ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 июля 2018

У меня доход растет, а отложить ничего не могу, как так?

Сказать, что стали жить лучше? Совершенно нет, да, может приоделась чуток, а то за последние 3 года довольно тяжелого финансового положения просто износилась. Дети растут, понятно.
Но отложить что-то практически нереально. Я понимаю, что у нас доход небольшой, но он растет, а с ним и траты.. Хочется отложить, но и так еле еле выходит вытягивать..
На чем Вы экономите?
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
Вот, смотрите у вас был доход 5-6 и вы ж как-то жили и знаете как на них жить. То есть можно получив те же 9, 1000 отложить и прожить на 8, а это уже больше чем было.
разумно
растут же запросы, и нужно себе на горло наступать, вот тут проблема и заложена
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 25 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
Я тоже гребу одежду)) из тех соображений, что изменятся правила ввоза с 1.01.19. Стараюсь сама покупать, чтоб экономить на услугах посредников. Нахожу классные предложения на Амазоне ( уже всю семью одела) и на других сайтах.
я работаю в этой сфере и мне и так все достается без каких-либо наценок
Мало того, я вечно в курсе распродаж и пр. И каждый раз знаю, когда супер низкая цена и просто грех не взять такую вещь по такой цене
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
разумно
проблема в том, что на горло и так себе наступаю много лет
А тут появилась возможность.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у меня был года два назад и 3 тысячи, как-то выжили, не буду вспоминать как..
Сейчас просто в страхе попасть опять в трешаковую ситуацию, я гребу одежду и обувь наперед детям, даже себе.. Что бы мы к зиме уже были готовы летом..
где логика? вы боитесь нищеты и вы гребёте шмотьё
вы в голодный год шмотки будете есть?
а не приведи господи болезнь?
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А тут появилась возможность.
эта горячка понятна, чаще всего так и бывает при растущих доходах
нужно включать здравый смысл
ну или как тут любят советовать арбайтен арбайтен и ещё раз арбайтен
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нужно включать здравый смысл
арбайтен и так, выше головы не прыгнешь
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы в голодный год шмотки будете есть?
а не приведи господи болезнь?
а зимой дети будут ходить в чем?
Или покупать гуано по 1500 грн потому что летом я эти деньги смогла отложить, а не купила летом за 600 грн
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
арбайтен и так, выше головы не прыгнешь
ну значит второй вариант
как говорила моя бабушка-то ше ты смаленого вовка не бачила
Алёнушка78• 25 июля 2018
Вот не понимаю я такие темы
Откуда нам знать Ваши доходы и траты
У нас к примеру доход большой, но даже учитывая доход, мы не сильно можем сейчас отложить, так как в доме идет ремонт, материалы дорогие, так же может и у Вас, ремонты, стройка, учеба, репетиторы
Откуда нам знать Ваши расходы.
Мы например не экономим не на чем, от слова совсем, у всех своя жизнь, зачем что то советовать?
Я чтобы написала свои траты, советчицы 90% их бы посчитали лишними, но то такое, мы так привыкли.
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну значит второй вариант
в том и дело, что видела
У нас были месяца, когда вчетвером на 2-3 тысячи жили. И это было уже при курсе 22-25
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а зимой дети будут ходить в чем?
вы же сами писали что гребёте всё подряд на пятилетку вперёд
хороший троллинг, но кому нужно, тот задумается
когда голодно холодно и болеешь шмотки не кормят и не лечат
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
в том и дело, что видела
абы здоровы все были
нет, не видели
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
летом одеваемся на зиму. О 5 годах ничего не писала.
Себе купила пальто осеннее, до этого 6 лет ходила в двух куртках самых простых, рассчитываю, что мне пальто надолго хватит
миссАрфография• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а зимой дети будут ходить в чем?
Вы покупки одежды тоже проанализируйте. Хорошие скидки - это классно. Но, например, у моей дочери около 20 футболок летних и из них она может штук восемь носит. Конечно я их покупала за 2-5 дол, но реально можно и на них было с экономить, потому как и 10 шт много было бы. И так со всей одеждой))
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
абы здоровы все были
нет, не видели
со здоровьем тоже приходится тратится. Только по женски вылечила, осталось еще чуток жкт (уже год лечусь), ну и есть неизлечимое заболевание, которое нужно только поддерживать и вовремя обследовать.
К стоматологу ходим разв 2 месяца по очереди, кому-то, но надо
Ответ длямиссАрфография
младший многое за старшим носит
У старшего футболок.. да 8 и будет, наверное.
Нет, такого, что бы очень перебор нет. Но возник вопрос теперь с обновлением шкафа, т.к. дети растут, старый уже маленький. Вот и снова ничего не отложим. вечные траты
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
это всё не нужная никому информация
любой здравомыслящий человек, особенно побывавший в скруте, знает что нужно иметь подушку безопасности
сумма этой подушки уже такое, кто как может и способен
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
+++
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
кароч делаю вывод что вы тролите нас
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это всё не нужная никому информация
у меня есть небольшая сумма, которую я стараюсь пополнять.
Но и жить я сейчас хочу. Что толку от того, что бы сидеть и ждать того заветного черного дня и не позволить себе условно мороженного килограмм на праздник
Мечусь между надо и хочется
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
кароч делаю вывод что вы тролите нас
Удалено администрацией...