Виннипуховна• 24 июля 2018
Кто удалял миндалины взрослым, сколько длился процесс выздоровления?
Девочки, миндалины удалила неделю назад. Место, где они были покрыто беловатым налетом (доктор сказал, что так должно быть). Горло до сих пор болит когда ем и глотаю, только два дня назад перестала принимать обезбаливающие, когда пройдет весь дискомфорт? Сколько всего длится заживление?
Пушап Ми• 24 июля 2018
Расскажите про операцию
Общий или местный?
Если местный-как оно вообще??
Мне осенью надо ..никак не могу решиться..
Общий или местный?
Если местный-как оно вообще??
Ухахайкина• 24 июля 2018
Ответ дляПушап Ми
Расскажите про операцию
Общий или местный?
Если местный-как оно вообще??
Общий или местный?
Если местный-как оно вообще??
Местный. Сидя. Ничего страшного, как у стоматолога.
Ку ка ку ка ку• 24 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
+200, боли нет, ничего не чувствуете, просто дискомфорт
Ухахайкина• 24 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
А чем мешали? Обычно в возрасте нет проблем
Как возраст влияет на ангину?
болело очень долго! пила сильные обезбаливающие,по ночам просыпалась! дважды было кровотечение, второе- через 14 дней! еле спасли. крови потеряла очень много. причина- лето. если б я знала, что такая дуть меня ожидает, я б подумала еще 100 раз, удалять или нет. болевой порог у меня высокий.
всегдаДаДа• 24 июля 2018
А чому видаляли??? Скільки раз хотіла видалити, бо був стафілокок золотистий, ангіни часті.. мене завжди відговорювали... Лікували
Виннипуховна
• 24 июля 2018
Я удаляла под общим наркозом, я очень впечатлительная и мне было страшно решиться на местный наркоз. Я из Днера, операция с наркозом и пребывание 1 сутки в палате обошлась 6500 грн ( 5000 хирургу, 1000 наркоз, 500 фонд отделения). За лень до операции сдала все необходимые анализы и сделала ЭКГ - за все 400 грн.
Операция длилась минут 40-50, кровотечения у меня вообще не было, ничего не сплевывала. Первый день лежала, так как слабость была после наркоза, на второй день выписали, дома первых три дня практически ничего не делала, отдыхала. 5 дней пила обезбаливающие Бруфен (Ибупрфен растворяется в воде). Без обезбаливающего больно глотать и есть очень проблематично. Только на 6-й день боль стала более терпимой, но есть и глотать до сих пор неприятно, особенно если пища твердая. Доктор сказал горло не щадить- разговаривать как обычно, есть пить ту пищу, которую комфортно глотать, исключить отрое, соленое, очень твердую рищу, которая можеть травмировать горло,
Летала_НаМетле• 24 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
Как возраст влияет на ангину?
Мне рекомендовали удалить т.к.ангина гнойная-это мое по 4 раза в год. Переросла,видимо. Лет 5 как нет проблем .мне 37
Виннипуховна
• 24 июля 2018
У меня в детстве часто были ангины и вообще горло было слабое место. В детстве врачи рекомендовали маме удалить мне миндалины, но как-то не срослось. Потом, когда я подросла уже горло меньше меня беспокоило и как- то я переросла это. А в 32 года у меня лопнул аппендикс, я проходила с ним еще 2 дня, потом срочно оперировали- был уже гнойный процесс, перитонит кишки, 2 недели на АБ сильных, видимо сильно упал имунииет после этого, так как после операции начались проблемы с горлом- сразу хватала все вирусы, если кто-то рядом заболевал- ангин не было, но першило или болело горло, начинался сухой раздражающий кашель из-за этого, могло переходить в ларингиты или трахеиты, или фаренгиты. Такое состояние у меня длилось до месяца не могла выздороветь. Перепробывала кучу спреев для горла, кучу антисептиков (таблеток, леденцов и т.д). Если это не помогало - в итоге пила АБ. Посоветовали промывать миндалины у ЛОРа- вымывались пробки и становилось лучше, если успеть промыть миндалины при первых симптомах, то процесс не затягивался. Позже таких эпизодов становилось все чаще, промывание уже так не помогало так, как раньше и я сдалась- решила удалить миндалины, так как устала болеть по месяцу 4-5-6 раз в году.
Кили и Манджаро• 24 июля 2018
Налет был недели 3. Вот у меня уже больше месяца и чуть еще есть дискомфорт.