Вилами по воде• 25 июля 2018

Девочки вставьте мозги беременность и роды в 37 лет

доброе утро.
Прошу помощи или совета .Мозг еще работает и понимаю. что поздно НО.
я сама не знаю что происходит .еще месяц назад была активной.через месяц 37!! и тут я поняла ,что в жизни многое не успела.а именно второго ребенка.как представляю как сын едет учится слёзы хотя только 9 ему ,что мы мужем будем делать .депрессия жесть пью таблетки без них уже месяц не могу.до этого не знала что такое депрессия.как выбраться не знаю.вот вроде все ок.и в семье и родители и работа НО понимаю что что-то не успела и все не исправить.Хочу ли я второго? наверно да .но поздно боюсь не справиться и быть старой мамой .эх опять слезы .капец как выйти из этого девочки милые ложусь спать и просыпаюсь с этими мыслями .муж меня поддерживает ,но не знает что делать.Или раньше не реагировала.а сейчас то встречу знакомых и вопрос (.что на второго не решилась?.. эх будеш жалеть надо двое ) раньше реагировала легко что надо еще одна квартира надо еще покататься мир увидеть .теперь есть две квартиры .обеспечены всем .для себя пожили НО получается время упустила в другом .Понимаю что это переходной период .что это возрастное .но как справиться не знаю.сын у бабушки уже месяц и так скучно мне без него .
Медсестричка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
у кого не посмотрю у меня в окружении в этом возрасте депрессии .ещё месяц назад я не знала что это .Но ведь если и забеременеть. то в этом состоянии нельзя и не уверена будь у меня двое этой депрессии не былоб .
Девочки милые помогите разобраться.Спасибо
у вас кризис среднего возраста просто. Нельзя ребенком решать свои проблемы.
Любви вам!• 25 июля 2018
У меня разница между детьми будет 15 лет. Вторые роды в 37...
переживаю только о том, чтоб малыш здоровый был.
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляPkostya
Удалено администрацией...
у меня первый был спокойный и много нянек .но рано вышла с декрета в 2 .сын с бабушкой я постоянно приходила .по работе у меня свободный график
Коварная Зая• 25 июля 2018
Ответ дляПоумничка
По-моему, вы делаете из мухи слона и проблема высосана из пальца.
Чем вы в жизни занимаетесь? Только семьей и бытом? Найдите себе развлечение, хобби, что-то, что может вас развлечь, так как вся ваша проблема в том, по-видимому, что вы не знаете куда себя деть.
Часто смотрю прямые эфиры доктора Магери в Инстаграм. Вот он часто выходит в прямой эфир с обычными женщинами, которые по тем или иным причинам не могут забеременеть. Даёт им консультации, беседует. Это я к чему пишу, что он часто задаёт этим женщинам вопрос: а зачем вам ребенок? И никто, как ни странно, вразумительно не может на него ответить. Начинают нести чушь про то, что, мол, ’чтобы еще больше укрепить брак с мужем’ и т.п.
Вы, судя по постам, тоже не можете вразумительно дать себе ответ на этот вопрос. Даже пост написан очень сумбурно, перескакиваете с пятого на десятое.
В 37 лет вестись на какие-то глупые разговоры чужих людей о том, что сейчас нужно рожать ибо потом будете жалеть? Ну это вообще смешно)
Не гневите Бога и не делайте из себя жертву. У вас хороший муж, финансовая стабильность в семье, здоровый ребенок. По какому поводу депрессия? Разберитесь в себе, а потом уже думайте о том, как дать новую жизнь.
+++ тоже смотрю Магерю. К нервным мамам дети не приходят . Так что разберитесь в себе, успокойтесь и если вы все таки хотите ребенка, рожайте. 37 лет нормальный возраст
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляКоварная Зая
спасибо
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
вот завидую мужчинам они в любом возрасте могут и жениться и папой стать и никто ничего не скажет.а женщина поздно родила и это как клеймо
Клеймо в голове у самого человека.
Как мы видим мир, так он и отзывается.
Я родила в 37, коллеги в 34, 36, 38, 41!!! Ни на одной нет клейма!
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
здоровый самое главное.у меня первые роды кесарево планово было
Меряю от 0• 25 июля 2018
Какое клеймо? Я что-то пропустила? Родила в 39.
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляchaechka_
Ребёнка нужно хотеть душой,а не для галочки что не успела.собаку заведите
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
девочки всем спасибо и счастливого материнства
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
перебираю мысленно .что если и рожу поведу в школу в 44 .как ребенок на маму такую будет реагировать .хотя сейчас выгляжу отлично .боюсь первый год как я все забыла .Первый ребенок как то легко дался .а сейчас почитаеш сколько больных и страшно
Веду своего в этом году в первый класс. Мне 43. От 35летних мам отличаюсь мало, разве что умом))
Директор Пляжа• 25 июля 2018
я родила в 37, сначала было просто тяжеловато физически, бессонные ночи и т.д. и помощи никакой. малой достаточно беспокойный был в раннем детстве. и я, и муж передвигались, как зомби. а вот после 43 начала чувствовать насколько это тяжело. и я начала сдавать.
если есть поддержка от бабушек/дедушек, если будет возможность полноценно хоть периодически отдохнуть, либо Вы хорошо обеспеченные люди и можете себе позволить помощницу няню, то можно и в 40 рожать. если рассчитывать исключительно на себя, то рекомендую очень-очень ответственно взвесить.
Булькаю• 25 июля 2018
мне через три месяца 36 и у меня вообще нет детей, и рожать не от кого, год назад развелась с мужем. И если встречу мужчину и у на сложатся отношения буду рожать и в 37 и в 40. О чем ваш плачь? Хотите ребенка - рожайте, не получится забеременеть - ну так у вас есть уже один.
И у вас вообще есть что-то помимо ребенка, мужа, квартир и т.д.
Короче толи я стрнная, толи женщины вокруг....
Смячиком• 25 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Вот умиляют такие посты..
Если ты ведешь ребенка в школу в 35, то родила его в 28-29..Рано? Ума мало?
Обычно интеллектуальный, физический, психологический пик приходится на около 30, вот в этом возрасте рожать оптимально для большинства, дальше уже умственный регресс, а не прогресс.
ОноВамнадо• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
БЕРЕМЕНЕЙТЕ. ВАМ НАДО.
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1484
самую младшую доцю родила в 43. Вчера мне было 50 и доця идет в первый класс. Сына родила в 40, уже в пятый пошел. И меня мало парит. кчто недалекие себе или мне пытаются что-то там сузить
Сумчатая кошка• 25 июля 2018
а почему упустили?
37 лет отличный возраст для второй беременности
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я второго родила в 40. Как раз в 37 решила, что пора. Но сразу не получалось.
Разница между сыновьями 20 лет.
Младшему сейчас семь с половиной. Перешёл во второй класс. Старший уже давно живет отдельно от нас.

И, да: ни в саду, ни сейчас в школе у меня нет комплекса старой мамы. Вокруг меня масса возрастных мам. Правда, и сад, и школа у нас частные. Довольно дорогие. А значит - не по карману молодым мамочкам, ничего не успевшим заработать.
+++
Заикальница• 25 июля 2018
Хотели 3 го вот и ждём сейчас. 38 лет. Старшему 15 меньшему 12. Какбуду выглядить когда поведу в школу мне как то пофигу. Сейчас мамаши в 30 выглядят как на 45. Ребёнка рожаю себе а не виду и окружающим. Осознаю что будет тяжело , но меня больше страшит фин тяжесть чем физическая. Физически муж поддержит ! А вот фин справимся ли ? Тот кто хочет тот и в 40 и дальше рожает! А не спрашивает советчицу. Невестка ( жена мужа) родила в 36 перый раз и ничего детки идут уже в 5 й класс и она нормально выглядит и они ее не стесняются !!! И даже не имеют представления что мама должна быть моложе! Главное дитю чаще говорить что мама «старая» сами же из и настраиваете!
Кирикова• 25 июля 2018
Я родила в 36, это только мое и мужа личное дело, когда, как и сколько.
Не понимаю в чем ваша проблема? Рожать или нет, если вы спрашиваете ’ у зала’ то наверное вы не готовы.
Черпак_для_фантазий• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вот спасибо, почитаю хоть успокоюсь .Вопрос теперь как с этого выйти состояния ?
Автор Вы работаете? найдите занятие для себя..займитесь чем-то..что-бы в вашей жизни не было много свободного времени! Вам нужна встряска! Клин клином!Сделайте то что Вы уже не можите себе позволить сделать..это может быть что угодно..))
Фима Собак• 25 июля 2018
37 поздно, ето кто вам такое сказал, наше общество?
Карта мордвы• 25 июля 2018
Ответ дляКоварная Зая
Ну в 3 классе +- 40 лет это нормально
Я имела в виду, что не так давно, сейчас за 40,под 50 треть родителей точно, у многих старшие студенты уже.
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
спасибо
сын братика хочет .все игрушки бережет
муж тоже .но он моложе меня ему 34
Прям как у нас картина. Мне 37 было, мужу 34, когда сын родился))
ДлинноНожка• 25 июля 2018
капец как люди загоняют себя в рамки штампом.
автор вам к психологу надо бы, а то второй ребенок вас добьет.
мне месяц до 37 и дочери почти 9. еще раз в это болото не хочу и не тянет.
Фима Собак• 25 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Соседка в 40 родила второго, сейчас ему 10, прекрасно выглядит, утром бегает, велосипед и тд.. Ради малого, ради себя говорит ей нужно держать себя в форме. Первому ребенку 25 лет, женат, живет отдельно.
Согласна, теже слова, говорит мне тетя, старший женатый уже свой ребенок, родила второго в 40, доцю -стимул собой заниматься,ходить на роботу,двигаться как все молодые мамы. Выглядет она хорошо и думает как молодая.
миссДавеча• 25 июля 2018
капец, вот это Вы Автор, совсем расклеились :(
кто Вам сказал что поздно? гинеколог или бабули на лавке :))
нам по 40 и мы планируем чуть позже второго.

а стандарты типа ’старая мама’ и ’положено иметь двоих’ оставьте для ограниченных людей, у которых нет своего мнения, которые живут ’как все’.

поговорите с мужем по-душам, тем более ребенка нет и вы сможете спокойно в нужный момент это сделать и решите будете заводить еще детей или нет.
Коварная Зая• 25 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ну вы ж конечно умнее, да? Ещё бы
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляБулькаю
желаю найти вторую половинку и родить ребенка
Губка Боб• 25 июля 2018
шо попало. идите к психотерапевту