближайшими коллегами а уж тем более с начльством это делать не стоит. Но с другими людьми это впрлне можно попробовать.

Да, можно. Я сама очень много сделал в этом направлении. У меня тоже была похожая проблема, правда с несколько другим уклоном. Но да, можно. Если ОЧЕНЬ коротко и сжато сказать, то вы должны понять что жизнь очень многогранна и совесм не статична и все люди разные и все люди имеют право жить как считают нужным и нести за это ответствееность в своей жизни. И вы тоже можете быть той, которой являетесь или той которой хотите быть и пожинать плоды этого бытия. Вы не можете никого осуждать и судить и вас никто не может осуждать и судить. Нужно дать возможность себе быть собой а другим быть другими.и не пыьаться ’схватить’ течение жизни, ее время если можно так сказать
автор Курочка-наседка • 24 июля 2018
Ответ дляТимофейка
Бруксизм?
Похоже очень, но только и днем и ночью
автор Курочка-наседка • 24 июля 2018
Ответ дляbob tonka

Спасибо большое! Готова и дышать и позитивно мыслить, иначе крыша от этих ощущений съедет!
Курс капусты• 25 июля 2018
шейный отдел! у меня похоже! мрт шейного отдела! ну и плюс челюстно-лицевой хирург, попробуйте зарядку для шеи
Курс капусты• 25 июля 2018
автор рентген шейного отдела, посмотреть или нету нестабильности в движении, мрт не покажет, и укреплять шейный отдел!!! это все от него, у меня тоже ощущение гаймортита и челюсть сводит, попейте сирдалуд или мидокалм, что бы снять мышечное напряжение
автор Курочка-наседка • 25 июля 2018
Ответ дляКурс капусты
Спасибо , мидокалм мне вообще не помог. А у вас защемление в шейном ?
annita80• 25 июля 2018
Ответ дляТимофейка
Бруксизм?
Я тоже об этом подумала
annita80• 25 июля 2018
Найдите косметолога или врача,который делает буккальный массаж. Я сейчас делаю одной женщине с бруксизмом,у нее значительные улучшения
Курс капусты• 25 июля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
протрузии, остеохондроз, к челюстно-лицевому еще не дошла( вот собираюсь, а то бывает как заскакивает челюсть, челюсть с шейным отделом связаны
автор Курочка-наседка • 25 июля 2018
Ответ дляannita80
Спасибо, не слышала даже о таком )
автор Курочка-наседка • 25 июля 2018
Ответ дляКурс капусты
ужас, выздоравливайте !!!!
annita80• 25 июля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо, не слышала даже о таком )
И еще к стоматологу зайдите, объясните проблему , вам по идее должны сделать капы на ночной сон , чтоб не травмировались зубы
Курс капусты• 25 июля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
ужас, выздоравливайте !!!!
спасибо и вам здоровья! прислушивайтесь к своему организму, врачи сейчас еще те))
автор Курочка-наседка • 25 июля 2018
Ответ дляannita80
Да, я уже этот вопрос обсуждала. Но это не сильно поможет от давления, я не скриплю зубами, а сжимаю.
автор Курочка-наседка • 25 июля 2018
Ответ дляКурс капусты
спасибо!
annita80• 25 июля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Да, это и есть бруксизм и от этого тоже расшатываются и страдают зубы со временем.
annita80• 25 июля 2018
Знаете , у меня просто тоже по ночам пару месяцев просыпалась от дискомфорта, сильно стискивала зубы, но это было связано со стрессом сильным. Вот сейчас прошло уже слава Богу.
Выздоравливайте
автор Курочка-наседка • 25 июля 2018
Ответ дляannita80
Выздоравливайте
Спасибо большое! Желаю вам больше с таким не сталкиваться)