Я такое• 25 июля 2018
чем отмыть эту чертову акварель с холодильника, обоев, ковра и пола??????????
Холодильник весь в ней - и резинка уплотнительная, и морозильная камера и снаружи
Обои обычные плотные бумажные с рисунками и выпуклостями
пол дерево крашенное
ковер - фиг с ним
Мыла значит - моющее для посуды + губка абразивная, просто теплой водой, ватной палочкой и нашатырем, ватной палкой и спиртом, ватной палкой и доместосом ультрабелым. НИЧЕГО не помогла. Вообще
Резинку уплотнительную так терла, что она треснула (я прям в неописуемом восторге!)
пол дерево крашенное
ковер - фиг с ним
Я такое
• 25 июля 2018
пошла потру еще маслом растительным - сейчас вернусь, почитаю ваши советы
Я такое
• 25 июля 2018
Ответ дляМатрёна
какая акварель? смешались кони-люди :)))
акварельные краски для рисования - я на психах просто уже(((
самая дешевая, типа медовая акварель
Аноним_1431• 25 июля 2018
Попробуйте детскими влажными салфетками. Они прекрасно все отмывают,даже жир
Матрёна• 25 июля 2018
расслабтесь. отмыть начисто не удастся ничего, кроме ребенка.
остальные пятна только посветлеют.
в дальнейшем конролируйте художественный процесс и покупайте пальчиковые краски ;) или крайола смываемые
остальные пятна только посветлеют.
Аноним_1478• 25 июля 2018
духовочкой амвеевской. Вывожу ею все :). Только с эмалированными поверхностями и резинкой поаккуратнее
Сам себе Петросян• 25 июля 2018
на холодильнике даже не знаю,а вот на футболке выводила спреем-пятновыводителем,у сотрудницы своей заказывала
и от фломастера и от красок вывела пятна
Аноним_1453• 25 июля 2018
Это ж на сколько вы на советчице залипли.что молодой талант так проявил себя?)
ВундерКИНГ• 25 июля 2018
Ответ дляМатрёна
остальные пятна только посветлеют.
Пальчиковые вообще не отстирываются.
Есть фломастеры смываемые, но они с обоев тоже не смываются, только с вещей.
У меня младший тоже рисовать очень любит :)
ВундерКИНГ• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1453
Моему хватало 5 минут. Пока бабушка ходила в туалет и обратно :)
Я такое
• 25 июля 2018
Ответ дляМатрёна
остальные пятна только посветлеют.
ребеночку 10 лет!!!!!!!!!!!
в детстве ничего такого не делала, а тут.... решила в морозильнике заморозить цветную воду (набадяжила акварели) и блин, все в ней!!!!!!!!!
Я такое
• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1453
НА РАБОТЕ БЫЛА, ДОЧЬ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ - 10 ЛЕТ - НО В ПОЛЕ ВЕТРЕ В ЖОПЕ ДЫМ
ой, капс
КАПСЛОЧНИЦА• 25 июля 2018
сочувствую. акварель эта зло... боюсь что шансов нет уже. разве что холодильник отмоете остальное уже так и будет. Моя когда мелкая была я ее летом брала в ванную давла ей пальчиковые краски и кисточку и она там красила себя и плитку сколько везет и потом я смывала все душем. Только пальчиковые были дорогие у меня - они прекрасно смывались. Выбросите акварель ту нафиг.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 июля 2018
Ответ дляЯ такое
ребеночку 10 лет!!!!!!!!!!!
ого я думала малыш
Стекловыжималка• 25 июля 2018
порошком для чищення спробуйте. знаєте, такий їдкий в циліндричних пластиковий банках з дірчастою кришкою? але він виводить тільки одну з двох - або синю, або червону гаму кольорів. не пам´ятаю, яку саме. але одна з них виводиться, а друга не виводиться нічим взагалі (по-моєму, синьо-зелена палітра особливо безнадійна)
Я такое
• 25 июля 2018
так, масло растительное не оттерло ничего вообще
зато пока я тут строчила дочь с пола краски смыла вместе с половой краской (вот это папа обрадуется!)
пошла драть салфетками влажными
амвея и губок нет - завтра буду покупать
пошла драть салфетками влажными
КАПСЛОЧНИЦА• 25 июля 2018
Ответ дляЯ такое
ребеночку 10 лет!!!!!!!!!!!
успокойтесь и объясните что существуют пищевые красители - ими обычно воду красят. дышите мать все будет нормально
Я такое
• 25 июля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
у нас теперь все зелененькое((((
я поняла о каком порошке Вы говорите, где-то был. Сейчас пойду им пробовать тоже
Не гавкаю- но охраняю• 25 июля 2018
Ответ дляБабульция
Меламиновые губки, но для обоев не подойдут)
и для обоев подойдут. я и обои ими тру, все ок.
Я такое
• 25 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да нет, я спокойна вообще. И на дочь не ору, но надо ж как то в порядок привести все это.
Есть дома и пищевые красители, и сто раз говорила, давай всякие эксперименты вместе делать... я б ей емкость для льда дала или пакеты для льда, но... самостоятельная ж!
Я такое
• 25 июля 2018
Ответ дляМама Карло
Да расслабьтесь вы нашли мне горе.Хрен с ней,с той краской.
Не видели масштабов просто... И да, жилье - не наше
Я натуралка• 25 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Пальчиковые вообще не отстирываются.
я стирала влажными салфетками с обоев =))) Но только если сразу увидела. Если чуть позже - да, не смыть =)
Мама Карло• 25 июля 2018
Ответ дляЯ такое
Ну что делать,автор? Ребенок наверно сам расстроился.Не ругайтесь,образуется как то все.Попробуйте чем то вроде растворителя или жидкости для снятия лака,мало ли может возьмет? Только на маленьком участке пробуйте.
Я такое
• 25 июля 2018
Ответ дляМама Карло
о! точно, ацетон!!!
Аноним_1453• 25 июля 2018
Ответ дляЯ такое
ой, капс
Ну не нервничайте так)
Она ж в кого то такая творческая)))
Я натуралка• 25 июля 2018
Ответ дляЯ такое
ребеночку 10 лет!!!!!!!!!!!
вот дитю тряпку и вперед. Пусть убирает за собой =)
Я как то лет в 8-9 на ящиках с горки покаталась. Когда снег сходить начал. Вернулась грязная как чёрт и мокрая. Бабушка сказала что я из ванной не выйду пока вещи не отстираю. С тех пор аккуратней с вещами обращаюсь. Трудотерапия в действии