Бензопирен• 26 июля 2018
Боюсь столбняка помогите. Проколола чуть чуть под ногтем совсем немного на
Проколола чуть чуть под ногтем совсем немного на чердаке ржавой проволкой.обработала хлоргексидином и водкой.
Девочки успокойте,у меня паника.Сижу плачу не могу успокоится
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
так вроде есть уже вакцина - идите вакцинируйтесь
я аалергик,мне противопоказаны прививки.((
Зяблик протестант• 26 июля 2018
Ответ дляБензопирен
поговорите с доктором, может все не так страшно как вы думаете
Вумна вутка• 26 июля 2018
Не хвилюйтесь, все буде добре! Ви ж добре обробили рану? Бруд не занесли? ще потрібно потиснути , щоб кров трохи збігла. Я тиждень тому, на дачі, старим, ржавим ножем палець розрізала до половини нігтя, траву так полола, і все норм , але правда, йодом заливала постійно
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
спасибо,записалась
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1466
Я бы йодом залила и крови побольше выдавила.
йод поеду куплю.кровь выдавила что смогла но она быыстро прекратила идти.
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляВумна вутка
спасибо большое.обработала хлоргексидином,что могла выдавила.потом пару мин держала палец в рюмке с водкой
Аноним_1466• 26 июля 2018
Ответ дляБензопирен
Водка-это ерунда, бегите за йодом.
Аноним_1489• 26 июля 2018
Сдайте кровь на антитела к столбняку. Кровь берут при травмах, укусах в травмопунктах при бсмп. Если антитела в норме, прививку делать не надо.
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1466
Водка-это ерунда, бегите за йодом.
За городом.уже собираемся.через час только буду
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1489
Спасибо.а антитела могут сами без прививки вырабатывается?И надо ли делать это на голодный желудок?
Аноним_1489• 26 июля 2018
Ответ дляБензопирен
Желудок не имеет значения. Вы уверены, что вам акдс не делали в детстве?
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1489
Да.мне делали какую то по Вовка после которой чуть не умерла.и брат тоже так реагировали и нам отменили
Самоучка• 26 июля 2018
Ответ дляБензопирен
Йодом обрабатывают только края раны! В саму рану его нельзя заливать.
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
На даху порядочний стовбаняк не селиться!
Там навіть бомжі-стафілококи дуже рідко селяться.
девочки,была у врача,сказала что ничего не должно быть от такого и в таком месте,обычно он в земле но если боюсь то могу выпить антибиотик 5 дней,доксациклин
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляЕ лена
Профилактика столбняка на бытовом уровне- перекись водорода( кислород), бешенства -хоз.мыло ( щелочь). Перекись в шприц и под ноготь, остричь в области укола по максимуму.
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляВумна вутка
Вумна вутка• 26 июля 2018
Ответ дляБензопирен
Ну і добре) боліти , звичайно, буде місце таке не хороше.. Відносно антибіотика, якщо так хвилюєтесь, то пийте, заодно якісь бактерії для шлунка візьміть
Бензопирен
• 26 июля 2018
Ответ дляВумна вутка
да просто так как аллергик то никогда в жизни не пила антибиотики потому переживаю и их пить)))родные говорят не пить..врач так понимаю просто написала как должна что то назначить
Вумна вутка• 26 июля 2018
Ответ дляБензопирен
Тоді не пийте! Я б не пила)