Мюллерная• 25 июля 2018
девочки, подскажите, ну просто нет сил
девочки, я ребенок (в прошлом), чьи родители (мать) лишены родительских прав.
по законодательству я имела право на жилье от государства до 23 лет, но сколько я не обращалась в инстанции, ничего
сейчас мне 30ть, сама воспитываю дочь, живу на сьеме.
если честно я уже просто устала от этого всего
каждый месяц оплата аренды, коммунальных и налога чуть больше десяти тысяч
и все сама!!!
недавно пришел вопрос в голову, ну почему я плачу налог больше минимальной зарплаты государству, а оно ничего мне не дало??
ну капец просто
возможен ли возврат государством мне налогов выплаченых за 10 лет, работаю с девятнадцати, на покупку жилья?
запарилась, девочки, ну уже сил просто нет, все тащить на себе
я же не всегла смогу работать(
и все сама!!!
ну капец просто
я же не всегла смогу работать(
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
нет, не справедливо
і я так думаю. А діватися нікуди(
Мені здається в більшості країн люди, які платять найбільше податків, користуються найменшою кількістю соціальних бонусів (тому що в них гарна зарплата і нічого ’не положено’). І навпаки, ті, хто висять на соцвиплатах, платять мінімум податків.
до речі, на новому місці в нас оподатковується абсолютно все. Наприклад якщо був обід за рахунок компанії (від якого не можна відмовитися, бо запланована зустріч за обідом), то він теж ставиться в оподатковуваний дохід, і 60відсотків вартості обіду треба сплатити у вигляді податків. В результаті податки складають половину доходу.
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
і я так думаю. А діватися нікуди(
согласна с вами
например
есть у меня знакомые
он лежит на диване, оформлен как безработный
она в декрете
а
еще и субсидия
и радуются люди)
а ты вертишься как белка в колесе
потому что выхода другого нет
например
есть у меня знакомые
она в декрете
а
еще и субсидия
и радуются люди)
а ты вертишься как белка в колесе
потому что выхода другого нет
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
і я так думаю. А діватися нікуди(
ну насчет налога в пловину дохода - это вообще жесть
в какой вы стране, если не секрет?
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляШвабристка
Автор,у вас мышление правильно направлено...
но мы живем где? В Украине... И права человека ничтожны,поэтому правильность и справедливость,а так же права права человека не учитываются....
очень жаль. Вам успехов....
спасибо!
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
согласна с вами
например
есть у меня знакомые
она в декрете
а
еще и субсидия
и радуются люди)
а ты вертишься как белка в колесе
потому что выхода другого нет
например
есть у меня знакомые
она в декрете
а
еще и субсидия
и радуются люди)
а ты вертишься как белка в колесе
потому что выхода другого нет
От ті хто на дивані якраз найбільше і кричать ’держава повинна’. Хоча ні, більше кричать ті, хто працюють нелегально, навіть без ФОП, прекрасно заробляють (архітектори наприклад), і при цьому не платять ні копійки податків.
Безникая• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
у меня была возможность быть помощником депутата в раде
но у этих многих в перспективе есть жилье, понимаете??
а я не знаю, что буду делать на пенсии, вы не представляете как меня мучает этот момент(
я ведь не смогу платить за сьемную квартиру
В перспективе это когда родители умрут? А не факт. У кого-то не один ребенок в семье, и могут кому-то другому завещать.
Тем более вы говорите о цели скопить на жилье самостоятельно а это очень сложно, снимая и при этом содержа еще и дочь. Обычно на жилье копят вдвоем.
Безникая• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
вы правы
но я знаю только английский, а работаю во французской компании
думала уже об этом
реально, ничего тут не держит
кроме друзей
друзья у меня самые лучшие, видимо Господь наградил
думала уже об этом
реально, ничего тут не держит
кроме друзей
Учите французский. Почему ваша дочь должна учить а вы нет?)
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляБезникая
ну я не очень люблю это когда родители умрут
но по сути да.
в случае форс мажора, болезни или еще чего (не дай бог конечно)
эти люди могут вернуться к родителям, а многие и живут с родителями
я когдато снимала квартиру на нивках в старом фонде, так мои соседи жили в трешке три поколения, это десть конечно, но все-таки есть какая-то стабильность.
скопить самостоятельно это очень сложно, только если на заработки, и то в сша, там разнорабочим платят неплохо.
бывший муж ползает на коленях, просит простить его
сказала пусть едет в норвегию рыбу чистить, и покупает жилье на меня - тогда я подумаю
но по сути да.
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
в какой вы стране, если не секрет?
В Швеції. Тут пропорційна система. З середньої зарплати ставка податків виходить близько 35%, і ми в принципі на цю суму розраховували. З всього що вище середньої зарплати - 60 і більше відсотків.
Але на ділі виявилося, що вони в оподатковувану перевагу впихають абсолютно все. Наприклад гроші, які виділяються на харчування під час відрядження. І умудряються якісь додаткові податки нараховувати (тут ми ще не розібралися) . В результаті очікувані 35 відсотків переросли в 50.
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляБезникая
вы меня насмешили, спасибо)
боюсь, у меня и английский с не самым лучшим произношением, а французский вообще жесть((
но в институте, куда ходит дочь, мне тоже закидывают удочки, чтоб начинала учить
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
но по сути да.
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
капец, конечно..
вот получаешь зарплату 4000 евро, 2000 отдай(
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да, свекровь тоже смеется, и полностью на моей стороне)
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
капец, конечно..
абсолютно точно.
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
абсолютно точно.
да, у вас там конечно не сладко
но вы большие умнички, что решились уехать с тонущего корабля, и обеспечить деткам будущее!
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
да, у вас там конечно не сладко
дякую! ми поки не впевнені, але стараємося:)
Безникая• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
вы меня насмешили, спасибо)
Дочь уже в институте учится?
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляБезникая
Дочь уже в институте учится?
нет,ей только семь лет)
вот пойдет в первый класс)
надо было все-таки год назад отправлять, но мне кажется она психологически была не готова, да и совпало это с моим уходом от мужа
вот пойдет в первый класс)
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляБезникая
Дочь уже в институте учится?
на гончара в киеве есть Французский институт, там есть курсы и для деток
Мюллерная
• 25 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а как давно вы уехали?
можете поподробнее рассказать?
языкового барьера нет?
можете поподробнее рассказать?
языкового барьера нет?
Страхованная• 25 июля 2018
Государство обеспечивает жильем сирот - дает койкоместо в общежитии. А про то,что вам квартиру кто-то должен дать,вы себе нафантазировали. Я соцработник -точно знаю,какое жилье дают сиротам .
Я росла в полной семье в большой квартире, но моя мать обманом лишила меня крыши над головой, пока я в суде разбиралась с разводом она приватизировала квартиру и подарила ее моему брату. Я - в пролете. С ее слов, я сильная, себе заработаю, а брат слабый, ему нужно помочь. (Бред какой-то).
К кому мне претензии предъявлять. Кстати, мне даже койкоместо в общежитии не полагалось, т.к. была прописка в Киеве.. Я завидовала сиротам,их хоть кто-то охраняет.
Очень-очень• 25 июля 2018
Ответ дляМюллерная
нет, не справедливо
а я считаю, что в предвыборное время, стоит сделать попытку, возможно подключив прессу. но не в контексте налогов, а в том смысле, что ребенку не дали гарантированное жилье!