ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 июля 2018
У меня доход растет, а отложить ничего не могу, как так?
Сказать, что стали жить лучше? Совершенно нет, да, может приоделась чуток, а то за последние 3 года довольно тяжелого финансового положения просто износилась. Дети растут, понятно.
Но отложить что-то практически нереально. Я понимаю, что у нас доход небольшой, но он растет, а с ним и траты.. Хочется отложить, но и так еле еле выходит вытягивать..
На чем Вы экономите?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
Я откладываю часть зп. Просто говорю себе, что этих денег нет и все.
а когда денег за неделю до зпл вообще нет, не берете? Голодаете (в смысле питаетесь тем, что есть в квартире и не более)?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ для13alex3189
Доход растет и цены тоже растут и зарросы растут.
гонка, правда?
миссАрфография• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я исхожу из того, что есть. Например, я знаю, что получу 13000. 2000 я откладываю, и все их больше не существует. Я живу и планирую бюджет на 11 000. И да, питаюсь, тем что есть в квартире.
Так точно!• 25 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
Завидую белой завистью
Какое шикарное качество! А у меня ломки прямо какие-то, дай потратить и все, и все ж нужное...
АБВГДэшница• 25 июля 2018
блин... и у меня так же......доход вырос, у меня не большая зп но все таки
ума не приложу как откладывать, если этих денег не хватает(((
миссАрфография• 25 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Завидую белой завистью
Надо о них забыть))
Єдина Країна• 25 июля 2018
Потому что Ваши доходы не покрывают базовые потребности. Как только мои доходы превысили их (то есть я в супермаркете могу купить всё и в любой момент месяца), у меня появилось по 2 пары обуви (условно) на каждый сезон, не проблема сходить купить себе или ребёнку джинсы или что-то другое, проблема прошла, стало получаться откладывать.
Почемучка• 25 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
Двое детей. И питаться только тем, что есть в квартире не получается. Плюс постоянно есть непредвиденные растраты - зубной, пригласили на одно День рождение, второе - нужно купить подарки, идем гуляем Мама, мороженое. Мама, йогурты и т.д. У меня не получается вот так - типа кушать хочется, деньги лежат, а сказать детям - нет, довольствуйтесь малым.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
я не получаю зарплату одной суммой, делю на 2-3 (могу брать ежедневно вообще). Выходит так, что мы получаем с мужем раз в 1,5 недели где-то, но еле тянем даже этот период, у нас на питание уходит тысяч 7 в месяц, плюс все остальное 7-8 (вот в этом месяце море, день рождения сына, пару покупок на осень/зиму и еле в 0 вышли, с учетом того, что на др ребенку я отложила 1,5 тыс заранее)
Жена_КотораяСтена• 25 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Завидую белой завистью
И я такая (
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ дляЛедиДи
Автор, Вы бы указали о каких суммах речь, чтобы можно было советовать что-то
буду говорить лично о своем доходе. до НГ у меня было 5-6, сейчас 8-9, бывают выстреливают хорошие месяца, как в прошлом, до 13 тысяч. Но это 2 месяца в году, когда зпл больше в 1,5 раза
Єдина Країна• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это совсем-совсем маленький бюджет, что тут откладывать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
Вы правы, но нельзя же жить хотя бы без минимальной заначки
Мексиканочка• 25 июля 2018
Ответ дляПочемучка
Стараюсь распределять. В холодильнике 6-8 йогуртов, но по 1 в день детям. Мороженое так же по 1 в день, хоть и в морозилке больше (по акциям берём).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
ну а как по-другому?
Да, можно многое говорить о поднятии заработка, но жить нужно здесь и сейчас, и непредвиденное может случиться уже сегодня
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
на всём
откуда кому знать на чём вы можете экономить а на чём нет
я к примеру мяса не ем, огромная экономия
миссАрфография• 25 июля 2018
Ответ дляПочемучка
У меня один ребенок. Но я могу отказать в чем-то, если надо. Что касается питания, то дома всегда есть крупы, макароны, картошка, что-то замороженное (овощи, мясо). У меня вообще питание простое достаточно. Но опять же зная, что у меня есть условных 11 000 я стараюсь распределить их и на мороженку, и на кино, и на продукты. Если спонтанное ДР у кого-то, то в чем-то сокращу расходы, чтоб купить подарок. Но обычно о ДР знаю заранее.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ дляМексиканочка
ну свежее же хочется. Получается Вы на неделю берете йогурты, по срокам в магазине, последний выпадет на последний день срока годности
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
на всём
я спросила, на чем экономите Вы
Я не просила экономить ЗА меня
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я спросила, на чем экономите Вы
Я не просила экономить ЗА меня
в моём комменте и ответ есть на ваш вопрос
мясо
молочка
быт.химия
шмотки
косметика
на что то нет средств, а что то мне просто не нужно
рада была вам помочь
мясо
молочка
быт.химия
шмотки
косметика
рада была вам помочь
Єдина Країна• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну а как по-другому?
Попробуйте сразу менять 50 долларов, можно даже открыть счёт в банке типа Аваля.
миссАрфография• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот, смотрите у вас был доход 5-6 и вы ж как-то жили и знаете как на них жить. То есть можно получив те же 9, 1000 отложить и прожить на 8, а это уже больше чем было.
миссАрфография• 25 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
Тоже классный совет. Валюту как-то жалко менять всегда)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ дляЄдина Країна
50 долларов большая сумма за один раз (допустим аванс 2-3 тысячи, сразу 1300 забрать много), а к концу месяца копятся какие-то нужды, что после них на отложить не остается.
Я накопила небольшую заначку, докладывала к депозиту по 10-20 долларов, а сейчас с морями, отпусками и днями рождениями не могу добраться до банка
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 25 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
у меня был года два назад и 3 тысячи, как-то выжили, не буду вспоминать как..
Сейчас просто в страхе попасть опять в трешаковую ситуацию, я гребу одежду и обувь наперед детям, даже себе.. Что бы мы к зиме уже были готовы летом..
миссАрфография• 25 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я тоже гребу одежду)) из тех соображений, что изменятся правила ввоза с 1.01.19. Стараюсь сама покупать, чтоб экономить на услугах посредников. Нахожу классные предложения на Амазоне ( уже всю семью одела) и на других сайтах.