БеллаДонна• 26 июля 2018
Киевляночки, подскажите пожалуйста. Жд вокзал - автовокзал
Девочки, подскажите пожалуйста) сколько стоит такси от жд до автовокзала в Киеве? Или чем лучше добраться? Пробки по маршруту часто?
СережкинаЯ• 26 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Да... который как известно до Киева доведет) ))
Если мама может,пускай вызывает такси через Приват 24.Во первых всего 73грн.Во вторых водитель сам перезвонит и распросит где стоите.Сразу же в телефоне высветится номер, марка и цвет машины.
Вызвать кстати,можете и Вы. Там есть такая функция-Заказать другу.
ТочноБудет• 26 июля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нет, я как-то спросила недавно, чуть в обморок не упала, 350 грн. Они с приезжих дерет втридорога. Ну жно вызывать на вокзал. вот у меня есть 808, и ещё 0955553939, Вызывайте минут за 40 до приезда, укажите нужное время. Они иногда такси до часа ищут.
Да не ищет никто час, особенно на ЖД вокзал! Через 5-10 мин уже звонит таксист и спрашивает где забрать. А то, что вызвать надо это правильно, вокзальные в 2-3 раза дороже.
Не против• 26 июля 2018
Ответ дляТочноБудет
Два последних раза, ждала по полтора часа. Не было машин. Правда не вокзал...
А вот недавно• 26 июля 2018
Такси уклон показывает 69грн,но его можно вызвать только по интернету. Вызывайте такси убер,у них есть номер 9988.Убер немного дороже.Но 99% что будет машина. А ориентир на жд вокзале можно назвать ресторан Дрова.Если выйти с центрального жд вокзала,ресторан будет справа через дорогу.
осень_осень_харашо• 26 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо, буду благодарна
Рассказываю вариант с такси.
Когда она приедет на поезде, ней нужно будет найти выход в город. Выходы там несколько. Ей сразу после выхода с поезда на перон нужно найти дверь, за которой лестница, которая поднимается вверх, а не вниз. Поднялась по этой лестнице вверх и оказалась на самом вокзале. Смотрит головой по сторонам и ищет 14й путь и идёт в том направлении.
Если она пойдет в сторону первого пути, то она выйдет на северный вокзал и к метро.
За 14м путем будет выход в город. Но скажите, что ни в коем случае не спускаться обратно к перону на 14м путе (а то моя мама пошла вниз к перону). Когда она выйдет с вокзалач то слева увидит церковь, а справа KFC. Фото прилагаю и самого вокзала и КФС.
Где лучше ожидать такси. Сразу возле выхода, чуть левее есть остановка 33 троллейбуса, можно там ждать. Либо правее от выхода с вокзала есть пешеходный переход к КФС. И можно дать такси возле въезда в KFC drive, на фотке это место тоже видно.
ТочноБудет• 26 июля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
В районе может такое быть, сталкивалась не раз, а на ЖД и в аэропорту машины постоянно есть. Они же туда клиентов привозят и ждут кого увезти. Порожняком в др. район на вызов неохота ехать и бензин просто так катать. Если говорят, что нет машин в районе, а ехать надо прямо сейчас, надо диспетчеру сказать, что Вы готовы на 10-20 грн больше ихней суммы заплатить и машина сразу же найдётся. Я как-то обзвонила несколько служб и нигде машин нет, а ехать надо. В одной службе диспетчер спросила готова ли я сверх суммы заплатить - я ответила, что готова и спросила: что из-за этого машина появится в моём районе прям сейчас? Она сказала: постараемся найти. И я очень была удивлена, когда через 3 мин позвонил водитель и сказал, что к подъезду подъезжает уже. Потом у этого таксиста узнала, что они сами выбирают себе маршрут поездки и сумму на которую они согласны. В общем сказал мне так: мы везём того, кто больше заплатит, если хотите быстро ехать, говорите диспетчеру, что платите больше на 10-20 грн. А позже у соседки была похожая ситуация: вызвали такси, а машин нет. Она ждала, ждала, звонила несколько раз им. Потом выбежала из дома ловить машину (с ребёнком на концерт спешила в нарядном платье). А такси вызванное стояло в конце дома и таксист ждал, когда она цену накинет. Это он сам ей потом сказал.
Рогнеда Карповна• 26 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Центральный и центральный)
маршрутки 10, 726, 825, может еще какие-то.
Alice_Sherman• 26 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Не впритык. Но не хотелось бы чтоб в пробках стояли.
Большие пробки?
Конечно, центр города. Все стоит. Если прибывают ваши утром рано 7-11 или с 16-20:00 город стоит в пробках. Лучше метро. Если днем приезжают- берите такси.
ДамаСКошками• 26 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Если время впритык, я бы поехала на метро.
Да, такси может в пробке застрять.
Курочка-наседка• 26 июля 2018
Вы издеваетесь? позвоните в службу такси и Вам рассчитают тарифы, че тему создавать)) и почему она в топе?!)
Подмигашка• 26 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
838 такси , там что стоят на вокзале ломят цену
363 дешевле
Подмигашка• 26 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо, цену примерно не подскажете?
Позвоните сами и попросите сделать просчёт тарифа. они вам скажут стоимость
Подмигашка• 26 июля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нифига не до часа. Такси по Киеву ищут максимум 15-20 мин. (если не час пик). можно сделать предзаказ, но если поезд задержится на 10-15 мин. + пока выйдут из вагона и пройдут весь вокзал, то будет капать простой. Нафига? если можно сделать заказ сразу по прибытию и пока они будут идти - найдётся машина.
Подмигашка• 26 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Секс распишу вам конкретные действия
Держите номер 066-905-1222
Вызывайте заранее, возможно и за час.
Держите номер 066-905-1222
Вызывайте заранее, возможно и за час.
лучше за 5 часов!
таксисты всё равно берут заказ ко времени поездки, если только они в этот момент не планируют в том месте стартовать смену... А где ты будешь через час, катаясь по заказам - никто предположить не может
Подмигашка• 26 июля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Та в Киеве служб такси 500 штук.зачем было час ждать - для меня загадка...
осень_осень_харашо• 26 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Потому что была беременна, потому что тошнило и я просила некурящего водителя. Те, которыми я часто пользуюсь, ещё пытаются найти водителя, незнакомые – даже не брались искать, даже с коэффициентом 1.5. когда начало не хватать воздуха я бросила эту затею и дождалась мужа с работы.
Не против• 27 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Вы думаете, я совсем дура. В трёх службах приняли заказ. В первую позвонила за час. За пятнадцать минут до подачи, они сказали, что машины не будет. В двух следующих объявили то-же , правда, спасибо, через минут 5-7. Только четвёртая служба упорно искала машину, и подали через 55 минут. Время 16,15, вызов в район Жулянского моста, а там кстати, и аэропорт недалеко, по идее машины быть должны, но увы
Подмигашка• 27 июля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я ничего не думаю, я 2-3 раза на неделю езжу на такси, бывает и чаще... И машина за 20 минут всегда находится. Причём максимум 2я служба, но чаще всего первая и находит... минут за 10-15
Не против• 27 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Простите, Вы думаете у вру? Зачем мне это? Какую цель я могу преследовать враньём в этом вопросе? Ну вот так мне подавали машину.
Подмигашка• 27 июля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так Вам подавали один раз, и это не есть норма, просто частный случай... А я регулярно езжу, часто и далеко, одной-двумя службами
БеллаДонна
• 27 июля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Вас забыла спросить, создавать мне тему или нет. Я тут не только такси интересуюсь, а транспортом как таковым. Телефончик службы метро не подскажете?
Почему тема в топе - вопрос не ко мне, а к модераторам.
Еще раз спасибо всем отписавшимся! )