Анонимушка• 25 июля 2018

Девочки,как справится и не сойти с ума? Беременную бросил муж.

Такая боль в душе,просто дышать не могу! Ничего не понимаю. Никогда не могла, даже в страшном сне представить ,такую ситуацию. Мир из под ног ушел. 9лет брака, старшей дочке 7 лет, я беременная вторым. Такой долгожданный ребенок, долго не получался и вот случайность. Все были счастливы и тут мужа, как подменили. Последние пару месяцев цепляется к любой мелочи, ругались страшно. Если с первым ребенком он пылинки с меня сдувал и массажики ног делал, то тут -бесконечно трепит нервы. А 2 недели назад вообще ушел из дома. Вот просто сказал, что его достали мои ссоры и он больше не может и это конец. На связь не выходит. Ребенку звонит,если беру я-сразу сбрасывает,домой не является и ему на все посрать(простите). Мысль одна-другая женщина, но замечен не был,доказательств нет. Я осталась одна, без моральной и финансовой поддержки и как жить дальше-не знаю. Так больно и обидно, не передать словами. Жили всегда хорошо, не дрались не изменяли, ничего такого-образцово-показательная семья. Поговорить не получается и как жить дальше не знаю.Многое переосмыслила, но поздно. Реву бесконечно,похудела сильно, боюсь навредить ребенку-срок уже большой 7 месяцев с копейками. Просто схожу с ума:не ем,не сплю...Вернуть наверное уже без вариантов, уж очень категорично настроен. Но как себя вести? что говорить старшей дочери? Как не сойти с ума? Может есть какие-то видео уроки от психологов или книги какие или личный опыт,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!
Меня много• 25 июля 2018
Я бы просто выставила его за двери и баста. Нечего нервы себе трепать. Если что почти 10 лет брака, дочке 5 лет. Хотим второго ребенка. Я никогда не навязываюсь и не терплю неуважения к себе!
автор Анонимушка • 25 июля 2018
Ответ дляТоптунша
что вам сказать...я точно знаю что вы чувствуете, у меня тоже все молниеносно (как мне казалось) человек поменялся вмиг! ушел ночью, тихо, подождал пока я засну...
Потом я поняла (намного позже), что я любила больше чем он, доверяла (чтоб не быть глупой ревнивой женой)...а оказалось у него совсем другое виденье жизни. Ему не хотелось того 2-го ребенка - хотя не планировали, но все вроде обсудили :оставляем? да, конечно!!!
Другая женщина....ее даже женщиной назвать трудно, так профусетка... а я чуть не сделала аборт. Время лечит? да! но у каждого свое время и чем быстрее вы поймете с кем по -настоящему жили, тем быстрее все закончится!
Ищите подработку - вспоминайте все свои скрытые таланты! Звоните подружкам не рассказать какой он козел - а говорите, что нужна подработка! Улыбайтесь сквозь слезы! Ребенок тоже плачет вместе с вами - а вам нужны спокойные ночи после его рождения!
Просто так бывает ... и все! оборвите свою любовь к нему, именно с собой работайте. Не с ним.
спасибо. Я стараюсь все осознать и прийти к верному решению. Ваша жизнь наладилась?
автор Анонимушка • 25 июля 2018
Ответ дляТоптунша
и подайте на алименты : просите на себя, дочку и будущего ребенка. Прямо сейчас! Конечно лучше было бы с мужем поговорить о финансовой стороне, но если он игнорит, то лучше и не нужно. Действуйте в правовом поле - покажите, что вы не нюня, а взрослая женщина! и если он не может и не хочет, то вы умеете нести ответственность за Ваших детей! вам их кормить нужно, как минимум
Попробую еще достучатся и уточни все финансовые вопросы,жилье и общение с детьми. Если ничего не решится,подам на алименты.спасибо
Аноним_1461• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Так ушел он, но квартира его. Она на дарственной и никакого отношения я к ней не имею.Декретные еще не получила и получу скорей всего после родов,плюс-я не работала и там копейки. Муж не хотел, чтоб я работала и была такая себе ’домашняя’,занималась бытом и ребенком. На алименты не подавала,мы пока не в разводе. На роды лично я ничего не откладывала, как-то финансами занимался муж. Мне и в голову такая ситуация не могла прийти.
Просто диву даюсь такой беспечности.
А если бы он, Господи прости, умер? Да мало ли что в жизни может случиться! Как так можно жить, кааак?
На кого вы, взрослая, трудоспособная женщина надеялись? Для кого рожали детей? 9 лет брака не задумывались ни о чем, а теперь думаете, что тёти с форума сейчас быстро за вас вашу жизнь разрулят?
Сидите и нойте за ушедшими штанами дальше.
Видимо, еще не столкнулись с проблемами серьезнее. Как только детям есть нечего будет - сразу возьмете себя в руки и начнете действовать.
автор Анонимушка • 25 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот послушайте девушка
Вы зациклились сейчас на муже.
Понимаю , вам трудно переключиться на вас и дочь.
Но это нужно сделать на благо вам дочери и малышу будущему.
Вот еще есть время до родов , напишите сдесь , девочки я уверена поделятся с вами детскими вещами. Мир не без добрых людей.
Не стоит жаловаться и рассказывать родителям , они или поймут или нет , вы не можете знать.
В такой ситуации мне родители сказали, ты же его выбирала.
Так вот оставьте своег мужа в покое, пусть он наслаждается своей жизнью.
ВЫ должны сейчас быть сильной. У вас все будет хорошо. вы в этом мире не одна.
Перетерпите этот период и не копайтесь в себе , почему он ушел
Рано или поздно ответ к вам сам прийдет
Скорей бы этот ответ пришел,а то я с ума сойду скоро.Стараюсь не думать,молится,переключаться,но пока мало помогает...
автор Анонимушка • 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
Просто диву даюсь такой беспечности.
Я уже нашла подработку. Очень сложно так сразу изменить свою жизнь.Когда Вы везде вместе,за ручку,все выходные и праздники то путешествовали,то рыбалка,то лес,море...Я практически утратила всех подруг,так созванивались иногда.А тут раз и одна! Легко судить со стороны. И жила тем,что ждала его с работы и ждала выходные,чтоб мы куда-то поехали.
Первая леди колхоза• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
ответ будет однозначно
вам нужно отпустить ситуацию
вы до замужества чем занимались?
вам нужно сейчас отвлечься
вы могли бы чему то сейчас научится
пока вы дома в ожидании малыша
что вам нравится делать ?
иногда хобби перерастает в хороший доход
вам нужно всеравно себя развивать и становиться независимой несмотря ни на что
Безспроса• 25 июля 2018
Ответ дляА поговорить?
Вернётся он, они всегда возвращаются через время. Вы только не стремитесь увидеться с ним. Как бы забудьте его, переключитесь на детей.
Ну как можно переключится без финансов, что вы пишите .
Топтунша• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Я вас понимаю. Учитесь жить без всего этого. В любом случае будете с ним или нет - пора переходить на следующий этап своей жизни. Вам больно не столько из-за предательства (это само собой) а из-за того что почва из под ног уходит - вас ’вышибли’ из вашей зоны комфорта!
Чудо в декрете• 25 июля 2018
Автор,постарайтесь ни о чем не думать,вы все равно ничего не измените,может ещё вернется
Безспроса• 25 июля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Автор, не вешайте нос. Судья уходящее-приходящее, а дети навсегда ваши!!! Вам нужно подумать о малыше, не нервничайте, возьмите себе в руки. Только так. Ещё не хватало больного ребенка...
Дочке сказать как есть. Вам нечего скрывать. Виноват ваш муж, его заскоки не поддаются логике. А вам терпения! Скажите своему доктору про эту ситуацию, может она вам что-то пропишет успокоительное. Не нервничайте, иначе все ваши нервы отразятся на малыше.
А причем здесь судья?
Аноним_1461• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Ну вы же понимаете, что это было именно ваше решение? Кто вам мешал общаться с подругами, развиваться, работать? Вместо того, чтобы сидеть и ждать И вы видите, чем оно кончилось.
Я не сужу со стороны, мне просто искренне непонятны ваши мотивы и ваш образ жизни.
Тут что ни день - так тема о том, что ’муж ушел, я без работы, с детьми/беременная, помогите, что делать?’ А чем уже можно помочь?
Вы даже взять себя в руки не можете. Тут 250 советов написали, а вы все равно гнёте свою линию, тяжело да тяжело.
Все уже случилось. Нужно жить дальше. И, в первую очередь, думать о том, где будете жить и чем кормить детей. Поплачете о рыбалке, лесе и море как-нибудь в другой раз.
автор Анонимушка • 25 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
ответ будет однозначно
вам нужно отпустить ситуацию
вы до замужества чем занимались?
вам нужно сейчас отвлечься
вы могли бы чему то сейчас научится
пока вы дома в ожидании малыша
что вам нравится делать ?
Работала начальником отдела кадров,но это было давнооооо.Я бросила работу,друзей и любимую Одессу и вышла замуж
автор Анонимушка • 25 июля 2018
Ответ дляТоптунша
Это точно!’Вышибли’-подходящее слово! Я даже не знаю,сколько хлеб в магазине стоит...Зона комфорта сильно пошатнулась! Но я учусь все делать сама.
Малибу-инструктор• 25 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Все будет хорошо. Если нет, конечно, другой женщины. Думаю, что у мужа нервы тоже не железные. Ведь ваша семья только стала жить нормально, ребенок подрос, можно расслабиться, себе уделить внимание, а тут хлоп и снова все по новой, все сначала-заботы, бессонные ночи, на его голову материальная ответственность. Возможно, что ему неприятны воспоминания о вашей первой беременности .
КАКОЙ БРЕД!
Первая леди колхоза• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
так
вам нужно поберечь себя и детей
и все же найти хобби
если вы работали в отделе кадров
значит вы скорее всего можете готовить людей к професиональному собеседованию и также помогать составить резюме.
Вы можете это делать через интернет
вспоминайте что еще по работе можете делать по работ или то чему хотели бы научиться ?
автор Анонимушка • 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
Никто особо не мешал, просто у каждого своя семья,свои заботы.Мне хватало моего маленького мирка для полного счастья. Я тоже еще месяц назад была такой гордой...
Глаголица• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Как люди могут так меняться в один миГ?вот просто взял и поменял семью... Спасибо. Слабо представляю где искать нового мужа с двумя детьми.
К сожалению, у мужчин все намного проще, чем у нас. Миллионы бросают своих детей и даже не интересуются ими.
О муже пока рано думать)) возьмите себя в руки, родите, подрастите, а потом можно и заняться поисками.
Я познакомилась на сайте знакомств. Две мои одноклассницы после развода, с двумя детьми на руках вышли замуж за границу. Одна в Германии, вторая в Австрии. Счастливы. Одна вообще мне пишет, что благодарит Бога за то, что муж её бросил.
автор Анонимушка • 25 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
так
вам нужно поберечь себя и детей
и все же найти хобби
если вы работали в отделе кадров
Вы можете это делать через интернет
Я хорошо рисую и подрабатывала дизайном интерьеров. Но сделать эскизы в эл.виде не умею,а сейчас это везде нужно.Нужно идти учится...
Первая леди колхоза• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
я нечайно ответ отправила для анонимушки
но он был адресован вам.
Глаголица• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Вот это вы погорячились))) я одесситка, муж из Харькова, и он переехал ко мне в Одессу))
Любящая болтать• 25 июля 2018
Меня тоже бросил беременную, погрузил в ’газель’ с вещами на 8-м месяце и отправил жить в другой город. Ничего, выжила. Тяжело, а что сделать. Уже 9 лет прошло, живём с дочкой, квартиру снимаем. Самое главное здоровье, всё остальное сделаем сами.
Виолала• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
да нет,тут без вариантов.Я без мужа и из дома почти не выхожу,всегда и везде вместе и ребенок со мной.
Вы поговорите с ним
Первая леди колхоза• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
вообще супер и не проблема научиться
главное сейчас ваше желание
ни на какие курсы идти не нужно
главное дома комп и интернет
вам нужно найти фрилансера, ребята молодые очень хорошо знают такие вещи и недорого берут за частные уроки по скайпу
я подскажу вам сайт где найти
но это ваш хлеб
не оттягивайте время
вы даже в декрете найдете время работать дома на компе
и заказчики у вас будут.
Вот вам сейчас нужна очень хорошая встряска , но не жалеть вас и вы себя не далейте , это еще хуже
у вас есть желание быстро выучить программу для создания жскизов ? может вам вообще нужно всего несколько занятий и вы будете умничка
Телефон Рубика• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
а как начать жить? сейчас на роды надо минимум тысяча баксов, куча всего купить ребенку,вторая в школу идет...Живу в его квартире,работы нет и я по факту ничего не умею...паника
Паника пройдет, а здоровье нерожденного ребенка в ваших руках. Успокойтесь! Решайте проблемы по мере их поступления.
Первое-успокойтесь в жизни всякое бывает. Мир не сошёлся клином на муже-истеричке! Пусть не берет трубку, не звоните ему, не унижайтесь.
Второе-в браке подать на алименты на себя и дочку. Копейка, но вам не помешает.
Третье- ищите подработку. Хоть что-то. И не из таких ям женщины вылазят.
Просите помощи у родителей, у друзей.
Родите и все устаканится. Главное, чтоб ребенок был здоров. Ваши нервы должны быть в порядке.
Да посмотрите вокруг! Сколько наши бедные женщины переносят горя и трудностей. А мужики вот такие, к сожалению :(, устал, испугался, передумал. Пусть это будет на его совести, но не бойтесь, доите его по полной. И его родителей!
Да таких историй миллион, ещё не одна женщина не умерла с голоду с ребенком на руках и без штанов в доме!
Вот дочка моей сотрудницы. Вышла замуж в 20 по огромной любви. До 26 лет три неудачных беременности. Тут очередная беременность, угроза (5-6 месяцев), любящий муж привез свою жену в роддом на сохранение. Первые дни приходил, а потом исчез. Дорогое лечение, чтоб сохранить беременность его не волновало. Он отключил телефон и пропал. Прилетела мама, лечили, пытались сохранить. Ребенка потеряли :(. Муж так и не объявился. Через несколько месяцев заблокировал свою жену в друзьях в ФБ так и не объяснив причин.
Прошел год. Девочка вышла из депрессии и пошла на работу. Сейчас встречается с парнем.
Автор, все будет хорошо! Главное здоровье детей и ваше!
Аноним_1461• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Я не гордая, и не осуждаю вас - повторюсь.
Но хватит сидеть и жалеть себя. Ни вы первая, ни вы последняя, к сожалению. Сделайте для себя выводы из этой ситуации и идите дальше.
Даха-сваха• 25 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Да, многие женщины очень переоценивают желание мужчин иметь детей, особенно второго, третьего, а мужики идиоты вместо того чтобы честно признаться что в страшном сне видят все это, делают вид что хотят чтобы не обижать жену которая мечтает о ребенке
может надеялся,что не получится забеременеть или будет мальчик.а тут... ’снова-здорово’.
это такой ответственный шаг,а мужики малодушничают.
не хватает сил сказать,что не хочет и не потянет.сбегают.
Железобетон• 25 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
при чем развод к алиментам? алименты и в браке можно оформить.
Аноним_1430• 25 июля 2018
Автор какой то треш про свекровь. У Вас по словам и с ней и с мужем все было замечательно. И в один миг-они настроены против Вас. Как то не вяжется это все.
Телефон Рубика• 25 июля 2018
А ещё одна моя знакомая. В браке более 10 лет, любовь-морковь. Жена реальная красотка! Старшая дочка 10 лет ну просто самая любимая у папочки. Муж уговорил на второго ребенка. Так хотел, что аж не мог терпеть. Кесарево, ребенок родился на 8 месяце. Муж бегал, помогал жене. Прошло пару месяцев, жена сама не могла коляску из подъезда вывезти, шов, осложнения и все такое. И тут муж исчез. Без объяснений.
Старшая дочка рыдает, жена в шоке. Квартира кредитная, жена не работала, денег особо нет, у старшей платная частная школа, младшая недоношенная. Месяц папаня не объявлялся, трубку не брал,не звонил. Для моей знакомой был самый большой ужас вернуться из Киева к родителям в пгт. Плюс старшая подливала масла в огонь ’ мама, мирись с папой, а то я покончу с собой’. Ну подруга оставила младшую на старшую и стала искать мужа. Ездила по городу, по знакомым, искала его машину. Нашла. Он был у бабы. Вернула его в семью уговорами, взывала к совести, умоляла. Прошло 8 лет. Живут вместе. Старшая учится в другой стране.
Каждый расставляет приоритеты сам.