Резвая лошадка• 24 июля 2018

трюковый самокат 9 лет

девочки,помогите с выбором,не понимаю в них....мальчик высокий почти 146см...на какой можельке остановиться....
Админко• 25 июля 2018
мы в декатлоне покупали малому, на рост 152 , трудовой самокат. Сын доволен

Админко• 25 июля 2018
трюковой
Артура Пирожкова• 26 июля 2018
Покупали весной на 10 лет трюковой самокат EXPLORE PRELUDE (HIC) черно-красный

http://karapuzzi.com.ua/tryukovoj-samokat

пока сын в восторге.
Щепотка_совести• 26 июля 2018
Перед покупкой скутера для трюков необходимо правильно определиться с моделью. Бывалые райдеры подбирают скут под себя в зависимости от стиля катания, своих предпочтений и чаще собирают более тяжелые костюмные самокаты. Для начинающих любителей экстрима больше подойдет легкий комплит от производителя.
На что в первую очередь надо обратить при покупке трюкового самоката:
Высота руля. Руль не регулируется по высоте, поэтому важно подобрать самокат трюковой по росту подростка. Для правильного подбора необходимо стать на деку и ручки руля должны находиться в области талии или немного ниже (5-7 см). Оптимальная высота самоката для трюков позволяет держать руль опущенными руками, не сутулясь. Слишком высокий руль усложняет контроль «железного друга», а значит и выполнение прыжков и элементов вращения.
Ширина руля должна быть адекватна комплекции подростка. Руль спортивного скутера может быть немного шире плеч (на 5-7 см), тогда удобней контролировать и легче выполнять трюки.
Вес самоката трюкового для новичков должен быть 3-4 кг, что облегчает обучение несложным элементам. Более тяжелые модели скорее подойдут для профессионалов.
Колеса для трюкового самоката изготавливают из полиуретана, они обеспечивают отличное сцепление с поверхностью и сглаживают удары при прыжках. Для начинающих чаще берут колеса диаметром 100мм с пластиковой ступицей. Такие колеса мягче и устойчивей. Небольшой размер колес улучшаем маневренность (меньше радиус поворота) и уменьшает дорожный просвет (ниже центр тяжести – легче держать равновесие). Колеса с диаметром 110 и 120 мм с металлической ступицей более жесткие, увеличивают вес самоката, но позволяют развить больше скорость.
Для первого трюкового самоката подойдут подшипники класса Abec 7 в будущем лучше переходить на Abec 9 для более быстрого разгона.
Дека самоката для трюков подбирается в зависимости от стиля катания и размера обуви. Плоская и короткая платформа лучше всего подойдет для начинающих.
Артура Пирожкова• 26 августа 2018
Как подобрать трюковый самокат можно прочитать тут:
https://explore-kiev.prom.ua/g27568842-tryukovoj-s...