Вилами по воде• 25 июля 2018

Девочки вставьте мозги беременность и роды в 37 лет

доброе утро.
Прошу помощи или совета .Мозг еще работает и понимаю. что поздно НО.
я сама не знаю что происходит .еще месяц назад была активной.через месяц 37!! и тут я поняла ,что в жизни многое не успела.а именно второго ребенка.как представляю как сын едет учится слёзы хотя только 9 ему ,что мы мужем будем делать .депрессия жесть пью таблетки без них уже месяц не могу.до этого не знала что такое депрессия.как выбраться не знаю.вот вроде все ок.и в семье и родители и работа НО понимаю что что-то не успела и все не исправить.Хочу ли я второго? наверно да .но поздно боюсь не справиться и быть старой мамой .эх опять слезы .капец как выйти из этого девочки милые ложусь спать и просыпаюсь с этими мыслями .муж меня поддерживает ,но не знает что делать.Или раньше не реагировала.а сейчас то встречу знакомых и вопрос (.что на второго не решилась?.. эх будеш жалеть надо двое ) раньше реагировала легко что надо еще одна квартира надо еще покататься мир увидеть .теперь есть две квартиры .обеспечены всем .для себя пожили НО получается время упустила в другом .Понимаю что это переходной период .что это возрастное .но как справиться не знаю.сын у бабушки уже месяц и так скучно мне без него .
Курочка• 25 июля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Тю...Я в 40 родила и не жужжу.))В классе мы такие не одни.Есть родители с ребенком которых мой старший в один класс ходил.Теперь и младшие одноклассники.)Разница между детьми 16 лет.Вчера с женщиной познакомилась на улице.У нее малому год.а старшему 15. Тоже в 40 родила.Сейчас сорокалетние бомбят как надо.Не хуже молодых.)
У меня тоже четверо родителей старшие дети в один класс ходят, а младшие в одну группу
Аноним_1484• 25 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор вы хотите ребенка потому что ’ уже 37 и потом будет поздно’ или вы просто хотите ребенка?
в топе с троллячей темой автор повисеть хочет
Аноним_1484• 25 июля 2018
Ответ дляchaechka_
Ребёнка нужно хотеть душой,а не для галочки что не успела.собаку заведите
За что собак так не любите?
Карта мордвы• 25 июля 2018
Автор, у меня у младшей, 3 класс, полкласса мамочек +-40 летних. Все ухоженные, состоявшиеся. Никогда не слышала, чтобы дети акцентировали на возрасте мамы, ни разу.
Главное - желание, здоровье и быть готовой, что жизнь изменится в корне. И особенно старшему ребенку. Родительская любовь будет не только его, он больше не будет единственным, не только его интересы будут учитываться.
Ну и по возрасту. Мне 33,младшей 8 лет, старшей 12. И я понимаю, что теперь хочу для себя жить, уже почувствовали развязаные руки, и путешествия вдвоем с мужем, и в быту намнооого легче стало.
Аноним_1484• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вот спасибо, почитаю хоть успокоюсь .Вопрос теперь как с этого выйти состояния ?
Перестать троллить, заняться полезной работой - сразу попустит
Стопудова• 25 июля 2018
Ответ дляМагиня
У меня совсем другие мысли, выростут малые, поедем путешествовать, столько мест прикольных в которых мы ещё не были. Но у меня детям 4 и 6ть
А чому разом з малими не їздите?
Навпаки, саме класний вік для мандрівок. Вже достатньо дорослі, щоб не треба було ночей не досипати, і не не школярі, так що повна свобода вибору часу. Зі школою так не вийде, доведеться під канікули вже підлаштовуватися. Пишу з власного досвіду. З малою мандрували навіть пішими маршрутами, десь з півторарічного її віку. У мене такі няшні фотки є, як малявка на фоні багаття топче з казанка ложкою кашу.
Аноним_1484• 25 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
С такими взглядами не вздумайте рожать, и без второго ребёнка клеймо. Пейте таблетки!
Стопудова• 25 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
Кстати,очень много моих знакомых девочек родили в период 35-40 лет второго,а кто и третьего). За последние три года. А в Европе это вообще в порядке вещей-тут и в голову никому не придет назвать вас старородящей-мы в Польше. Хожу на приём к гинекологу,И моего возраста девочек с пузиками-половина)
Так це і є нормально, взагалі-то природою задумано до клімаксу народжувати, а це взагалі в середньому 53-55 років. Аби здоров´я дозволяло та фінанси.
Це у нас щось середньовіччя якесь, штучно собі дітородний вік звужувати.
Lux Aeterna• 25 июля 2018
Начните жить для себя, а не возводить детей в культ. У вас нет своих интересов, вы живёте интересами семьи. Кстати, о подобных персонажей часто вытирают ноги, и дети в том числе
Аноним_1484• 25 июля 2018
Ответ дляСтопудова
самую младшую доцю родила в 43. Вчера мне было 50 и доця идет в первый класс. Сына родила в 40, уже в пятый пошел. И меня мало парит. кчто недалекие себе или мне пытаются что-то там сузить
ОченьПриятно-Царь• 25 июля 2018
Я б з задоволенням сходила б вдруге у декрет) думаю, що матеріально наразі не готова. Донці 9, танці, англійська, малювання, розваги ну і поточні витрати. Боюсь, якщо на одну татову зарплату доведеться нам відмовлятись від своїх звичок і в чомусь себе обмежувати. А народжувати не боюсь) і мені сорок, раптом що)
Стопудова• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1484
Во! Правильний підхід. Поважаю!

А мені скоро 45, і я все ще не втратила надії на другу дитину. Просто десь з 36 років намагаємося, не виходить, є проблеми.
Запасная спина• 25 июля 2018
Точно, сейчас все мамы разные, никто не удивляется ни молодой, ни возрастной, ко всем нормально относятся. Дочка подруги, девочка 6 лет, у всех детей спрашивает так просто - ’а это твоя мама или бабушка’, ну чтоб не ошибиться, привыкла что сейчас может быть по-разному)
Моя подруга всю жизнь считала принципиально, что рожать нужно до 25, т.к. ее родили в 40, и она жалеет что ее мама такая пожилая. Но у самой сложилось так, что только в 33 получилось дочку родить (которая вот теперь спрашивает)). А сейчас ей 38, и она вовсю пытается забеременеть вторым, не получается, но они не сдаются. И уже никаких ’до 25’) Мне тоже 37, и я не против второго, как получится, обожаю свою дочку, не против иметь еще ребенка. Возраст - я это я, здоровье оцениваем реально и вперед, если есть желание и денгьи, куда без них)
И_В_офигительных_штанах• 25 июля 2018
Я второго родила в 40. Как раз в 37 решила, что пора. Но сразу не получалось.
Разница между сыновьями 20 лет.
Младшему сейчас семь с половиной. Перешёл во второй класс. Старший уже давно живет отдельно от нас.

И, да: ни в саду, ни сейчас в школе у меня нет комплекса старой мамы. Вокруг меня масса возрастных мам. Правда, и сад, и школа у нас частные. Довольно дорогие. А значит - не по карману молодым мамочкам, ничего не успевшим заработать.
Трусиковед• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
перебираю мысленно .что если и рожу поведу в школу в 44 .как ребенок на маму такую будет реагировать .хотя сейчас выгляжу отлично .боюсь первый год как я все забыла .Первый ребенок как то легко дался .а сейчас почитаеш сколько больных и страшно
9 лет назад больных было не меньше, просто вы на Советчице не висели!
кураГАЛЯ• 25 июля 2018
а я не хочу в 41 рожать уже. дочка выросла, самое время наслаждаться жизнью. но если бы попался денежный мужчина и была возмлдность на нянь- подумала бы
Аноним_1433• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Вот .а с первой беременностью такого не было
И у меня не было... А сейчас есть.
Вот тоже как и вы:). В начале июня отправили сына на 2 недели к бабушке. В квартире чисто и тихо, аж тошно. Тоже с мужем после работы смотрели фильмы. Скучно. И все меня мысли не покидали ’ Как люди живут без детей?’. Жизнь не та, с детьми веселее :).
Мой сейчас в пятом классе. На весь класс всего несколько мам молодых, остальные 40+ и старшие уже или в университетах или заканчивают школу.
Автор, не переживайте, рожайте если есть возможность.
Моя кума только недавно замуж вышла ( ей 36). Мечтает о детях. Вторая подружка в таком же возрасте одинокая и без детей.
Вот где грустно :(.
А я пытаюсь настроиться на позитив, осталось только расширить жилищные условия и родить второго малыша :).
Зяблик протестант• 25 июля 2018
Забеременела в 39 и даже вопрос не стоял - рожать или нет... как вспомню, радостный крик в телефонной трубке - муж, мама, сестра - все очень обрадовались и поддержали. Вот сынуля собирается во 2-й класс. Старой себя не чувствую, хотя да - вижу у многих в классе мамы моложе, ну и что? Мы активно путешествуем по другим странам, могу многое дать и показать в в отличие от очень молодых и малообеспеченных мам. Ну и самое главное сына везде приглашают на Дни рождения в разные ТЦ, экскурсии, ходит на кружки... тут уж так сказать я в тени - его жизнь, его друзья.
Не понимаю Ваших страхов((( особенно кто что скажет, осудит или нет - какие-то пережитки совка(
сама себе прекрасная• 25 июля 2018
так рожайте вам ведь не 50
На морозе• 25 июля 2018
тю. Ну вы даете. мне 38 и я беременна первенцем. Не считаю себя старой,и тем более не считаю,что что-то упустила. Хотите ребенка- делайте,без оглядки на что-либо
Простоваля• 25 июля 2018
Тоже мне возраст! Все знакомые, +- вашего возраста отлично выглядят! Если себя не запускать то и в 44 будете в форме и в 50. Дочка пошла в первый клас, если не половина родителей, так треть точно за 40 лет.
Бросается в глаза не возраст, а внешний вид, социальный статус, достаток родителей (как бы меркантильно это не было), а успешных не судят
Запароленое одеяло• 25 июля 2018
Я считаю, что все нужно делать вовремя.
Мне сейчас 37 ,я наконец то более свободна, я ночью сплю) да, вот так банально)
хожу в спорт зал, на выставки,с подругами встретиться могу, я могу спокойно поехать к бабушке,за 800 км ,и пробыть там несколько дней.
в общем, что тут говорить, дети подросли.
я бы не рожала уже больше,но у меня двое 11 и 6 лет.
75В• 25 июля 2018
Милый автор!
Мне также как и вам - 37, и у меня дочка 6 месяцев, а старшему почти 9 лет!
Если хотите второго ребенка и сомневаетесь - значит надо! У меня тоже были страхи возраста, материального и свободного времени, ведь уже старший взрослый и почти самостоятельный, НО не мне вам говорить, что ребенок это радость)).
Кардинально в жизни все меняет ПЕРВЫЙ ребенок, но никак не второй, поверьте! Прошла на собственном опыте.
И хотя сначала старший относился негативно и к беременности и в первые дни, то сейчас он не отходит от малышки и смотреть на это так приятно! Не бойтесь!
Скромняшка• 25 июля 2018
Мне будет 38. Депрессии ттт не наблюдаю, но у меня 2. Втайне мечтаю о 3-ем. Типа было б классно чтоб залетела ( интересно как?). Сама не решаюсь, боюсь заново проходить все пеленки и бессонные ночи. Но не возраст меня останавливает , так точно. Разбеоитесь- у вас просто депрессия, или реально хотите ребенка. Если второе- дерзайте
Электричка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
вот завидую мужчинам они в любом возрасте могут и жениться и папой стать и никто ничего не скажет.а женщина поздно родила и это как клеймо
Мда...лечите голову
Belosnezka1980• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Мне-38.Два месяца назад родила второго.Старшему-10.Ни минуты не задумывалась,что поздно.Моя начальница на работе родила второго в 42(мы вместе в декрет ушли).И моя соседка по палате в 44 родила 4 ребенка.И мне по цымбалах,что сейчас мне тут напишут!)))
Стопудова• 25 июля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я считаю, что все нужно делать вовремя.
А чим вік 37 років невчасно для народження дітей?
Вбигудях• 25 июля 2018
У меня кума первенца в 37 родила и счастливие ее и кума я не видела, и да она хочет ещё второго и возраст не помеха.
Я родила первую за месяц до 19-ти летия, а сына в 23 и не жалею, что так рано стала мамой. Мне сейчас 30 и я подумываю о третьем ребенке
На перекуре• 25 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А ребенка грудного как? Тоже первое время не наездишься)
С грудным еще легче
На перекуре• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
просто сейчас угнетает тишина в доме .пришла все убрано .готовить некому не о ком заботиться
Внуки пойдут