Вилами по воде• 25 июля 2018
Девочки вставьте мозги беременность и роды в 37 лет
доброе утро.
Прошу помощи или совета .Мозг еще работает и понимаю. что поздно НО.
я сама не знаю что происходит .еще месяц назад была активной.через месяц 37!! и тут я поняла ,что в жизни многое не успела.а именно второго ребенка.как представляю как сын едет учится слёзы хотя только 9 ему ,что мы мужем будем делать .депрессия жесть пью таблетки без них уже месяц не могу.до этого не знала что такое депрессия.как выбраться не знаю.вот вроде все ок.и в семье и родители и работа НО понимаю что что-то не успела и все не исправить.Хочу ли я второго? наверно да .но поздно боюсь не справиться и быть старой мамой .эх опять слезы .капец как выйти из этого девочки милые ложусь спать и просыпаюсь с этими мыслями .муж меня поддерживает ,но не знает что делать.Или раньше не реагировала.а сейчас то встречу знакомых и вопрос (.что на второго не решилась?.. эх будеш жалеть надо двое ) раньше реагировала легко что надо еще одна квартира надо еще покататься мир увидеть .теперь есть две квартиры .обеспечены всем .для себя пожили НО получается время упустила в другом .Понимаю что это переходной период .что это возрастное .но как справиться не знаю.сын у бабушки уже месяц и так скучно мне без него .
Курочка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
просто сейчас угнетает тишина в доме .пришла все убрано .готовить некому
не о ком заботиться
Эх, а я уже задолбалась убирать. Они сорят быстрее, чем я справляюсь.
Курочка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
муж и сын хотят .вот как раз врачей и обхожу.кроме варикоза пока все хорошо
Я тоже про психолога плюсуюсь. С такой мотивацией и состоянием нельзя рожать
Золотая орда• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
перебираю мысленно .что если и рожу поведу в школу в 44 .как ребенок на маму такую будет реагировать .хотя сейчас выгляжу отлично .боюсь первый год как я все забыла .Первый ребенок как то легко дался .а сейчас почитаеш сколько больных и страшно
Соседка в 40 родила второго, сейчас ему 10, прекрасно выглядит, утром бегает, велосипед и тд.. Ради малого, ради себя говорит ей нужно держать себя в форме. Первому ребенку 25 лет, женат, живет отдельно.
Пацаааааааан• 25 июля 2018
Мне через месяц 39 и дата родов стоит на мой день рождения
Два сына,18 и 11. Полтора года назад вышла замуж второй раз,И -дочь
Тоже были страхи и сомнения,но муж любит,хочет и поддерживает. Чувствую себя полной сил,чтобы снова быть мамой маленького чуда).
Автор,решайтесь,всё будет хорошо).
КонхфЭдкаТузик• 25 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
Автор,решайтесь,всё будет хорошо).
А если нет-вы поможете?)
Аноним_1433• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Боже... Мои мысли. Только мне 36, а накрывает так же. Хочу второго. Но вечно то одно, то другое. И теперь появился нереальный страх :( страшно и думать про больных деток :(
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
вот завидую мужчинам они в любом возрасте могут и жениться и папой стать и никто ничего не скажет.а женщина поздно родила и это как клеймо
какое клеймо? нельзя так гнать(((
Пацаааааааан• 25 июля 2018
Кстати,очень много моих знакомых девочек родили в период 35-40 лет второго,а кто и третьего). За последние три года. А в Европе это вообще в порядке вещей-тут и в голову никому не придет назвать вас старородящей-мы в Польше. Хожу на приём к гинекологу,И моего возраста девочек с пузиками-половина)
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
я в 40 первого повела, но только после вашей темы мурашки по коже пошли - вдруг там такая же как вы стояла и клеймо на меня пыталась приклеить
СтрашнаяНаташа• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ну Вы и придумщица! И проблему себе придумали и таких, как мы обгадили! И я, и три мои подруги-знакомые родили младших в 35-38 лет, никаких депрессий у нас не наблюдается. Да, на один год все мы ’выпали’ из жизни, но на второй уже все поехали на отдых. И вот я младшего веду в сад в сентябре, из всей группы молодые мамы только у шести детей.
Так что - либо рожаете, либо продолжаете ныть, либо понимаете, что любой вариант количества детей в семье - абсолютная норма и живёте дальше.
Пацаааааааан• 25 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А если нет-вы поможете?)
Судя по Вашему посту,Вы просто пессимист. Жизнь-говно,мы все умрём
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляКурочка
так у Вас двое .эх у меня один пока и его постоянно нет дома то секции то репетиторы то летом 2 лагеря .сейчас одна бабушка потом другая .а мы с мужем как тюлени пришли с работы поели и фильм .ах да я еще на бассейн хожу
Вилами по воде
• 25 июля 2018
уже мысленно замеряла где кроватка станет куда пеленальный столик .стульчик выбрала
Интеллектуальные оладьи• 25 июля 2018
Если здоровье позволяет и материальные возможности (няню к примеру нанять) - то почему бы и нет. Я бы родила. Мне сейчас 36, детей двое, родила бы третьего сейчас но чувствую что почки не вынесут... Так что( А в вашем случае не вижу причин не родить...
Вилами по воде
• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1433
Вот .а с первой беременностью такого не было
Разумная Губка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
не могу мы часто ездим отдыхать и куда его брать или отдавать потом
А ребенка?
ТихоЯ• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
С такими взглядами не вздумайте рожать, и без второго ребёнка клеймо. Пейте таблетки!
Курочка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
У меня трое)))
Кто вам мешает быть не как тюлени? Пришли, поели и гулять. Попутешествовать можно, туры выходного дня. Сестра ездила в Каменец-Подольский, так там даже кровать с лепестками роз в путевку входила.
Все равно пока не успокоетесь ни о какой беременности и речи быть не может.
И психолога
И, если не передумаете - беременейте)))
И психолога
И, если не передумаете - беременейте)))
Трусиковед• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
у кого не посмотрю у меня в окружении в этом возрасте депрессии .ещё месяц назад я не знала что это .Но ведь если и забеременеть. то в этом состоянии нельзя и не уверена будь у меня двое этой депрессии не былоб .
Девочки милые помогите разобраться.Спасибо
У вас кризис среднего возраста
Трусиковед• 25 июля 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Вам для начала стоит для себя понять, второй ребенок нужен потому, как это надо или действительно его хотите. А то эти все ’уже 37’, ’время упустила’ и т. д. - неправильные причины.
Родила второго в 32, разница со старшим ребенком 9 лет. По себе чувствую, что с возрастом хочется жить для себя, тяжело повторно проходить памперсы, горшки, капризы. Если личного желания второго ребенка иметь нет, то лучше и не стоит. А насчет поздно рожать в 37... да, это не рано, но главное, чтобы здоровье позволяло.
Мне со вторым в 36 было намного легче, чем с первым в 25!
Японский Городовой• 25 июля 2018
Ну так родите! В чем проблема? Почему 37 это уже старая? Это же не 47! Мне вот 33 на носу, мечтаем всем семьей о втором ребенке. Не думаю, что 4 года разницы это уж так много. Сейчас я занимаюсь бегом и питанием, старшей дочке скоро 6 лет.
Аноним_1449• 25 июля 2018
Я родила второго в 37, уже в сад ходит. Все хорошо. Я никому не должна объяснять, почему не раньше. Я выгляжу на свой возраст. У вас, автор, проблема в том, что вы на таблетках. Беременность надо проходить без этого.
Пушка заряжённая• 25 июля 2018
народжуйте! Одна моя кума першого народила в 39, так з чоловіком запланували. А іншій 38-два дні назад собі доцю народила, хлопчику 9. Це ще не вік, щоб плакатися)))
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2018
Я родила в 40. Не планировала. Была в шоке. Думала, меня засмеют и на улице, и в консультации. Муж сказал, что он, наоборот, горд и счастлив будет.
Роды все поменяли в моем мироощущении. Какие люди, кому надо их мнение?) Я счастлива, что родила сына. Кстати, в роддомах половина женщин в возрасте 40+/-.
Я стала моложе душой. Смотрю на подругу свою, у нас старшие дети сверстники, так она уже в бабушки морально готова...одевается солидно... А я в кедах гоняю за сыном). И получаю удовольствие от того, что могу все ему дать, я расслаблена и кайфую в своем материнстве, и ребенок растет счастливым.
Хомяк с пастой• 25 июля 2018
Тю...Я в 40 родила и не жужжу.))В классе мы такие не одни.Есть родители с ребенком которых мой старший в один класс ходил.Теперь и младшие одноклассники.)Разница между детьми 16 лет.Вчера с женщиной познакомилась на улице.У нее малому год.а старшему 15. Тоже в 40 родила.Сейчас сорокалетние бомбят как надо.Не хуже молодых.)
Стопудова• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Якщо Вас турбує лише клеймо, то попустіться.
Злі язикаті люди існували завжди і будуть існувати завжди, не до віку, так до чогось іншого причепляться. Ви хочете вгодити всім? Не вийде. Живіть так, як Вам хочеться, без озирання на те, ’а шо люди скажуть’.
Тим більше, зараз все більше й більше мамочок народжують навіть за 40, а Ви тут зі своїми смішними 37 надумали переживати.
Головне, з чим Вам треба розібратися - це чи хочете дитину Ви особисто та Ваш чоловік. Так що краще зі своїм рідним чоловіком порадьтеся, разом і подумаєте, як справлятися.
Аноним_1484• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
’Клеймо’ - это быть такой. И ’клеймо’ ставять Ваши собратья по натуре или нутру (нужное подчеркнуть).
Хотя троллите зачетно, но все равно перегибаете/переигрываете)))
Стопудова• 25 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Все пишут: беременейте, рожайте...А я не соглашусь. Ваш возраст позволяет родить ( если здоровье есть), но сначала в себе разберитесь. Не можете сами разобраться, обратитесь к психологу. Плюс гормоны проверьте. Они тоже в жуткую депрессию могут вогнать. И не забудьте обсудить этот вопрос с мужем. А то тут, что не день, так тема беремення 2м, 3м, вместе 10-20 лет, а муж исчез с горизонта. А потом выясняется, что он не хотел ребенка, что он устал, но женщине ж надо и плевать она хотела на всех окружающих
++++
Повністю підтримую.
Справа точно не у віці, а у всіх цих тарганах в голові.
Повністю підтримую.