Вилами по воде• 25 июля 2018
Девочки вставьте мозги беременность и роды в 37 лет
доброе утро.
Прошу помощи или совета .Мозг еще работает и понимаю. что поздно НО.
я сама не знаю что происходит .еще месяц назад была активной.через месяц 37!! и тут я поняла ,что в жизни многое не успела.а именно второго ребенка.как представляю как сын едет учится слёзы хотя только 9 ему ,что мы мужем будем делать .депрессия жесть пью таблетки без них уже месяц не могу.до этого не знала что такое депрессия.как выбраться не знаю.вот вроде все ок.и в семье и родители и работа НО понимаю что что-то не успела и все не исправить.Хочу ли я второго? наверно да .но поздно боюсь не справиться и быть старой мамой .эх опять слезы .капец как выйти из этого девочки милые ложусь спать и просыпаюсь с этими мыслями .муж меня поддерживает ,но не знает что делать.Или раньше не реагировала.а сейчас то встречу знакомых и вопрос (.что на второго не решилась?.. эх будеш жалеть надо двое ) раньше реагировала легко что надо еще одна квартира надо еще покататься мир увидеть .теперь есть две квартиры .обеспечены всем .для себя пожили НО получается время упустила в другом .Понимаю что это переходной период .что это возрастное .но как справиться не знаю.сын у бабушки уже месяц и так скучно мне без него .
Вилами по воде
• 25 июля 2018
у кого не посмотрю у меня в окружении в этом возрасте депрессии .ещё месяц назад я не знала что это .Но ведь если и забеременеть. то в этом состоянии нельзя и не уверена будь у меня двое этой депрессии не былоб .
Девочки милые помогите разобраться.Спасибо
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Кота заведите
не могу мы часто ездим отдыхать и куда его брать или отдавать потом
Блины со смайликами• 25 июля 2018
Вам для начала стоит для себя понять, второй ребенок нужен потому, как это надо или действительно его хотите. А то эти все ’уже 37’, ’время упустила’ и т. д. - неправильные причины.
Родила второго в 32, разница со старшим ребенком 9 лет. По себе чувствую, что с возрастом хочется жить для себя, тяжело повторно проходить памперсы, горшки, капризы. Если личного желания второго ребенка иметь нет, то лучше и не стоит. А насчет поздно рожать в 37... да, это не рано, но главное, чтобы здоровье позволяло.
Анти-аноним• 25 июля 2018
Давайте. Я тоже в 37 где-то хочу второго. Сейчас 34, дочке годик. Что-то вы расклеялись) Нормальный возраст. Вон у вас ещё и бабушка есть, справитесь.
Так точно!• 25 июля 2018
Ваше наверно да , это скорее всего нет.Если бы Вы хотели второго ребенка , то этой темы сейчас бы не было. Я подобную ситуацию пережила. Просто дети вырастают, а мы стареем и это закономерность.
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляБлины со смайликами
вот завидую мужчинам они в любом возрасте могут и жениться и папой стать и никто ничего не скажет.а женщина поздно родила и это как клеймо
Курочка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
странный способ хотеть забеременеть и пить таблетки.
Хотите - беременейте. Я в 35 родила третьего - нормально. Не сложно.
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляТак точно!
вот наверно правда боюсь одиночества.боюсь старости .казалось что еще впереди все .а оказывается все лучшее уже позади и так резко .есть и бабушки и дедушки хорошие няньки .но скоро и им помощь нужна будет
жар-птица Нюра• 25 июля 2018
Автор вы хотите ребенка потому что ’ уже 37 и потом будет поздно’ или вы просто хотите ребенка?
Блины со смайликами• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Клеймо у Вас в голове)))) Глупости! Рожают и в 40, и в 45! Повторюсь, если здоровье хорошее, решайтесь. Только нужно желание на все 100, а не просто надо. А депрессия.. Вы погоду видели?)
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляКурочка
пью так как и врач сказал пить не могу без них вот проснулась и опять трясет всю .Магне в 6 и бифрен помогают
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
наверно первое .что жалеть буду
Курочка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Всё-таки вам не ребенка надо, а с головой что-то делать. Самооценку поднимать и на окружающих пора уже не оглядываться.
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляКурочка
всегда считала себя сильной все могла сама .а тут в одни день бац и страх и не понятные чувства что жизнь прошла
ДаЗдраПерма• 25 июля 2018
Да вы немного не в себе.
Ребенок- это не развлекуха и не средство от старости.
Судя по тексту, вам второй не нужен.
Вилами по воде
• 25 июля 2018
перебираю мысленно .что если и рожу поведу в школу в 44 .как ребенок на маму такую будет реагировать .хотя сейчас выгляжу отлично .боюсь первый год как я все забыла .Первый ребенок как то легко дался .а сейчас почитаеш сколько больных и страшно
КонхфЭдкаТузик• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А ребенка грудного как? Тоже первое время не наездишься)
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ну вот спасибо, почитаю хоть успокоюсь .Вопрос теперь как с этого выйти состояния ?
Курочка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ну и какая беременность? Вам ребенок нужен или проблемы?
И вообще может жизнь не прошла, а только началась? Свобода вернулась.
А поздние дети тоже выростают. Только времени и желания погулять-попутешествовать уже меньше
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мы с первым с 6 мес.ездили .чем меньше тем легче с ним
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляКурочка
просто сейчас угнетает тишина в доме .пришла все убрано .готовить некому
не о ком заботиться
жар-птица Нюра• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
наверно первое .что жалеть буду
Все пишут: беременейте, рожайте...А я не соглашусь. Ваш возраст позволяет родить ( если здоровье есть), но сначала в себе разберитесь. Не можете сами разобраться, обратитесь к психологу. Плюс гормоны проверьте. Они тоже в жуткую депрессию могут вогнать. И не забудьте обсудить этот вопрос с мужем. А то тут, что не день, так тема беремення 2м, 3м, вместе 10-20 лет, а муж исчез с горизонта. А потом выясняется, что он не хотел ребенка, что он устал, но женщине ж надо и плевать она хотела на всех окружающих
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
муж и сын хотят .вот как раз врачей и обхожу.кроме варикоза пока все хорошо
Аноним_1453• 25 июля 2018
Я родила почти в 38, разница между детьми 12 лет. Бабушек и дедушек нет, и вообще никаких родственников в этом городе. Переживала больше, чтоб беременность и роды хорошо прошли, а по поводу того, что буду старой мамой вообще никаких мыслей не было. Сейчас не могу наобниматься с детишками, но третьего не хочу)
КонхфЭдкаТузик• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Вы точно всех обошли? А успокоительные постоянно кто вам назначил? Вместо витаминок?)
Аноним_1487• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
не о ком заботиться
о себе, о себе позаботьтесь
Курочка• 25 июля 2018
Никаких проблем нет родить и в 40. Сейчас мамы в классе разные, возраст и не угадаешь. Только совсем молодых сразу видно. У меня мама тоже в 36 родила. - никакого дискомфорта.
Приводите себя в порядок, если не перехочется - родите.
Но это ни от старости, ни от одиночества не помогает. Это просто ребенок, которому дашь жизнь. Он не обязан быть светом в окне и послкдней надеждой.
Магиня• 25 июля 2018
У меня совсем другие мысли, выростут малые, поедем путешествовать, столько мест прикольных в которых мы ещё не были. Но у меня детям 4 и 6ть