Ms. При теле• 25 июля 2018

Про свекровь

Посоветуйте что-нибудь? Свекровь без образования, без стабильной работы, но с очень большими запросами. У нее дом, в доме отличные ремонты, техника, кушает как в ресторане, одевается. При этом погрязла поуши в кредитах. Берет кредиты где только дают. Берет и деньгами и техникой и мебелью. А отдавать нечем. Работает на минималку и то, не постоянно. Получила з/п прогнала по карточкам тыщу (кладет, зачисление прошло и сразу снимает) и идет покупает еду и шмотки. И так годами. Бывает сидит без работы.
Ей стабильно звонят с разных баннков коллекторы, она часто меняет номера телефонов. Последние покупки -новый телефон захотелось, и плазму.
И вот только купила телефон, как приключается с ней беда, нужна операция. Мы дети, просит помощи, помогли. Много раз помогали оплачивать кредиты, но она снимает и наши деньги и ту же кредитку опять спустила. Сейчас за зиму вырос долг за газ, газ обрезают, муж пришел и так ему неудобно. Пытается мне обьяснить, что нужно заплатить. Большие деньги((( Плюс опять пришло письмо с угрозами с банка.
У нас двое маленьких детей, долгов нет, тоже тянемся, одеваемся из секонда. Живем в недострое, экономим на всем.

Как вам ситуация, что посоветуете?
С перепою• 25 июля 2018
Продать дом свекрови, за эти деньги погасить все её долги и купить ей одну комнату.

Корсет_на_шурупах• 25 июля 2018
Не помогать ей, какие еще есть варианты?
Почему вы не имея своего жилья толком, живя в недострое и питаясь абы чем ей финансово помогаете, роскошно живущей? Обращайтесь к другим ее родственникам, хоть в психушку ее садить чтобы ей справку выписали и кредитов не давали больше.
Корсет_на_шурупах• 25 июля 2018
Ответ дляС перепою
Самый идеальный вариант...
Правда там муж видимо мамО сильно уважает. Жена одевается с секонда а он ей деньги на плазму.
Так точно!• 25 июля 2018
Ну за газ заплатите, что бы не обрезали, кредиты больше за нее не погашайте
Так точно!• 25 июля 2018
И вообще откуда у нее деньги на плазму и хорошую технику?
Корсет_на_шурупах• 25 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Берет в кредит а сыначка отдает деньги банку.
С перепою• 25 июля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Самый идеальный вариант...
Извините, плевать на мужа, он что не понимает, что в итоге все долги лягут на его семью.. И мама его похоже недалёкая женщина, если мозгами не думает.
автор Ms. При теле • 25 июля 2018
Дом продать не вариант. Она ж не амеба, а мы не варвары, чтобы силой отнимать дом. При том, она же не признает что кредитозависимая. Она гого какая деловая и власная! И гордая
Хорошенькая• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Газ подключить, а остальное лесом!

Корсет_на_шурупах• 25 июля 2018
Ответ дляС перепою
Это у автора надо спросить. Как по мне происходящее - жесть какая-то.
Я бы не поняла мужа если бы покупала себе одежду в секонде а он зарплату мамО отдавал на плазму. Зачем такой муж?
Корсет_на_шурупах• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Если она не амеба, а вся такая деловая и властная то пусть сама решает свои вопросы. Гордо и независимо. По деловому.
Если сын ей дает сумму погасить кредит то пусть только в обмен на то что бралось в кредит. Вам телевизор ведь нужен?
автор Ms. При теле • 25 июля 2018
Да муж очень уважает маму и поможет в любой ситуации
Корсет_на_шурупах• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Печально что вы к этому так относитесь и не понимаете что это нездорово, что он ее капризы и психическую болезнь ставит на первое место, а не вас.
Тушь для2го класса• 25 июля 2018

когда эти сыночки от мамО своих оторвутся...
жена с дитём в секонде, а он ей магазинные шмотки оплачивает.
ОН это делает, ОН...когда кредиты гасит
автор Ms. При теле • 25 июля 2018
Мы вообще без телика живем, поженились, не купили , так и привыкли уже 10 лет)))
Он не на плазму давал деньги, она взяла в кредит. А за операцию не подумала и на операцию денег нет. Поэтому на операцию дали мы. А она и с теликом и подлечилась, два зайца одним махом. Сыну поплакала немного, что нужны деньги.
Стервочка• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Так проблема и вашем муже тоже, и к сожалению ему на вас плевать(
Корсет_на_шурупах• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Есть такая вещь, долговая расписка называется.
Еще есть такая вещь как залог.
Стервочка• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Пусть перестанет ей давать деньги, поговорите с ней ВЫ
Тётушка Лошадь• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Вы не варвары, чтобы дом отнимать, а свекровь кто, что у детей забирает хорошее питание, отдых, игрушки и т.п. А Вы с детьми готовы во всем себе отказывать, и пахать на плазму и шмотки для свекрови? Тогда конечно, соглашайтесь с мужем во всем.
А если нет, то пусть хоть раз откажет, свекровь жареный петух в попу клюнет, может хоть как-то мозгами думать начнет.
Можете еще с мужем договорится, что 80% заработка он отдает в семью, а 20 тратит, как хочет. Хоть на свекровь, хоть на пиво с воблой.

Рябушка Ку• 25 июля 2018
Не думаю, что автор прям из секонд одета, шикарно на кредит не поживешь, значит есть возможность брать, утрируете
А сын хороший и маму в беде не оставит, меня такое тоже бесит но мужа терять не хочу
Тётушка Лошадь• 25 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Это пока его доходы превышают мамочкины расходы, можно о чем-то говорить. И пока автор в декрете. А когда она будет работать с утра до ночи, детей не видеть, а весь бюджет уйдет на погашение кредитов, которые закрывать рано или поздно точно придется - тогда будет другой разговор.
Можно еще автору выйти на работу, за детьми и бытом напополам с мужем ухаживать и договорится о раздельном бюджете.
Чудо-Рыба-кит• 25 июля 2018
Ваша свекровь типичная советчица-живет сегодня,думает исключительно о себе,никаких мыслей о завтрашнем дне,долгах и родственниках,все для себя любимой и пусть весь мир подождет.Баба не промах.Я бы ничего не делала,а с супругом беседу по душам провела.И разложила ему все по полочках,объяснила,что с новым законодательством ему долги придется отдавать,пусть вразумит свою мать.
АгатаХристя• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
А деньги отнимать у сына и внуков не гордая? Вместо того, чтобы купить ребенку что-то или себе, вы должны оплачивать глупость взрослой тетки?
АгатаХристя• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Это конечно хорошо, но не в ущерб детям и семье. В чем они виноваты? Взрослая женщина должна отвечать за свои поступки. И пусть закрою все кредитки.
АгатаХристя• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Молодец, учитесь. Она не такая дура. Просто доит сыночку по полной.
автор Ms. При теле • 25 июля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну у меня нет больших запросов, я довольна тем, что есть и одежда не на первом месте. А у свекрови вечно Хочу хочу хочу, я больная, хочу новый диван, бредит им, хочу, немогу.
Зефирная попка• 25 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
А что ж ей гордость позволяет тянуть деньги из семьи сына? Сколько свекрови лет?
автор Ms. При теле • 25 июля 2018
50 лет
Зефирная попка• 25 июля 2018
Очень знакомая ситуация... У меня мама кредитоманка. Влезла в долговую яму что пришлось продать двушку и купить однушка что бы погасить долги перед банком и перед комунальщиками. Но мама вскопано умудрилась часть денег профукать, набраться новых кредитов не до конца погасив старые. Я психанула и сказала что бы меня не грузила своими долгами. Ездит по банкам втихую от меня и как то выкручивается. Если честно-мне вскопано уже...
ПриснитсяЖЕ• 25 июля 2018
после смерти свекрови отказаться от наследства, все кредиты её детям останутся